Удалили канал на ютубе. что делать?

Вопросы по работе с google.com/adsense и другие тонкости заработка на YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Удалили канал на ютубе. что делать?

Сообщение Pit » 23 апр 2014, 10:04

Заливал видео как обычно. потом захожу, смотрю канал удалили и причины не написали. прошло уже 2 недели а ответа нет. Пишут что заявка в рассмотрение. но не могут же они её так долго рассматривать? Вообщем не знаю что делать. Написать не знаю куда, а по телефону вообще только на английском говорят. Буду благодарен хоть какой то информации.
Pit

Re: Удалили канал на ютубе. что делать?

Сообщение IceBearger » 24 апр 2014, 19:48

Случайности не случайны. Что именно вы заливали на ютьюб? В случае нарушений на вашу почту в любом случае пришло бы письмо с разъяснениями. Проверьте почту.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Pit » 25 апр 2014, 05:26

В том то и дело. что в письме было сказано Из-за неоднократных или серьезных нарушений наших принципов сообщества (http://www.youtube.com/t/community_guidelines) действие Вашего аккаунта YouTube приостановлено. Проверка показала, что Ваш аккаунт нарушает принципы сообщества. Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены. Обратите внимание, что вам запрещено входить в любой другой аккаунт YouTube, а также создавать новый. Дополнительную информацию о прекращении действия аккаунта и применении правил сообщества можно найти в Справочном центре на страницеhttps://support.google.com/youtube/bin/answer.py?answer=92486&hl=ru. а с чем конкретно из за чего не говорят. и не знаю что делать теперь. куда им написать то можно?
Pit

Сообщение IceBearger » 25 апр 2014, 08:53

Это и есть разъяснения. Что вы заливали на канал?
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Pit » 25 апр 2014, 09:56

обзоры на игру диабло 3. и заливал 3 года и компания близард нормально к этому относится
Pit

Сообщение Yogus » 25 апр 2014, 14:03

Нет, в наших странах люди никогда не научатся пользоваться поиском. Конечно, зачем заходить на сайт поддержки ютуба и вводить правильный вопрос, если можно по любой мелочи спрашивать на форуме.
Не буду кидать готовую ссылку, а опишу принцип ее поиска, может человек запомнит и сможет использовать это умение в будущем:
1. Заходим в гугл и пишем "поддержка ютуба", переходим на сайт (первая ссылка);
2. Вводим в поле поиска сайта интересующий вас вопрос "блокировка аккаунта", переходим по первой ссылке;
3. Внимательно читаем, находим подходящую вам форму заявки;
4. Заполняем, отправляем и ждем.

Pit писал(а):обзоры на игру диабло 3. и заливал 3 года и компания близард нормально к этому относится

А вы у них об этом спрашивали? Вполне возможно, что они просто не замечали ваш канал, а когда наконец-то увидели и подали жалобу, то материала, который бы нарушал авторские права, оказалось достаточно для блокировки. Хотя упоминание в письме "Спам, мошенничество и лживая реклама запрещены." намекает на другу причину блокировки.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 25 апр 2014, 15:27

может канал взломали и от его имена раскидали спамерские сообщения?
я вот на днях наблюдал вспышку однотипных комментов, которые потом быстро подчистили сами же ютубовцы
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 25 апр 2014, 16:53

aeplug писал(а):может канал взломали и от его имена раскидали спамерские сообщения?
я вот на днях наблюдал вспышку однотипных комментов, которые потом быстро подчистили сами же ютубовцы

Тогда ему уже ничто не поможет, так как доказать, что спамил не он, почти не реально. Неужели кто-то еще работает на ютубе без подвязки мобильного?
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение mikarena » 22 ноя 2016, 21:26

Сейчас модно стало создавать хейтерские каналы и поливать грязью игры. Например сам играю в WOT и Ваттандер, хорошо знаю по игре человека у которого был канал по WOT и Ваттандер где он хейтил Тундру. Ребятам разрабам игры такая ситуация не понравилась и его канал забранили без возможности восстановления. Вывод не нужно кусать руку дающего. На практике не знаю не одного вододела которого бы забанили за обычные обзоры игры, ведь для игры это бесплатная реклама и банить такие каналы невыгодно.
mikarena

Сообщение Yogus » 23 ноя 2016, 13:23

Это не больше чем миф, что обзорщики получают бан за критику игры. Если ты прочитал условия договора о материалах игры, где черным по белому написано, что можно, а что нет, публиковать - тебе ничего не грозит. Есть множество случаев, когда люди восхваляли игру, но нарушали условия, за что получали страйк. Просто люди любят оправдывать свою некомпетентность в вопросе авторского права и правил ютуба некой несправедливостью в мире: "вот какие они плохие, глушат свободу слова!". По факту же: если вы ничего не нарушаете - вам ничего не грозит.
Yogus
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Партнерская программа