отвязка ключей от частоты кадров

Работа в программе компоузинга.

Модератор: Flasher

отвязка ключей от частоты кадров

Сообщение Psi-Mera » 13 янв 2016, 18:52

собственно вопрос в названии темы. Как это сделать не могу найти. просто синхронизирую со звуком, а темп не кратен частоте кадров и если цикл делать, то начинается расхождение картинки со звуком в итоге.
Маркеры скриптом проставил под темп музыки, а вот как ключ подвинуть к тому маркеру, который между двумя кадрами стоит?
Psi-Mera
Новичок
Новичок

Re: отвязка ключей от частоты кадров

Сообщение IceBearger » 16 янв 2016, 18:49

Я бы увеличил кратно частоту кадров секвенции. Но не понятно зачем вам такая точность.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Psi-Mera » 17 янв 2016, 00:27

просто секвенция и музыка на 8 минут и некоторые анимации повторяющиеся, думал их экспрешеном loopOut зациклить, а для этого нужно точно первые ключи выставить иначе чем дальше по времени, тем больше будет расхождение анимации с ритмом.
Я сейчас уже в ручную проставил ключи (не с супер точностью, а с округлением к ближайшему кадру, и это приемлемо вполне), которые хотел, но если будет решение какое-то как это сделать попроще, то будет полезно в будущем ещё может.
частоту кадров кратно я ставил, но там проблема с видео возникает. Хотя если поставить 76 кадров (при 152 ударах в минуту в моём случае), то всё сходится ровно, каждый 30 кадр ну кадр приходится. В таком режиме теоретически можно проставить ключи анимации и перевести назад в 60 кадров в секунду видео, то все проставленные ключи переметстяться в области "межкадрья" =) и видео будет со своей скоростью воспроизводится и всё хорошо. Но работать над проектом с ускоренным видео не очень удобно.
Psi-Mera
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 17 янв 2016, 16:50

Но работать над проектом с ускоренным видео не очень удобно.

с чего оно у тебя ускорено? что 70 что 30 кадров в сек, время то одно и тоже
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение aeplug » 17 янв 2016, 16:52

ну как вариант сделать длинную композицию нужной длины как надо, на целое число тактов, а потом через ремап ее подогнать уже точно когда она к концу отсинхронизируется
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение aeplug » 17 янв 2016, 16:53

ах да
ставить ключ между кадрами можно через скрипт rift
или самому написать, он простой
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Psi-Mera » 20 янв 2016, 03:59

благодарю, rift это как раз то что надо =)
Psi-Mera
Новичок
Новичок

Сообщение Psi-Mera » 20 янв 2016, 04:02

aeplug писал(а):с чего оно у тебя ускорено? что 70 что 30 кадров в сек, время то одно и тоже

Это я видимо что-то путаю. У меня просто были запары с неправильной скоростью, но это походу было не когда у проекта скорость менял, а когда менял скорость в настройках видео. Но в любом случае rift лучше вариант.
Psi-Mera
Новичок
Новичок

Вернуться в Adobe After Effects