Не могу разобраться, помогите...

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Не могу разобраться, помогите...

Сообщение luchador » 26 ноя 2014, 10:40

Доброго времени суток! подскажите такую тему: сам занимаюсь тем, что делаю спортивные мотивации, сначала и не думал зарабатовать, сейчас решил попробовать, создал новый канал и т.д. загружая видосы столкнулся с проблемой нарушения авторского права аудиодорожки, начал лазить по creative comments, и jamendo. и в основном все нормальные треки не разрешаются к коммерческому использованию. если я сразу подключу партнерку, а не буду использовать монетиризацию прямо через ютуб, я где-то читал что она обходит идентификацию, могу я как-то зарабатовать на видео в которых вставлена музыка без авторского права, но не разрешена к коммерческому использованию? мб Вы что-то посоветуете как обойти эту проблему?
luchador

Re: Не могу разобраться, помогите...

Сообщение Yogus » 26 ноя 2014, 12:03

Это проблему необходимо не обходить (это невозможно и никакая партнерка не поможет), а решать.
Попробуйте ютубовскую бесплатную музыку (там довольно большой каталог: https://www.youtube.com/audiolibrary/music) или другие сайты, к примеру: https://machinimasound.com/ (треки с меткой "Free").
Вообще СС музыки в интернете море на всякий вкус, потому не найти нужное вам может помешать только отсутствие желания искать.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение luchador » 26 ноя 2014, 13:40

спасибо! буду пробовать!
luchador

Сообщение mnemonic » 14 июл 2015, 21:38

Помогите!Попробовал подключить свой сайт к AdSense ,мне отказали!Теперь хочу подключить канал,но он постоянно меня переносит на подключение сайта((( я не хочу подключать сайт,хочу канал!Что делать?
mnemonic

Сообщение Evgen75mk » 03 дек 2016, 14:15

здравствуйте ! у меня вопросы по ютуб , у меня 170 подписчиков и более 160 000 просмотров , в AIR мне сказали что канал не соответствует требованиям , что именно не обьяснили и сказали попробовать через 2 недели , через две недели опять думаю что все повторится , - как теперь мне быть ???
правильно-ли я смотрю свои доходы , а точнее везде написано не доход , а расчетный доход , который у меня сейчас почему-то идёт по убывающей , период времени ставлю - всё время .
Evgen75mk

Сообщение IceBearger » 11 дек 2016, 19:26

Evgen75mk писал(а):здравствуйте ! у меня вопросы по ютуб , у меня 170 подписчиков и более 160 000 просмотров , в AIR мне сказали что канал не соответствует требованиям , что именно не обьяснили и сказали попробовать через 2 недели , через две недели опять думаю что все повторится , - как теперь мне быть ???
правильно-ли я смотрю свои доходы , а точнее везде написано не доход , а расчетный доход , который у меня сейчас почему-то идёт по убывающей , период времени ставлю - всё время .

Просто не торопитесь. Делайте интересные ролики. Скорее всего проблемы вашего канала: - мало подписчиков, - мало просмотров, - есть проблемы с авторским правом или не лицензированная музыка. Просто растите свой канал, партнерки будут сами проситься вас взять к себе.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в Партнерская программа