Бюджетное интернет ТВ

Выбор и тонкости работы с зеркальными фотокамерами.

Модератор: Flasher

Бюджетное интернет ТВ

Сообщение muamar56 » 29 дек 2013, 17:14

Привет, форумчане. Вообщем через полгода у нас инф. агентстве мы хотим запустить интернет тв. Уже есть газета, сайт, радио. В наличии Canon 650D, штатив Velbon 638 (спасибо Беннету и Айсбиргеру за совет, штатив отличный), комп соберем для монтажа. Все что нужно уже написал подробно, но вот теперь встала проблема как все что нужно разместить на зеркалке, а именно: накамерный свет, "пушка", накамерная радиосистема. То есть я понимаю, что в принципе можно на стандартный башмак поставить пушку или свет и периодически менять, но дело в том, что зачастую съемки будут динамичные и надо будет зеркалку снимать со штатива и бегать. Подумываю о ручном стедикаме типа CamCaddie Scorpion, вроде на него влезет и свет и радиомодуль, а пушка будет на зеркалке, а зеркалке будет привинчена к самому стедикаму и в нужный момент я все это смогу снять со штатива и бегать со стедикамом... Есть ли еще какие-то варианты? Или я все усложнил? Мне кажется, что снимать стедикам со штатива (если он туда встает) будет не очень быстрая процедура...
muamar56
Новичок
Новичок

Re: Бюджетное интернет ТВ

Сообщение aeplug » 29 дек 2013, 22:07

CamCaddie Scorpion

посмотрел фотки - а где там функция стадикама? ни одного шарнира нет
больше похоже на большую "ручку" для винтов

лучше купите наплечный риг, с ним таскаться удобнее, руки не устают

а лучше вообще нормальную видео камеру для бюджетного то тв
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение muamar56 » 29 дек 2013, 22:45

с наплечным ригом на совете депутатов буду смотреться как клоун. Что подразумеваете нормальную видеокамеру, на местном тв юзают Sony NEX5 вроде они тыщ 120 стоят, а на эти деньги можно студию обставить.
muamar56
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 29 дек 2013, 23:05

с наплечным ригом на совете депутатов буду смотреться как клоун.

во первых с чего бы? что за детский сад?
а во вторых с этим все так же, только весь вес на руках будет...
а может и еще глупее - если уж думать как дети - дурачок с рулем
на местном тв юзают Sony NEX5 вроде они тыщ 120 стоят

у вас фотик за 25000 в ките - почти самая дешевка из ДСЛР, зачем же вам камера за 120 000?

но если у вас есть опытный оператор, который сможет не промахиваться в фокус, дергать зум и шуметь в микрофон...

у меня был опыт с камерой и ригои, но я не опытный оператор)))
риг это ппц - его надо собрать, разобрать, там все торчит (все эти мониторы, микрофоны), не дай бог заденешь, весит все это железо тоже прилично, автонастроек на фотиках нет - фокус, яркость извольте крутить сами,

и камера - достал, открыл экран, нажал рек - води из стороны в сторону - плавные и тихие фокус и зум... компактность! простота, если заденешь - ничего не сдвинется и не отвалится

ИМХО
для репортажей лучше камера, для постановок ДСЛР - все таки качество лучше и возможностей со сменным стеклом больше (но не ваша)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение muamar56 » 29 дек 2013, 23:16

Так есть конкретные предложения по камерам?
muamar56
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 29 дек 2013, 23:43

тема про выбор камер уже не раз поднималась - ищите, читайте, анализируйте, выбирайте под свой бюджет
там уже и авторы высказывались по поводу личных предпочтений
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Flasher » 30 дек 2013, 13:00

с наплечным ригом на совете депутатов буду смотреться как клоун.
- скорее с фотиком это будет смешно. А наплечные камеры есть и по 35000. HD-шные. Прицепил свет, штатив и выносной микрофон и вперед. Куда солиднее. Например, линейка Sony DCR-SD1000E - Sony HXR-MC1500P http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &from=alts или Sony HXR-MC2000E http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &from=alts
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение muamar56 » 30 дек 2013, 18:15

Спасибо!
muamar56
Новичок
Новичок

Вернуться в DSLR камеры