Какую DSLR камеру выбрать?

Выбор и тонкости работы с зеркальными фотокамерами.

Модератор: Flasher

Какую DSLR камеру выбрать?

Сообщение BuganBoB » 16 июл 2013, 14:29

Здравствуйте, Bennet! Я приметил две хорошие DSLR камеры, но не знаю какую именно выбрать. Nikon D5100 или Canon 600D (650D). Камеры будут нужны в основном для съемки видео. Подскажите у какой из них качество видео лучше, стабилизация, автофокусировка и т.п. Заранее благодарен!
BuganBoB

Re: Какую DSLR камеру выбрать?

Сообщение Flasher » 16 июл 2013, 18:07

MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Artur » 18 июл 2013, 21:55

Я свою выбирал очень долго, перелопатил тонны информации и пересмотрел километры видео. Canon Марк 3 стоит 5 тысяч долларов. 600d (который я и взял) - 900. Сравнивая их картинки я пришел к выводу, что марк снимает получше, но не на разницу в 4100 долларов.

Далее. 600d с хорошей оптикой будет снимать лучше, чем марк с плохой.
Из относительно недорогой линейки (600d-650d-60d) разницы в картинке вообще нет. Кстати основным критерием именно такой линейки для меня стало наличие входа на внешний микрофон!
Стабилизация и фокусировка у всех этих фотиков относительно лажа :)

Вывод - бери тушку, к которой душа лежит (и кошелек). И основные муки выбора посвети оптике.
Artur
Форумянин
Форумянин

Сообщение Flasher » 19 июл 2013, 16:23

Артур, спасибо! Полезная инфа!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 19 июл 2013, 17:21

Далее. 600d с хорошей оптикой будет снимать лучше, чем марк с плохой.

с плохой оптикой все будет снимать хуже, только вот для видео по настоящему хорошая оптика не нужна, а для "говорящих голов" перед стенкой тем более
чем марк лучше дешевых 6*** и прочих игрушек за 20.000р? чувствительноть
попробуйте снять при свече
а если перед вами не стоит сложных в непредсказуемых условиях задач, а просто блогинг, то видеокамера будет удобнее изза своей автоматики - нажал-снял, не надо ничего крутить, щелкать, переключать, таскать с собой сумку стекла и прочие риги
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Artur » 19 июл 2013, 19:59

Опять таки согласен. Видел тесты, при которых на 16000 исо явно было видно преимущество марка. Но этот вопрос решается и на 600d, покупкой бодрого объектива :)
Т.е перед покупкой нужно реально представлять, зачем и для каких задач тебе нужна именно зеркалка. Тогда и не будет потом разочарований.
Artur
Форумянин
Форумянин

Сообщение aeplug » 19 июл 2013, 22:15

покупкой бодрого объектива

прощай фокус
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Flasher » 19 июл 2013, 22:24

Ты все правильно рассуждаешь и делаешь и твое стремление узнать и научиться весьма достойно уважения.
К тому же, ты не скупишься поделиться своими знаниями со всеми и это похвально. Ибо форум для этого и создан - делиться опытом и обсуждать.
А не критиковать.
Последний раз редактировалось Flasher 20 июл 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 20 июл 2013, 01:45

BuganBoB писал(а): Я приметил две хорошие DSLR камеры, но не знаю какую именно выбрать. Nikon D5100 или Canon 600D (650D). Камеры будут нужны в основном для съемки видео. Подскажите у какой из них качество видео лучше, стабилизация, автофокусировка и т.п. Заранее благодарен!

Что касается Никона, то ничего конкретного сказать не могу, потому как им никогда не пользовался. Но то что его не любят брать в качестве "видеокамеры" это точно. Всё же Кенон в этом более сильные тушки выпускает. А что касается 600D, то у нас есть по нему обзор. Хороший добротный недорогой агрегат. Если средства позволяют - купите Mark 2.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение numen » 24 июл 2013, 20:02

Смешной вопрос и в то же время самый популярный... Тоже раньше заморачивался по этому поводу, но в конце-концов продал дорогую зеркалку (Sony A77) и купил беззеркалку (NEX-5n), которая в три раза дешевле, легче и занимает меньше места, но при этом снимает видео даже лучше, а по фото мало чем уступает... А вообще есть поучительный ролик на эту тему:

numen
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в DSLR камеры