Вращающийся круг

Работа в программе компоузинга.

Модератор: Flasher

Вращающийся круг

Сообщение Doctor.Mon » 21 ноя 2017, 09:52

Всем привет.Кто мне сможет подсказать как добавить стили если я два слоя склеил в слои > предвор.компазиция. вот как на картинке два круга и один когда крутится большой вместе с ним крутится и маленький.И мне например может надо сделать так когда маленький шар будет в положение сверху он будет менять свою заливку и большой шар будет подсвечиваться.Я например хочу сделать так для своего сайта,это шар будет index файлом и посередине кнопка плэй что означает если юзер на неё нажмёт то он перейдёт в основной контент.
к сожалению не смог доавить картинку так как нету добавления на форуме
Слои > предвор.компазиция это же и есть как её называют precomoz да?
Doctor.Mon
Новичок
Новичок

Re: Вращающийся круг

Сообщение Flasher » 21 ноя 2017, 14:56

Как это нету возможности вставить картинку? Вот, заливаешь фото на хостинг картинок и вставляешь ссылку.

Изображение
Что касается композиции - в первой композиции, та что на прекомпоз идет, делаешь изменение заливки и тень в нужный момент согласно частоте врашения во второй композиции. Синхронно короче изменения в статичных кругах, но в заданное время. А во второй увидишь уже во вращающихся кругах нужные изменения.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Doctor.Mon » 21 ноя 2017, 15:10

нет а ссылку же не получится вставить со своего компа.я хотел загрузить фото через копм а не через интернет
Изображение
Вот на картинке вы видите что в композиции слои слились.в начале я создал две слои фигуры пустые и туда боавил два круга и потом сделал прекомпоз(Слои > предвор.компазиция) и крутится то крутится но вы там видите на картинке где собираются слои,имею ввиду там в преобразовать совсем не много чтобы помогло сделал задумку.
Doctor.Mon
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 21 ноя 2017, 17:44

Не так надо. Создаешь сначала одну композицию. В ней круги статичные, но меняют параметры (цвет там, тень). А вот первую уже ставишь во вторую композицию и там анимируешь все сразу. А если отдельно надо вообще все в одной делаешь. Просто не надо прекомпоз делать. А крути фируры слоями. Добавь 2 фигуры и будет тебе 2 слоя раздельных.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Doctor.Mon » 21 ноя 2017, 18:03

спасибо.попробую
Doctor.Mon
Новичок
Новичок

Вернуться в Adobe After Effects