Поиск поклонников

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Поиск поклонников

Сообщение Sigurd » 15 ноя 2013, 18:32

Друзья, на ютубе появилась очередная новая фича "Поиск поклонников". Как я понял, это нечто похожее на ин-стрим рекламу, только для своих партнеров, а не для рекламодателей. Кто-нибудь ее уже юзал? Мне немного не понятно, по какой системе ютуб будет пиарить каналы и у кого вообще есть реальный шанс засветиться в чужих роликах? Кто что думает?
Sigurd

Re: Поиск поклонников

Сообщение Yogus » 15 ноя 2013, 19:36

Запусти и посмотри статистику через месяц, сразу станет все понятно. Лично я так и сделал.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение TheBonDPS » 15 ноя 2013, 22:37

о,интересно,надо поюзать :)
TheBonDPS
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 03 фев 2014, 20:44

ну вот прошло несколько месяцев - какие результаты у вас?

сначала доооооолго висело в очереди на проверку, а теперь
Ваше рекламное видео канала пока не показывается. Используйте другие способы привлечения поклонников.

и "поставлено в очередь"
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Rogercam » 20 фев 2014, 19:31

У меня такая же история. Это все корявая версия текста на русском. На английском там написано:
Your channel ad may take a while to start showing. Keep promoting in other ways until we can find more fans.

Что означает: Показ вашей рекламы будет начат позже. Попробуйте другие пути поиска фанатов.
Плюс к тому, ютуб показывает уведомление, которого в русской версии интерфейса нет (или я его закрыл, не обратив внимания):
Your channel has less than 1000 subscribers. We need more data to match it to fans. Try checking back later.

Что означает: у вам меньше тысячи подписчиков, нужно больше информации для подбора тех, кому это будет показываться. Попробуйте еще раз, но попозже.
Поскольку анализ идет по подписчикам, либо анализ будет долгим (более низким по приоритету), либо вообще не будет, пока подписчиков не наберется (это мои домыслы, в хелпе этого нет).

Кстати, заходите на мой канал, я там видео с коптера выкладываю, подписывайтесь, может, у меня заработает эта фича ))))
https://www.youtube.com/user/rogercamufa
Rogercam

Сообщение badushich » 22 фев 2014, 02:01

Несколько месяцев висела надпись
"Ваше рекламное видео канала пока не показывается. Используйте другие способы привлечения поклонников."
Теперь уже неделю висит другая:
"Мы проверяем рекламное видео вашего канала. Это может занять несколько дней."
badushich
Новичок
Новичок

Сообщение badushich » 11 мар 2014, 22:19

Неделю назад начали показывать мое видео из раздела поиск поклонников. В день от 15 до 40 показов.
Лучше б партнерку дали :)
badushich
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 11 мар 2014, 22:25

долго оно висело в очереди?
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение badushich » 11 мар 2014, 22:31

Как только появилась функция "поиск поклонников"- где-то через неделю закинул туда видео.
badushich
Новичок
Новичок

Вернуться в Партнерская программа