Сумбур и сомнения США или Россия, забанят ли на кучу аккаунтов

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Сумбур и сомнения США или Россия, забанят ли на кучу аккаунтов

Сообщение Rapazz » 26 фев 2014, 20:56

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом. Я решил делать своё шоу два года назад. От всей прочитанной и увиденной информации по партнёрской программе сплошной сумбур в голове. Из-за своего незнания я много чего натворил, и теперь опасаюсь бана и блокировки. Но я всё-таки хочу сделать все по-человечески и надеюсь на помощь.

У меня свой канал на YouTube, который мне действительно нравится вести. Это моё. У меня абсолютно авторские видеоролики (музыка, текст, видео), за исключением некоторых шумов и звуков из доступных в интернете аудио-банков. Но, поскольку на создание роликов уходит у меня много времени, я хотел бы стать официальным партнёром этого видеохостинга и монетезировать контент по правилам. Хочу превратить увлечение в профессиональное занятие. Однако я столкнулся с некоторыми непонятными вещами, пояснения которых не обнаружил ни в правилах, ни в обучающих роликах.

1.В настройках моего профиля стоит страна "США". Я это сделал автоматом год назад, по совету какого-то обучающего ролика, ради превью и монетизации. Как я понимаю, в этом случае мне дают партнёрскую программу (или всё-таки обычную монетизацию) автоматически, без одобрения? На форуме писали, что это одно и тоже, но я слышал, что у партнеров может появляться значок "Копирайт" на видео вместо доллара и подпись "Официальное", чтобы защитить авторский контент.
Моя цель - сделать всё верно. Может разумнее вернуть страну на "Россию" и подать заявку "как положено"? Но не получу ли я за это "бан" да и вообще смогу ли получить партнёрку, если у меня пока только около 1000 подписчиков? Плюс, как я понял обратная смена страны не влияет на монетизацию.

2. Методом проб и ошибок я зарегистрировал несколько профилей. У меня два года назад было два канала на один аккаунт Адсенс (на своё имя и оба канала когда-то монетизировась, но теперь заброшены), теперь у меня новый канал, который я продвигаю (тоже на своё имя, только с отчеством) и где уже есть своя аудитория. В общем путаница и неразбериха. В такой ситуации я опасаюсь блокировки канала и акканта Адсенс, а также того, что в дальнейшем, при официальном подключении, меня сочтут мошенником и все мои труды, старания и денежные вложения пойдут насмарку из-за собственной халатности.

3. Ещё один вопрос касается медиасетей (посредников). Стоит ли к ним подключатся, важна ли им страна в настройках и будет ли доступ к статистике в этом случае? Что вы знаете о партнерской программе YouPartner WSP, которую все блогеры сейчас так активно хвалят.
Считаю, что с аудиторией в 1000 подписчиков рано соваться в партнерскую программу и к медисетям, но я это спрашиваю с прицелом "на будущее", ибо канал бросать я не собираюсь. Так что же лучше мне выбрать: прямую партнерку или медисеть (якобы защищаю и оберегающую, с доходами выше, чем у прямого сотрудничества)?

Надеюсь на понимание и на дельный совет. Спасибо!
Rapazz

Re: Сумбур и сомнения

Сообщение IceBearger » 27 фев 2014, 01:42

1. Вас не забанят и не накажут. Набирайте подписчиков и просмотры. Когда будете готовы поставьте страну Россия, если здесь живёте, и подайте заявку на прямую партнерку.
2. если профили вам не нужны и вы их забросили, лучше просто удалите их. Даже если они останутся, это никого не будет волновать, так как парнерка касается конкретного канала и на остальные не распространяется.
3. если ваш контент оригинальный и полностью ваш, то не имеет смысла работать с медиа сетями (поищите, об этом были посты).
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Re: Сумбур и сомнения США или Россия, забанят ли на кучу аккаунтов

Сообщение Rapazz » 27 фев 2014, 14:16

Спасибо за ответ, Алексей! Камень с души.
На другие профили я выкладываю ролики для друзей не думая об авторских правах.
Но как же быть с Адсенс и монетизацией? "Отвязать" всё это дело или пусть стоит? Отправлять ли заявку на пин-код, когда наберется 10$?
Rapazz

Сообщение IceBearger » 27 фев 2014, 14:55

Адсенс вам не помешает и пин-код получите, также пригодится.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Rapazz » 27 фев 2014, 16:13

Наверно, последний вопрос. И прекращаю вас мучить.

Стоит ли опасаться бана Адсенс? Здесь писали, что бояться не стоит, если только не накручиваешь сам. На одном форуме сообщали, что после заказа рекламы резко может пойти большой трафик на монетизированные видео и это тоже будет считаться накруткой.
Или, допустим, я случайно нажал на рекламу. Об этом нужно ведь куда-то сообщить?
Также я периодически просматриваю свои видео несколько раз сам для их проверки и проверки правильного расположения аннотаций. Читаю комментарии не в разделе сообщество и тд. Свои видео вообще лучше не смотреть?
Rapazz

Сообщение Andzo » 27 фев 2014, 16:23

Все узнаете когда наберется сумма для письма 10 евро,они сразу проверят,ну и забанят Адсенс или пришлют письмо с пин-кодом,а каналы останутся но уже без монетизации.
Здоровых нет, есть необследованные.
Andzo
Форумянин
Форумянин

Сообщение aeplug » 27 фев 2014, 18:16

Свои видео вообще лучше не смотреть?

осталось только найти способ отвечать на комментари из почты, не просматривая ролик))))
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 27 фев 2014, 18:28

Rapazz писал(а):1. Стоит ли опасаться бана Адсенс? Здесь писали, что бояться не стоит, если только не накручиваешь сам. На одном форуме сообщали, что после заказа рекламы резко может пойти большой трафик на монетизированные видео и это тоже будет считаться накруткой.
2. Или, допустим, я случайно нажал на рекламу. Об этом нужно ведь куда-то сообщить? Также я периодически просматриваю свои видео несколько раз сам для их проверки и проверки правильного расположения аннотаций. Читаю комментарии не в разделе сообщество и тд. Свои видео вообще лучше не смотреть?

1. Вы действительно думаете, что проверка накрутки на ютубе такая глупая и прямолинейная? Если все просмотры "чистые", то будь их там хоть 100 миллиардов за секунду - ничего вам не будет. Если же под "заказ рекламы" вы подразумеваете конторы, которые за деньги продают просмотры, объясняя этим псевдо рекламой на сайтах или соц сетях, то конечно стоит боятся.
2. Ваши просмотры просто не считаются, хоть сидите днями смотрите видео - деньги вы за свои просмотры не получите, как и бан. Ютуб работает уже много лет, не уж то вы действительно думаете (начинают повторяться), что они не решили этот вопрос.

п.с. Люди усердно игнорят поиск, может стоит вообще убрать эту кнопку, дабы "пыль не собирала".
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Rapazz » 27 фев 2014, 18:52

Хорошо. Спасибо за ответы.
Rapazz

Вернуться в Партнерская программа