Как подключить партнерку

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Как подключить партнерку

Сообщение vaxlak » 21 ноя 2013, 13:36

Всем привет!
У меня подключена монетизация, но партнерки помоему нет (хотя в настройках монетизации написано "партнер ютюб")
Как узнать точно, если ли она?
Справа от видео в похожих почти все видосы чужие. Значит партнерки нет?

Как получить официальную партнерку через ютюб (не хочется отстегивать сетям)? Раньше была ссылка подать заявку, сейчас ее куда-то убрали...

Канал http://www.youtube.com/user/dolbonaft
Последний раз редактировалось vaxlak 21 ноя 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
vaxlak

Re: Как подключить партнерку

Сообщение Yogus » 21 ноя 2013, 16:28

Что ли написать отдельную тему об этом, столько людей задают аналогичный вопрос:
Включенная монетизация сейчас является той же партнеркой (если не вникать в мелкие отличия). Разница лишь в стране: в России, Украине и еще 2 странах, работает старая схема партнерства: подача заявки на партнерство. В остальных же странах (например, если вы ставите США) система работает уже через простое включение монетизации и не требует подачи заявки. Если вы все же хотите подать заявку, то это вы можете сделать на странице (если не ошибаюсь, то подать заявку можно в любой стране): http://www.youtube.com/partners/contact_info
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение vaxlak » 21 ноя 2013, 17:49

Yogus писал(а):Включенная монетизация сейчас является той же партнеркой (если не вникать в мелкие отличия).

почему же тогда у Бената рядом с каждым его видео справа в "похожих" именно его видосы, а у меня чужие?
Он получает гораздо больше просмотров за счет этого, а я меньше.
Значит обычная монетизация и партнерство - это все-таки не одно и то же?
Или показ своих видео в "похожих" можно где-то настроить? Подскажите плиз где?
vaxlak

Сообщение Yogus » 21 ноя 2013, 17:54

vaxlak писал(а):почему же тогда у Бената рядом с каждым его видео справа в "похожих" именно его видосы, а у меня чужие?

Как я писал выше, эти "режимы" партнерства отличаются в мелочах, в частности в том, что вы указали.
Да, многие жалуются, что при включении монетизации, в отличии от партнерства через заявку, среди "похожих" часто нету их видео. Настроить их нельзя. Но насчет получения с них больше просмотров, тут вы перегнули палку, как показывает статистика, те же аннотации в видео дают больше переходов, нежели "похожие" в ваших видео.
Опять же, как я писал выше, если это вас так беспокоит - подавайте заявку на партнерскую программу (ссылку я указал).
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение vaxlak » 21 ноя 2013, 18:07

Yogus писал(а):
vaxlak писал(а):почему же тогда у Бената рядом с каждым его видео справа в "похожих" именно его видосы, а у меня чужие?

Как я писал выше, эти "режимы" партнерства отличаются в мелочах, в частности в том, что вы указали.
Да, многие жалуются, что при включении монетизации, в отличии от партнерства через заявку, среди "похожих" часто нету их видео. Настроить их нельзя. Но насчет получения с них больше просмотров, тут вы перегнули палку, как показывает статистика, те же аннотации в видео дают больше переходов, нежели "похожие" в ваших видео.
Опять же, как я писал выше, если это вас так беспокоит - подавайте заявку на партнерскую программу (ссылку я указал).

наконец я нашел место, где можно пообщаться со знающими людьми!
Достучаться до поддержки ютюба нереально (просто некуда писать, нет адреса или формы)
А здесь отвечают! Причем быстро. Спасибо вам!
В общем, я тут поселюсь :)

Про аннотации огромное спасибо! Не думал, что кто-то на них нажимает, т.к. сам вообще не пользуюсь и отключаю их.
Сейчас почешу репу насчет этого. Пожалуй в каждом видео нужно делать аннотацию на связанное с ним...
vaxlak

Сообщение Yogus » 21 ноя 2013, 18:46

vaxlak писал(а):Про аннотации огромное спасибо! Не думал, что кто-то на них нажимает, т.к. сам вообще не пользуюсь и отключаю их.
Сейчас почешу репу насчет этого. Пожалуй в каждом видео нужно делать аннотацию на связанное с ним...

Возможно вам будет интересно почитать о видео аннотация: viewtopic.php?f=14&t=137&p=1017#p1017
Yogus
Модератор
Модератор

Вернуться в Партнерская программа