Google+ для YouTube партнеров

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Google+ для YouTube партнеров

Сообщение Yogus » 11 дек 2013, 22:13

Онлайн конференция для партнеров ютуба, которая прошла сегодня (11 декабря 2013). Основная тема: Google+ для партнеров, которую раскроет приглашенный сотрудник из отдела Google+. Видео не маленькое, 50 минут, но возможно у кого-то будет время и желание посмотреть. Сам я, к сожалению, был на работе и только сейчас сажусь смотреть.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Re: Google+ для YouTube партнеров

Сообщение Yogus » 11 дек 2013, 23:42

Хотелось написать общие моменты видео для тех кто не осилил посмотреть. Суть конференции по сути, как я и предполагал, заключалась в попытке "оправдать" связку ютуба и гугл+, а также увеличить интерес партнеров к ней. Из всех "+", что были описаны, заинтересовала возможность автоматического создания гифок на основе фотографий, возможность выставлять гифки в качестве шапки, а также довольно интересные возможности видео встреч со зрителями.
Пару важных высказываний работника гугл+:
1. Наличие гугл+ страницы увеличивает релевантность вашего видео при поиске через гугл, а также отдельное окошко в левом углу поисковика для вашей +страницы при поиске по вашему имени (пока введено только для англ гугла);
2. Комментарии на ютубе еще правятся и пока работают некорректно, работники гугла в курсе и работают над этой проблемой;
3. Отвязать канал от гугл+ можно даже по истечению срока в 14 дней при подаче заявки в сапорт;
4. RSS ленту можно через постороннее приложение "подвязать" к +странице.

Послесловие: очень жалко было этого парня, что так усердно пытался показать гугл+ с лучшей стороны, хотя чувствовалось, что он сам не особо верит в его полезность. Но попытка была достойной, довольно интересные примеры реализации некоторых возможностей, хоть и мало полезны для обычных блогеров, а созданы скорее для брендов или известных личностей. Как на меня видео немного затянутое, можно было бы вложится и в 20 минут, если заблаговременно подготовить полный текст. В любом случае, спасибо ребятам (дада, я понимаю что они не прочитают =) ), что постарались подать информацию в более адекватной форме, нежели куча страниц текста.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Re: Google+ для YouTube партнеров

Сообщение aeplug » 12 дек 2013, 06:05

хочется все таки думать, что это только начало. для меня гугл+ до сих пор выглядит как то диковато и самое главное непонятно зачем
aeplug
Гуру
Гуру

Вернуться в Партнерская программа