Повторное включение монетизации

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Повторное включение монетизации

Сообщение alibek_official » 31 окт 2013, 21:43

Отключили монетизацию на канале 24 апреля 2013г. Пришло такое письмо:
Здравствуйте, ***!

Мы отключили показ рекламы в Вашем аккаунте из-за многочисленных нарушений авторских прав или блокировки Ваших видео в других странах. Монетизация отключена на полгода. За это время Вам необходимо повысить репутацию вашего аккаунта.

Если Вы получили уведомление о нарушении авторского права, попросите истца отозвать жалобу, а если у Вас есть необходимые права, подайте встречное уведомление, на обработку которого может потребоваться до десяти рабочих дней.

Если Ваше видео было заблокировано во всех странах, но Вы уверены, что у Вас есть все необходимые права, попробуйте оспорить это решение. Показ рекламы в аккаунте может быть отключен и после того, как Вы удалите видео.

Зайдите в раздел Настройки аккаунта или Авторские права, чтобы ознакомиться с дополнительной информацией об истории Вашего аккаунта, и посетите Справочный центр, чтобы получить более подробные сведения о правах на коммерческое использование.

С уважением,

команда YouTube

Уже прошло полгода, но возможности включить монетизацию нет.
Изображение

Нажимая на кнопку "Подробнее", перекидывает на эту страницу https://support.google.com/youtube/answ ... 1?hl=ru-RU

На странице http://www.youtube.com/account_monetization выдает следующее
"Коммерческое использование
Вкладка коммерческого использования отключена.
Адрес электронной почты аккаунта AdSense ****@gmail.com"

На всех каналах которые привязаны к моему аккаунту Адсенс - хорошая репутация. Куда обратиться или что делать, чтобы обратно восстановили функцию монетизации видео?
alibek_official

Re: Повторное включение монетизации

Сообщение mixbox » 31 окт 2013, 21:50

Дайте ссылку на Ваш канал, интересно посмотреть за что можно так влипнуть.
mixbox
Новичок
Новичок

Сообщение ZETIS » 16 дек 2013, 23:09

Такая же проблема. НЕ знаю ЧТО ДЕЛАТЬ. ПОМОГИТЕ!!! :cry: :cry: :cry:
ZETIS

Сообщение Dvani » 25 дек 2013, 00:55

cherryhunter писал(а):Восстанавливаю отключенную монетизацию ютуб каналов за сутки
Пишите на ********@yahoo.com
С уважением

Помните, что сотрудники YouTube никогда не просят вас предоставить пароль, адрес электронной почты или другую информацию об аккаунте. Если с вами связывается кто-то под видом сотрудника YouTube, не верьте!

https://support.google.com/youtube/answer/2802848?hl=ru

---
Как и следовало ожидать:
Отправил письмо на почту

Увидел ваш пост на форуме ,на моем канале отключена монетизация можете помочь?

Ответил бот:

Здравствуйте.
Да, могу попробовать.

Схема такая.
Вы мне даете логин, пароль от канала, который надо восстановить - я захожу и оцениваю.
Минимальная цена включения - 300 рос.рублей.
Если канал с большими количествами просмотров, популярный, цена выше. Обычно оценивается - 10% от суммы, заработанной каналом за все время.
Договариваемся о цене, если все устраивает - я меняю пароль и приступаю к работе.
Проходит от 2-3 часов до суток, канал включается - я Вам сообщаю об успехе.
Дальше Вы заходите на свой канал и видите рекламу, которую запустил Гугл.
Могу скинуть еще скриншоты, или показать работу демонстрацией экрана в Скайпе.
Далее Вы перечисляете мне на Вебмани или Яндекс-Деньги оплату.
Я даю Вам новый пароль. Если есть вопросы - консультирую.
Не все каналы подлежат восстановлению. Если Адсенс был забанен за "накликивания", или каналы с многочисленными нарушениями то могут не включить. Если канал не включится - снова таки скидываю пароль обратно. Со страйками восстанавливались тоже.
Все каналы, которые я подключил себе, либо другим, и которые были впоследствии переподключены на другой Адсенс, работают уже около месяца в том же режиме как и прежде. Переподключить после включения монетизации нужно в течении ближайших часов. Если это не сделать быстро - то могут снова отключить. Единственное что первое время цена клика уменьшается, потом вырастает.

C уважением

Внимание: НЕ ведитесь на подобные уловки, единственное что могут сделать мошенники это украсть ваш канал!!!

---
А по теме: пишите в поддержку Ютуба или Медиасети они вам помогут.
Dvani
Dvani
Модератор
Модератор

Сообщение cherryhunter » 06 янв 2014, 13:44

" единственное что могут сделать ...."
не все люди мошенники. И прежде чем обвинять кого-то в чем-то необходимы аргументы.
Монетизация реально включается. И ничего в этом сложного нет.
cherryhunter

Сообщение Yogus » 07 янв 2014, 03:43

cherryhunter писал(а):" единственное что могут сделать ...."
не все люди мошенники. И прежде чем обвинять кого-то в чем-то необходимы аргументы.

Свои претензии в названии мошенников можете слать прямо в офис ютуба, потому что именно они утверждают, что любой, кто запрашивает данные аккаунта, является мошенником. А верить на слово человеку, который за "ничего в этом сложного нет" требует с человека деньги вместо того, чтобы просто помочь инструкцией, никто в здравом уме не будет.
п.с. Включение монетизации после ее запрета ютубом также ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ! Потому человек в двойне прав.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 07 янв 2014, 08:31

Монетизация реально включается

в любом случае на любых видео 100%?
И ничего в этом сложного нет.

и в чем же секрет? или это особый тайный секрет, который меняют на пароль?

как то странно слышать все это от бота с 1 сообщением...
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение cherryhunter » 07 янв 2014, 18:02

Yogus писал(а):
cherryhunter писал(а):" единственное что могут сделать ...."

Свои претензии в названии мошенников можете слать прямо в офис ютуба, потому что именно они утверждают, что любой, кто запрашивает данные аккаунта, является мошенником. А верить на слово человеку, который за "ничего в этом сложного нет" требует с человека деньги вместо того, чтобы просто помочь инструкцией, никто в здравом уме не будет.
п.с. Включение монетизации после ее запрета ютубом также ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ! Потому человек в двойне прав.

Я с Ютубом как-нибудь разберусь, Вы пожалуйста отвечайте лишь за свои слова. ОК?
"Верить человеку" я не заставляю)) Не будете верить - останетесь с отключенной монетизацией еще на полгода))
Да и верить то не надо. Пользователь ведь ничем не рискует. Рискую лишь я не получить оплату за подключение.
Вы видимо плохо знаете систему Ютуба раз называете меня мошенником.
Да, я меняю пароль на время когда провожу подключение, но владелец канала может в любой момент пароль поменять обратно, пройдя
верификацию по своему номеру телефона. При вводе старого пароля пользователю предоставляется страница "если это не Вы меняли пароль" и он распрекрасно восстанавливает доступ к аккаунту... И даже если я поменяю номер телефона, его старый номер будет отображаться еще месяц,и по нему он сможет восстановить доступ. Кроме того можно восстановить доступ по основному и дополнительному емайлу, зарегистрированному в аккаунте.
Я никого не кидаю. Подключаю не бесплатно, но ведь это тоже труд.
А на счет "Включение монетизации после ее запрета ютубом также ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ!" - где это написано в правилах Ютуба?
Это Ваши личные субъективные домыслы. Кстати, боты у меня не работают. Отписываю все вручную, просто шаблон есть письма. Местами корректирую.
cherryhunter

Сообщение cherryhunter » 07 янв 2014, 18:06

aeplug писал(а):
Монетизация реально включается

в любом случае на любых видео 100%?

Нет, не любой канал включается. Монетизация тех каналов где видео расположено изначально на +странице не подлежит восстановлению, не включаются каналы с большим количеством страйков и те каналы, адсенс которых был закрыт за нарушения.
И ничего в этом сложного нет.

и в чем же секрет? или это особый тайный секрет, который меняют на пароль?

Секрет на то и секрет, чтобы его разглашали)
как то странно слышать все это от бота с 1 сообщением...

Ботов нет. Все письма вручную отправляются
cherryhunter

Сообщение Yogus » 07 янв 2014, 19:19

cherryhunter писал(а):Я с Ютубом как-нибудь разберусь, Вы пожалуйста отвечайте лишь за свои слова. ОК?
"Верить человеку" я не заставляю)) Не будете верить - останетесь с отключенной монетизацией еще на полгода))
Да и верить то не надо. Пользователь ведь ничем не рискует. Рискую лишь я не получить оплату за подключение.
Вы видимо плохо знаете систему Ютуба раз называете меня мошенником.
Да, я меняю пароль на время когда провожу подключение, но владелец канала может в любой момент пароль поменять обратно, пройдя
верификацию по своему номеру телефона. При вводе старого пароля пользователю предоставляется страница "если это не Вы меняли пароль" и он распрекрасно восстанавливает доступ к аккаунту... И даже если я поменяю номер телефона, его старый номер будет отображаться еще месяц,и по нему он сможет восстановить доступ. Кроме того можно восстановить доступ по основному и дополнительному емайлу, зарегистрированному в аккаунте.
Я никого не кидаю. Подключаю не бесплатно, но ведь это тоже труд.
А на счет "Включение монетизации после ее запрета ютубом также ЯВЛЯЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ!" - где это написано в правилах Ютуба?
Это Ваши личные субъективные домыслы. Кстати, боты у меня не работают. Отписываю все вручную, просто шаблон есть письма. Местами корректирую.

Во-первых как участник форума я (также как и все) имею полное право высказывать свое мнение относительно вас в свете вашего "предложения", дабы предостеречь остальных от больших проблем. Если вы думаете иначе - пишите свое мнение, а уже те, кого интересует данный вопрос, определят кто прав. Рассмотрим теперь вариант, что вы действительно можете восстановить монетизацию, тогда у нас есть 2 варианта: а) это осуществляется при согласии ютуба; б) без его согласия. Второй вариант является мошеничеством, так как вы ставите монетизацию без согласия администрации (объяснять этот очевидный факт нету смысла, читайте правила ютуба). Первый же вариант простое надувательство, так как этот вопрос можно решить написав сотрудникам ютуба. Что же мы имеем: вы или мошеник (в случае если не помогаете или помогаете без согласии ютуба), или же простой занимаетесь надувательством, беря деньги за то, что человек может сделать сам, поговорив перед этим с сотрудниками ютуба.
Идем дальше, поговорим о риске. Вы рискуете тем, что не получите 300 рублей за "несложную работу" (как вы сами сказали), в то время как человек рискует потерять наработку канала и она НАМНОГО более ценная чем ваши 300 рублей. Что же мы имеем: человек должен доверить вам свою работу и будущую возможную прибыль, в то время как вы рискуете 300 рублями? Средний канал новичка в месяц может давать 10-50$ (300-1600 рублей), вам достаточно заменить аккаунт адсенса на свой личный, человек может этого даже не заметить, и получать намного больше суммы. Даже если сделать упущение, что вы "честный" человек, то никто в здравом уме не пойдет на неравноценный риск. Как видите, даже не воруя аккаунт вы можете навредить многими другими способами, сами при этом никак не рискуя. Хотите чтобы вам поверили? Составьте официальный документ с подписями и адресами (с вашими ФИО и местом жительства), что бы люди могли в случае обмана подать в соответственные органы жалобу. Если вы честный человек, вы ничего не теряете, зато заказчик сможет вам довериться.

п.с. Я не останусь с отключенной монетизацией, так как мне ее никогда не отключали. Все вопросы всегда спокойно решаются с сотрудниками ютуба, а не с никем неизвестными личностями. Так же очень позабавило "Я с Ютубом как-нибудь разберусь", прям представил как вы с ними разбираетесь xD
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Партнерская программа