Вопросы от начинающего

Работа в программе компоузинга.

Модератор: Flasher

Re: Вопросы от начинающего

Сообщение agosto » 10 апр 2016, 12:53

aeplug писал(а):выведи один кадр

вау! спасибо!!!
agosto
Новичок
Новичок

Сообщение Kolobokk » 20 апр 2016, 18:25

Доброго здоровья!
Я только начинаю изучать программу. Прослушал курс лекций, и некоторые уроки в том числе этот. Вроде было всё понятно. Но, как только взялся что-то делать сам, сразу стали возникать вопросы, на которые ответа нигде не нахожу.
В данном случае у меня вопрос по данному ролику: https://youtu.be/LvnSGPWKam0

Автор делает много манипуляций в Premiere, назначение которых мне совершенно непонятно. То есть, как это работает, я понимаю. Я не могу понять в чём выигрыш от таких манипуляций?

Можно ли поступать так, как поступаю я, если я использую только эффекты AP? Я экспортирую из AP в AE, прямо из текщей секвенции, полную синхронную копию ролика, лежащую на слое выше. Затем цепляю к нему через трек любой объект и гашу ролик в AE. После этого в AP появляется привязанный объект.
Спасибо!

В качестве благодарности.
Замените обе капчи в регистрации на удобные средствами движка, если, конечно, сайт для людей. Спамеров тоже можно остановить средствами движка, включив премодерацию.
Учиться всегда сгодится.
Kolobokk

Сообщение Flasher » 20 апр 2016, 23:01

Если это дает нужный результат - почему бы и нет? Каждый привык по-своему работать.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 23 апр 2016, 00:44

я использую только эффекты AP... полную синхронную копию ролика, лежащую на слое выше... цепляю к нему через трек любой объект и гашу ролик в AE. После этого в AP появляется привязанный объект.

без обид, но это галиматья какая то! надо использоваться все так общепринятые термины :geek:
что за гашу, синхронную копию, привязанный объект?
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Kolobokk » 01 май 2016, 16:28

С праздником Пасхи!

Мне требуется изобразить с помощью эффекта Particle Playground движение входящих и исходящих струй воздуха из вращающегося объекта, снятого на видео.

Вопрос в том, как развернуть движение частиц Particle Playground в обратную сторону?

Я пробовал разворачивать с помощью реверса спрятанные в прекомпоз видеоролик и слой с эффектом, и это работает. Но, тогда я не могу привязать с помощью трекера вторую струю Particle Playground, потому что трекер на созданном прекомпозе становится неактивным.
Заранее благодарю за любые идеи!
Учиться всегда сгодится.
Kolobokk

Пред.

Вернуться в Adobe After Effects