Выбор штатива/селфи-палки

Выбор и тонкости работы.

Модератор: Flasher

Выбор штатива/селфи-палки

Сообщение Wolf » 22 авг 2015, 13:06

Всем привет, помогите советом. У меня есть обычная мыльница Canon Powershot 480 на которую я снимаю видео. Сейчас пришла идея снимать видео на улице и требуется либо штатив, либо палка для селфи. Вопрос, собственно, вот в чем: на какие параметры надо смотреть при выборе штатива или селфи-плаки? Ведь они вроде как-никак думаны для специальных камер или смартфонов, а у меня просто мыльница. Или мне подойдет любой штатив? Не хочу зря потратить деньги и купить что-то, что вообще нельзя использовать. И сколько должны стоить нормальные штатив и селфи-палка?
Wolf
Новичок
Новичок

Re: Выбор штатива/селфи-палки

Сообщение Artur » 25 авг 2015, 22:38

Нужно брать либо стедикам (китайский - 50-70$). Либо обычную селфи палку за 5$.

У меня лично такая штука - http://www.ebay.com/itm/Hand-grip-handl ... 2a3f900c7b
Голова откручивается (туда где смартфон крепится), под ней стандартный болт 1/4, который подойдет для мыльницы.
Artur
Форумянин
Форумянин

Re: Выбор штатива/селфи-палки

Сообщение Yogus » 26 авг 2015, 15:57

Не знаю формата видео, потому напишу 2 варианта:
1. Пассивное видео (вы не перемещаетесь вместе с камерой): однозначно штатив тринога, если мыльница - ориентируйтесь по диапазону необходимой высоты камеры, если хотите в будущем менять камеру - смотрите также на поддерживаемый вес.
2. Активное видео (вы постоянно в движении вместе с камерой): однозначно лучше брать стедикам, так как в мыльнице просто никакая стабилизация (не говорю об электронной стабилизации, это и не стабилизация по сути). Тут я советую ориентироваться по цене, так как они довольно дорогие, а даже самые дешевые справятся с мыльницей. Проблема в том, что в таком случае вам надо иметь оператора, который будет вас снимать.

Касательно селфи палок скажу так - ее легче самому сделать чем покупать, по сути это тупо длинная палка с креплением. Но и толку от нее немного, если учитывать вашу камеру. Я бы все же отдал предпочтение триноге, если у вас нет лишнего друга, что не против вас поснимать.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Вернуться в Видео камеры