Что лучше США или Россия?

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Что лучше США или Россия?

Сообщение ilya.yalunin » 10 июл 2013, 18:32

Итак, всем привет.
Создал канал Youtube. В самом начале чтобы получить преимущества вроде установки превью картинок на видео и пр. выставил страну канала США.
Начал выкладывать видео, с течением времени появились подписчики своя популярность в сегменте. уже 2500 подписчиков и 30 000 просмотров. Начал включать монетизацю ради эксперимента. все вроде бы ок. Но тут задался вопросом, имеет ли смысл менять теперь страну на Россию. Если да, то потеряю ли я все что сейчас есть в качестве бонусов, например пропадут превьюшки. Нужно будет уже по новой подавать заявку на Партнерский канал?
Ведь я вроде как не партнер полноценный, но со всеми привилегиями. Как поступить?
ilya.yalunin

Re: Партнерская программа на Youtube.

Сообщение Dvani » 10 июл 2013, 20:35

Я менял страны ради эксперимента (США>Россия>Израиль>США и тд.) ничего не пропадало, но на вашем месте я бы сменил страну на Россию и подал заявку на полноценного партнера ютуба.
Dvani
Dvani
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 11 июл 2013, 01:40

ilya.yalunin писал(а):Создал канал Youtube. В самом начале чтобы получить преимущества вроде установки превью картинок на видео и пр. выставил страну канала США.
Начал выкладывать видео, с течением времени появились подписчики своя популярность в сегменте. уже 2500 подписчиков и 30 000 просмотров. Начал включать монетизацю ради эксперимента. все вроде бы ок. Но тут задался вопросом, имеет ли смысл менять теперь страну на Россию. Если да, то потеряю ли я все что сейчас есть в качестве бонусов, например пропадут превьюшки. Нужно будет уже по новой подавать заявку на Партнерский канал?
Ведь я вроде как не партнер полноценный, но со всеми привилегиями. Как поступить?

Никаких бонусов сейчас у вас на самом деле нет. Лично я не считаю бонусом превью на видео. Без партнерской программы, на самом деле, вы вообще не имеете право включать монетизацию. И то что вы сейчас сделали, это уловка не дающая более вам ничего кроме превью к видео. Ютьюб разрешает включать монетизацию на роликах для некоторых стран, Россия в этот список пока не входит. В этих страннах на законодательном уровне запрещено использование чужого контента и заработок на нём. Ну и там люди просто более законопослушны. К НЕ партнерам, так как это не проверенные люди, предъявляются самые строгие требования для монетизации. Очень часто даже не монетизируется видео со свободной музыкой. И вообще, причин могут не объяснять, просто ролик находится днями и неделями на рассмотрении на монетизацию. Тем самым Ютьюб избавляется от возможных проблем с правообладателями. С партнерами проще, завести новый адсенс или канал просто будет невозможно, так как всё регистрируется на конкретное имя. Поэтому и наказать партнера проще и разобраться с ним проще, чем с никому неизвестным анонимом.
Не полноценных партнеров не бывает. Монетизация это только демонстрация рекламы на роликах и не более. Нет продвижения контента, нет техподдержки от ютьюба, нет семинаров от гугол и нет доверия.
Вам конкретно совет - если хотите зарабатывать, делайте это через партнерскую программу, она для этого и создана. Если не можете, то жульничайте и дальше это ваше дело.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение S11MEDIA » 12 июл 2013, 10:18

У меня один вопрос. Что более выгодно, партнерка или монетизация? Без учета того, что youtube будет партнерскией канал как то "продвигать" Интересует конкретные сухие цифры конкретных людей. Как меняется цена за 1000 показов объявлений до и после получения партнерки при прочих равных условиях.
S11MEDIA
Новичок
Новичок

Сообщение IceBearger » 12 июл 2013, 12:54

S11MEDIA писал(а):У меня один вопрос. Что более выгодно, партнерка или монетизация? Без учета того, что youtube будет партнерскией канал как то "продвигать" Интересует конкретные сухие цифры конкретных людей. Как меняется цена за 1000 показов объявлений до и после получения партнерки при прочих равных условиях.

Никаких конкретных цифр вам никто никогда не скажет. :) Это коммерческая тайна. Лично я никогда не встречал канал имеющий большое число подписчиков и просмотров у которого была бы только монетизация. Все подключают какую-либо партнерку. Выгоднее работать честно.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Yogus » 12 июл 2013, 16:03

S11MEDIA писал(а):У меня один вопрос. Что более выгодно, партнерка или монетизация? Без учета того, что youtube будет партнерскией канал как то "продвигать" Интересует конкретные сухие цифры конкретных людей. Как меняется цена за 1000 показов объявлений до и после получения партнерки при прочих равных условиях.

Насколько я знаю, % который забирает себе ютуб больше у "не партнеров" чем у партнеров (то есть партнеры получают больше при одинаковой прибыли), но подтвердить не могу (я это читал более года назад в какой-то статье, когда думал подавать заявку). Меня вот удивляет другое: вы ведь говорите о выгоде и при этом просите не учитывать самый большой + партнерки, странная логика.
Вот смотрите, цена за 1000 просмотр зависит от популярности канала (не будем сейчас обсуждать различия контента и т.д., представим, что сравниваем каналы с одинаковыми видео), это самое продвижении и увеличивает цену за 1к просмотров путем увеличения популярности (что, по моему мнению, и есть самая большая выгода), не говоря уже об увеличении конечной прибыли за просмотры.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение S11MEDIA » 12 июл 2013, 19:43

Yogus писал(а):Насколько я знаю, % который забирает себе ютуб больше у "не партнеров" чем у партнеров (то есть партнеры получают больше при одинаковой прибыли), но подтвердить не могу (я это читал более года назад в какой-то статье, когда думал подавать заявку). Меня вот удивляет другое: вы ведь говорите о выгоде и при этом просите не учитывать самый большой + партнерки, странная логика.
Вот смотрите, цена за 1000 просмотр зависит от популярности канала (не будем сейчас обсуждать различия контента и т.д., представим, что сравниваем каналы с одинаковыми видео), это самое продвижении и увеличивает цену за 1к просмотров путем увеличения популярности (что, по моему мнению, и есть самая большая выгода), не говоря уже об увеличении конечной прибыли за просмотры.

Посмотрите пожалуйста вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=u5SqPgLJ ... -rhq3EnNW5 И пожалуйста прокомментируйте, если вам знакомо то о чем говорит человек в этом видео. Как обстоят с этим дела на данный момент(это видео немного страннаватое)?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И вот еще http://www.youtube.com/watch?v=StTtGFZ8 ... -rhq3EnNW5 Интересный момент с
25:50 по 28:00 Мужик говорит, что социал блэйд показывается одно, а на самом деле у него выходит гораздо больше.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати на 37:10 он рассказывает откуда Беннет берет музыку для своих видео)))))
S11MEDIA
Новичок
Новичок

Re: Что лучше США или Россия?

Сообщение Yogus » 12 июл 2013, 23:06

Во-первых: пишите все в 1 сообщении, для этого есть кнопка "Правка". В следующий раз не буду склеивать, а просто удалю все сообщения, что идут после первого.

Во-вторых: ужаснейший блогер, 17 минут воды и так мало информации. Я конечно понимаю, все любят поговорить, но я ели досмотрел эти 17 минут. Я смотрел эту тему у многих людей и этот в моем рейтинге заработал звание худший. Смотрите более информативных авторов или спрашивайте здесь.

В-третьих: что конкретно вас интересует в этом видео? Деньги? То тут он очень красиво смухлевал. Говорит о подписчиках, типа 1-3к подписчиков и вот такие бабки, но при этих 1-3к подписчиков у него 485к просмотров за 22 дня, что явно указывает на то, что он штампует десятки видео по 2-10к просмотров (посчитай сколько таких надо чтобы набрать 485к). По тому, что я увидел, у него 1.2 доллара за 1к просмотров, это очень хороший показатель, обычный начинающий блогер столько не будет получать без рекламы на стороне, да и с ней он достигнет такого показателя не сразу. На личном опыте скажу, что в начале (до 5к подписок) я лично получал где-то 0.3-0.4 евро за 1к просмотров, вот умножьте на ваши просмотры и получите приблизительную сумму (ну опять же, при большей популярности больше цена). Если вы о чем-то другом спрашивали, то уточните, потому что заново смотреть это скучное видео я не буду =)

В-четвертых: Беннет сам объяснял в трех уроках как он делает (подбирает) музыку для видео, в том числе и как брать со старых фильмов (об этом есть урок).

В-пятых: У Социал Блейд свои приблизительные формулы обсчета, а у ютуба свои, которые известны только ему. Также он ориентируется на общедоступных данных, что добавляет большой % ошибки. Так что не стоит верить этому сайту (проверял на своем канале, это почти как русская рулетка: то "почти", то вообще неправильно).
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 13 июл 2013, 00:58

S11MEDIA писал(а):Посмотрите пожалуйста вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=u5SqPgLJ ... -rhq3EnNW5 И пожалуйста прокомментируйте, если вам знакомо то о чем говорит человек в этом видео. Как обстоят с этим дела на данный момент(это видео немного страннаватое)?
И вот еще http://www.youtube.com/watch?v=StTtGFZ8 ... -rhq3EnNW5 Интересный момент с
25:50 по 28:00 Мужик говорит, что социал блэйд показывается одно, а на самом деле у него выходит гораздо больше.
Кстати на 37:10 он рассказывает откуда Беннет берет музыку для своих видео)))))

Социал блэйд, действительно может ошибаться. Доверять на 100% не стоит.
На нашем канале, действительно есть ролик по подбору музыки из старых фильмов. Но это на очень-очень-очень крайний случай. Который не наступает никогда. :) Вся наша музыка либо лицензирована (есть разрешение правообладателей - хорошие знакомые Беннекта ), либо написана нами и вы её также можете найти на канале headarms. Другой музыки мы не используем.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Re: Что лучше США или Россия?

Сообщение aeplug » 13 июл 2013, 15:27

Вся наша музыка либо лицензирована, либо написана нами

вот как надо работать!
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Партнерская программа