Могу я расчитывать на получение партнерской программы?

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Могу я расчитывать на получение партнерской программы?

Сообщение konapiece » 22 дек 2013, 03:51

Доброе время суток.
Меня зовут Павел.
Однажды я наткнулся на ваш канал "Bennet Artworks", а именно на видео в помощь видеоблогерам(Супер,а главное актуально).
Но на свой вопрос ответа я так и нашел,а вы явно уже не "любители" на youtube,и вот собственно обращаюсь лично.
Вопрос:
-Если я выкладываю на своем канале COVER-версии известных исполнителей(НЕ МОНЕТИЗИРУЯ) и параллельно свои песни(МОНЕТИЗИРУЯ).
В итоге:
-Могу я расчитывать на получение партнерской программы(вообще какие нибудь бабки рубить)?
-Грозит ли мне когда нибудь блокировка?
С уважением.Павел.
konapiece

Re: Могу я расчитывать на получение партнерской программы?

Сообщение Yogus » 22 дек 2013, 15:17

konapiece писал(а):1. Могу я рассчитывать на получение партнерской программы(вообще какие нибудь бабки рубить)?
2. Грозит ли мне когда нибудь блокировка?

1. Да;
2. Нет.
п.с. Все это при условиях, которые вы описали.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 22 дек 2013, 16:00

а коверы монетизируют через медиа сеть?
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 22 дек 2013, 19:50

aeplug писал(а):а коверы монетизируют через медиа сеть?

Ну, автор написал, что COVER не собирает монетизировать. Но, по сути, все зависит от медиа сети и то, какой древности оригинальный трек. Эта тема уже не раз подымалась на форуме, не думаю, что опять стоит подымать этот вопрос.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 22 дек 2013, 21:12

В целом ,всё так, как ответили ребята. Только один момент. При получении партнерской программы вас попросят предоставить права на ВЕСЬ контент на вашем канале. То есть вам нужно будет доказать, что всё законно. А каверы, возможно, придётся удалить.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Yogus » 22 дек 2013, 22:46

IceBearger писал(а):В целом ,всё так, как ответили ребята. Только один момент. При получении партнерской программы вас попросят предоставить права на ВЕСЬ контент на вашем канале. То есть вам нужно будет доказать, что всё законно. А каверы, возможно, придётся удалить.

Я немного уточню этот момент: проблемы с партнерской программой могут быть при условии, что на вас подадут жалобу правообладатели. Я лично получал партнерку имея на канале видео с чужим материалом, но не имея жалоб со стороны правообладателей, у меня запросили подтверждения авторского права на них, когда я подал заявку, я ответил честно: "прав не имею, если правообладатель подаст жалобу на меня или захочет поставить собственную монетизацию на это видео, то я соглашусь на его условия". Я получил партнерку, а после смог договорится с правообладателями на монетизацию. Это я все к тому, что не факт что вас с каверами не пропустят к партнерской программе, но, если есть возможность, перед заявкой лучше их убрать с канала, а залить уже после получения. Конечно, если они ваша основная масса материала, то подавайте заявку как есть, в любом случае после отказа можно пойти в медиа сеть.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение konapiece » 23 дек 2013, 22:02

Yogus писал(а):Конечно, если они ваша основная масса материала, то подавайте заявку как есть, в любом случае после отказа можно пойти в медиа сеть.

Собственно так и есть "Основная масса" COVER-версии.
Но правильно ли я понял?
-Прямое партнерство с YOUTUBE требует беспрекословное исполнение авторских прав
-Медиа сеть (WSP к примеру) в первую очередь видит перспективу заработать на моем канале,а значит с ними легче "договориться"?
konapiece

Сообщение Yogus » 24 дек 2013, 00:17

konapiece писал(а):1. Прямое партнерство с YOUTUBE требует беспрекословное исполнение авторских прав
2. Медиа сеть (WSP к примеру) в первую очередь видит перспективу заработать на моем канале,а значит с ними легче "договориться"?

1. Не обязательно, но готовьтесь к долгой переписке с ними. Опять же повторюсь: все зависит от авторов песен (вернее правообладателей), на которые вы пишете кавер. Могут просто помучить вопросами и принять, а могут сразу отказать. Тут трудно предугадать.
2. Да, вы правы, медиа сети менее притязательные к таким вещам, но также стоит учесть, что если у вас большинство видео это каверы и вы их не будете монетизировать, то особой прибыли вы не получите, с учетом еще % за услуги медиа сети. Я бы вам советовал, если вы все же выберете путь медиа сети, попробовать подыскать хорошую медиа сеть, которая имеет поддержку пользователей по авторскому праву, возможно они даже смогут выбить монетизацию на некоторые каверы.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение konapiece » 24 дек 2013, 00:58

Спасибо, рад переписке
konapiece

Сообщение Yogus » 24 дек 2013, 02:29

konapiece писал(а):Спасибо, рад переписке

Не за что. Когда устроите свой канал на какую либо партнерку напишите нам результаты (где получилось, где нет, где были сложности и т.д.). Это очень полезный опыт для остальных. Многие задают вопросы, а результаты последующих действий ленятся описать =)
Yogus
Модератор
Модератор

Вернуться в Партнерская программа