Купил Tamron 17-50mm 2.8 (со стабом)

Выбор и тонкости работы с зеркальными фотокамерами.

Модератор: Flasher

Купил Tamron 17-50mm 2.8 (со стабом)

Сообщение dimlis586 » 21 дек 2013, 12:20

Долго выбирал место, где можно купить Tamron 17-50mm 2.8 (со стабом) как у Беннета.
Цены от 11500 до 19000. Официальные магазины типа Фото ру и Связного отпали сразу из-за высокой цены. Такое ценообразование в официальных магазинах возникает из-за официальной гарантии Тамрон, т.е. товар ввезен в страну официально и соответственно стоимость его оформления для ввоза включена в цену.
Я нашел через интернет, магазин с относительно нормальный с ценой и рейтингом в 5* из 5ти.
Гарантия есть целых 2 года, но она осуществляетя не в официальном Тамроне, а в другой мастерской.

Покупкой в целом доволен, однако последние поставки стали собираться в Китае меня это сначала смутило, но это действительно так, и страшного в этом ничего нет. Я прочитал кучу форумов и сейчас найти Тамрон этой модели с надписью Made in Japan довольно проблематично, хотя летом еще были остатки.

Свою функцию выполняет на ура, постоянная дыра 2,8 это круто. Красиво мажет фон. Фокусировка мне показалась медленной, но при съемке видео всегда использую ручную. Долго думал, нужен ли стаб или нет. Пришел к выводу, что нужен и не прогадал.

Нашел немного странным, что в режиме видео, если приложить ухо к объективу, слышно постоянный звук мотора стабилизатора, если он включен, не знаю нормально ли это, но это так. В полной тишине этот звук слышен, (как работа кулера у ноута.)

После Кита, стал замечать, что есть ооооооочень маленький люфт между объективом и фотоаппаратом, он почти не заметен, но его чувствуешь, когда начинаешь крутить кольцо зума, т.к. оно тугое у этой модели. Опять таки не знаю нормально ли это, до этого не было серьезных стекол.

Изображение

Когда приехал домой и стал фоткать все подряд, да бы "погонять" новую вещь, выскочила страшная ошибка, как у Беннета. "Проблема контакта объектива с камерой". Тут я наложил, что пришла ......(!!!)-модератор лепесткам диафрагмы. Но Эта проблема решилась снятием и одевание объектива. Надеюсь, что проблема в том, что объектив новый и контакты могли не притереться друг к другу с первого раза.

Коробку "лишал девственности" сам, снимая с нее различные наклейки и пленки, так что уверен, что одел его первым.
О возможных проблемах сразу рассказал продавцу, на что он согласился поменять мне его в течени 2-х недель если что то пойдет не так.

В целом все нравится.
Скажите пожалуйчта, сейчас немного парюсь на счет люфта и постоянного жузжания стаба, это норма?
dimlis586
Новичок
Новичок

Re: Купил Tamron 17-50mm 2.8 (со стабом)

Сообщение Bennet » 27 дек 2013, 08:27

Да объектив хороший. Моя проблема к сожалению так просто не решилась, пришлось отдать в ремонт. Поменяли шлейф управления привода диафрагмы вроде. Вообще шлейф какой то
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в DSLR камеры