Заявление о своих правах на видео

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Заявление о своих правах на видео

Сообщение mr.RL » 02 апр 2014, 21:18

Доброго времени суток! На днях мне пришло письмо от представителя одной из медийных сетей с предложением присоединиться к ним. А через пару дней мне одобрили заявку на прямое партнерство с youtube'ом, отправленную мной где-то месяц назад. Но эта партнерка какая-то обрезанная. Коммерчески использовать свои видео могу, а заявить о своих правах на него не могу. (В менеджере видео появляются только значки доллара, значков копирайта нет.) Собственно в чем вопрос: стоит ли мне заключать партнерство с медийной сетью? И даст ли мне медийная сеть доступ к этой функции? Страна Россия.
mr.RL

Re: Заявление о своих правах на видео

Сообщение Yogus » 03 апр 2014, 01:51

А почему не задать этот вопрос представителю медиа сети, который вам написал? Думаю он знает свою медиа спеть и ее возможности лучше нас.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 03 апр 2014, 10:09

Но эта партнерка какая-то обрезанная.

разве для подтверждения своих прав не нужно проходить отдельную процедуру с пересылкой документов? (где то тут кажется уже говорили об этом)
авторство это ж как патенте, тут не достаточно анонимного логина и "бесполого" заявления на партнерку
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение IceBearger » 03 апр 2014, 19:27

У вас никакая не обрезанная партнерка, а самая что ни наесть обычная. Чтобы был значок коопирайта, нужно, действительно, подключиться к медиа сети. Но и без значка вы всё равно заявляете свои права. Ваш контент лишь не участвует в система идентификации ID. Но все права на ваши ролики, безусловно, ваши.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение mr.RL » 04 апр 2014, 19:02

Всем большое спасибо за ответы.
IceBearger писал(а):Ваш контент лишь не участвует в система идентификации ID.

Я так понимаю это единственное отличие прямых партнерок и партнерок медийных сетей. Или же есть еще какие-то существенные различия? Стоит ли переходить на медийную сеть?
mr.RL

Сообщение Alikamoon » 08 май 2014, 02:41

использование чужого контента в своих роликах.
Медийная сеть будет улаживать спорные моменты за вас, какие то права на коммерческое использование будет досутпно (например если у медиа сети есть договор с какой то студией и тд.)
В прямой партнерке вас будут драть как сидорову козу за любой звук, видеофрагмент и тд
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Вернуться в Партнерская программа