"Угрозы" по накрутке кликов. Забанит ли адсенс?

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

"Угрозы" по накрутке кликов. Забанит ли адсенс?

Сообщение TTATPuOT » 01 ноя 2013, 18:55

Здравствуйте, форумчане.
Буквально сегодня мне пришло сообщение следующего содержания:
"Здравствуйте, мне поступили жалобы от людей на ваш канал! Я решил забанить ваш адсенс раз и навсегда! Это делается очень просто - я 17 раз подряд нажимаю на рекламу возле вашего видео в течении недели, адсенс думает, что вы накручиваете клики по рекламе и банит ваш адсенс и может даже ютуб. Но зарабатывать вы уже не сможете! Я могу не делать так за плату в 200 рублей на вебмани!
Напиши мне ответ! Мне много не надо!"

Я конечно понимаю, это провокация и шантаж.
Но, может ли он действительно накрутить мне кликов? Ведь это Эдсенс расценит как накрутку и разумеется забанит. Могу ли я оспорить решение эдсенса опираясь на это сообщение?

Заранее спасибо!
TTATPuOT

Re: "Угрозы" по накрутке клтков

Сообщение aeplug » 01 ноя 2013, 20:13

f3d в недавнем выступлении жаловался, что ему так сделали с сайтом... и он настойчиво не рекомендует привязываться к сайту с адсенсом по этой причине.
пс
напишите в суппорт на всякий случай заранее )
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 01 ноя 2013, 23:42

Чистой воды развод, но в сапорт напишите, лишь для того, чтобы ребенка усмирили.
Почему я думаю что это не сработает? Элементарно просто: накрутка банится только когда доказана ваша причастность к этому, в другом случае такие просмотры просто не оплачиваются и все (по этой же причине количество просмотров в AdSence часто отличается от данных в YouTube Analytics). Если бы такая система работала, с учетом сколько есть "враждующих" каналов, уже бы половину закрыли.
п.с. Спасибо, что написали об этом сообщение, оно мне подняло настроение =)
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Andzo » 01 ноя 2013, 23:47

Чисто детский лепет.
Здоровых нет, есть необследованные.
Andzo
Форумянин
Форумянин

Сообщение mixbox » 03 ноя 2013, 08:29

TTATPuOT писал(а):Здравствуйте, форумчане.
Буквально сегодня мне пришло сообщение следующего содержания:
"Здравствуйте, мне поступили жалобы от людей на ваш канал! Я решил забанить ваш адсенс раз и навсегда! Это делается очень просто - я 17 раз подряд нажимаю на рекламу возле вашего видео в течении недели, адсенс думает, что вы накручиваете клики по рекламе и банит ваш адсенс и может даже ютуб. Но зарабатывать вы уже не сможете! Я могу не делать так за плату в 200 рублей на вебмани!
Напиши мне ответ! Мне много не надо!"

Я конечно понимаю, это провокация и шантаж.
Но, может ли он действительно накрутить мне кликов? Ведь это Эдсенс расценит как накрутку и разумеется забанит. Могу ли я оспорить решение эдсенса опираясь на это сообщение?

Заранее спасибо!

Идёшь в полицию и оформляешь заявление, это письмо чистая 163 УК РФ. после снимаешь ролик и кладёшь на свой канал со всеми комментариями о том что ты думаешь об этом клоуне. ну и на закуску можешь ему скан заявления отправить на мыло!
mixbox
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 03 ноя 2013, 16:29

mixbox писал(а):Идёшь в полицию и оформляешь заявление, это письмо чистая 163 УК РФ. после снимаешь ролик и кладёшь на свой канал со всеми комментариями о том что ты думаешь об этом клоуне. ну и на закуску можешь ему скан заявления отправить на мыло!

Зачем столько показухи? Только потеря времени. Лучше это время потратить на создание роликов для своего канала.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 03 ноя 2013, 16:49

как зачем? гражданская позиция, чтоб другим не докучал
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 03 ноя 2013, 18:11

aeplug писал(а):как зачем? гражданская позиция, чтоб другим не докучал

Вы тратите время и силы, а в итоге ничего ему не будет. Да, отличная позиция =) Будь реальный шанс привести человека к ответственности, тогда это была бы "гражданская позиция", а так это больше будет выглядеть как попытка показать свою "правильность". Как на меня это будет победа спамера.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение mixbox » 03 ноя 2013, 23:38

Этот упырь от корманика или гопаря на улице ни чем не отличается. 21ый век и новые формы преступности. с твоей логикой если у бабушки на улице сумку отобрали зачем ей идти в полицию? подумаешь ещё какую то бабушку обуют или молодой женщине голову проломят, ну бывает! занимающиеся подобными аферами могут параллельно делать много чего противозаконного, не факт что там школьник сидит на рассылке. а гражданская позиция в нашем гнилом корумпированном государстве сейчас очень нужна! по поводу сил и времени всё гораздо проще, заказное письмо в адрес районной прокураторы и районного отдела полиции, ходить и доказывать никому ничего не надо, достаточно правильно оформить письмо.
mixbox
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 04 ноя 2013, 00:08

mixbox писал(а):Этот упырь от корманика или гопаря на улице ни чем не отличается. 21ый век и новые формы преступности. с твоей логикой если у бабушки на улице сумку отобрали зачем ей идти в полицию? подумаешь ещё какую то бабушку обуют или молодой женщине голову проломят, ну бывает! занимающиеся подобными аферами могут параллельно делать много чего противозаконного, не факт что там школьник сидит на рассылке. а гражданская позиция в нашем гнилом корумпированном государстве сейчас очень нужна! по поводу сил и времени всё гораздо проще, заказное письмо в адрес районной прокураторы и районного отдела полиции, ходить и доказывать никому ничего не надо, достаточно правильно оформить письмо.

Мда, люди вообще разучились читать. Вы сначала успокойтесь, сядьте с чаем (или что вам успокаивает нервы) и прочитайте сообщения выше. Если вы из тех людей, что не хотят ничего понимать, а лишь дай по возмущаться, то дальше не читайте мое сообщение.

Как я сказал выше, если вы хотите просто хвастаться друзьям какая у вас большая "гражданская позиция", то пишите заявление, ваше право. Я же пишу о том, что 100% человеку, который это написал ничего не будет. Почему? Во-первых, у нас (страны СНГ) никто не станет этим заниматься (официально они конечно примут заявку, но ничего сделано не будет), сами "структуры" не считают такие заявки стоящими внимания, пока это не дойдет до средств массовой информации (конечно можете попробовать форсировать эту тему в СМИ, но боюсь тема спамера со смешными угрозами не заденет людей "за душу"). Идем дальше, припустим, даже найдется какой-то человек, который возьмется за "расследование", ютуб не разглашает данные пользователей. Припустим, каким-то чудом вы получите информацию от ютуба (честно, не представляю каким способом), единственные полезные данные это IP. Припустим это даже не прокси, а реальный IP (сколько вы уже насчитали "припустим"?) и вы сможете вычислить адрес, где гарантия, что он является гражданином РФ? В общем, даже до этого пункта можно было не доходить, но раз вас так задело, то пусть будет.
Как итог: лучше ходите по улицам и ловите кАрманнНиков и "гопарей". Или мусор уберите на улице. Или бабушкам помогайте в свободное время. Или соберите деньги для приюта. Скажу вам по-секрету: в стране достаточно много серьезных проблем, с которыми вы можете помочь справится. Вы же хотите тратить время на то, что не принесет никому пользы (только дети поверили этому парню, а у них таких денег просто нету, так что думаю количество "жертв" стремится к 0) и не накажет никого, вместо того чтобы реально помочь людям и при этом кричите о "гражданской позиции"...
Yogus
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Партнерская программа