Удалили канал на ютубе. что делать?

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: Удалили канал на ютубе. что делать?

Сообщение mikarena » 23 ноя 2016, 20:46

Yogus писал(а): По факту же: если вы ничего не нарушаете - вам ничего не грозит.

Выложила как то на своем сайте обзор Майкрософт Офис со ссылкой на скачивание демо версии, которая находилась на оф. сайте Майкрософт. Каково же было мое удивление когда в панели Гугл Вебмастер было получено уведомление о нарушении авторских прав. Сайт попал под раздачу как варезник, хотя ничего нарушающего авторские права Мелкомягких на нем не было.

Понимаю аналогия неуместна, но думаю смысл понятен.
mikarena

Сообщение Yogus » 24 ноя 2016, 15:01

Пожалуйста ссылку на видео и скрин жалобы на нем в ютуб консоли. Я не понимаю, о каком сайте речь и что за Гугл вебмасте, если речь идет о ютубе.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение mikarena » 25 ноя 2016, 23:44

Речь про Офис шла не о видео на ютубе. Был блог компьютерной направленности где был сделан текстовый обзор офиса + ссылка для удобства на легальную демо версию с сайта Майкрософт. На этот материал и поступила жалоба. Гуглу писать было по этому поводу бесполезно так как им поступила претензия от представителя крупной компании, с другой стороны обычный блогер. В итоге статью пришлось удалить.
mikarena

Сообщение Yogus » 28 ноя 2016, 14:19

Мы говорим о проблемах с авторским правом на ютубе. Нужно понимать, что ютуб и другие сайты имеют разные системы правил, защиты авторского права и наказания, потому приводить в пример сайт, когда речь идет о ютуб канала - не корректно, ведь они имеют мало общего. Я даже не могу вам ничего сказать касательно вашего примера, так как с сайтами не работаю и не занимался изучением правил для них. Моя фраза, на которую вы привели пример, касалась конкретно ютуба.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Партнерская программа