Вопрос по поводу селфи-палок

Выбор и тонкости работы.

Модератор: Flasher

Вопрос по поводу селфи-палок

Сообщение Wolf » 09 мар 2016, 13:35

Еще один вопрос от нуба: я так понимаю в селфи-палках нет никаких эффектов стабилизации? Соответственно, по барабану какую палку покупать – китайскую за несколько баксов или какую-нибудь брендовую за 30-40 евро? Или же все-таки разница есть?
Wolf
Новичок
Новичок

Re: Вопрос по поводу селфи-палок

Сообщение Flasher » 09 мар 2016, 20:51

Разве что в надежности и креплении. А так нету.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 10 мар 2016, 01:05

Длина и, как уже сказали выше, надежность. Чем больше длина - тем больше выбор композиции, так как вы захватываете больше пространство, а чем больше длина - тем надежней надо материал, чтобы он не прогибался под весом камеры. Потому обращайте внимание на длину + переносимый вес (берите с запасом, если в Китае заказывать будете, они любят немного приврать). Так же можно обратить внимание на эргономику ручки.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Wolf » 12 мар 2016, 13:39

Изображение

Еще один тупой вопрос. В общем, я купил монопод для гопро. Но гопро (третий) весит 70+ грамм, в то время как мой фотоаппарат весит 140 плюс батарейки. Продаван уверял, что ничего плохого не случится. А что вообще может случиться? Пластмассовый наконечник может рухнуть или что? Или в моем случае ничего не произойдет?
Wolf
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 12 мар 2016, 16:59

винт отломится, сильная тряска всего остального, расшатается быстро, зазоры и проч.
что называется "пойдет в разнос"
самое страшное конечно если винт не выдержит, разобъешь все на фиг
ты все время на форуме спрашиваешь, а покупаешь не то ))) какой смысл тогда?

мой фотоаппарат весит 140

вместе с оптикой?
aeplug
Гуру
Гуру

Вернуться в Видео камеры