как продвинуть канал??? :?:

Методы, приёмы, советы.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: как продвинуть канал??? :?:

Сообщение Alikamoon » 25 июн 2013, 09:20

Ну по крайней мере, все блогеры, с которыми я общалась говорят, что после колаборации у них выстреливало. При чем это были не просто мертвые души, которые слепо подписались, а люди, которые заинтересовались тобой как человеком.

А самое главное, что нужно собирать, это аудитория, которой ты интересен. Никакие покупки просмотров этого не дадут. Это разовый способ, как уже написала выше, это просто мертвые души.
А своя аудитория будет смотреть тебя всегда.

Я бы потратила время на колаборацию, потому что это всегда выстрелит. Даже судить по себе, найти новый интересующий меня блог зачастую у меня выходило через совместные проекты тех, на какого я уже подписана, или нашла случайно
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение S11MEDIA » 30 июн 2013, 21:24

Подскажите кто знает. Просмотры и клики в одноклассниках засчитываются на yotube? или нет? Частенько вижу там рекламу в видео(In-Video, TrueView In-Stream). И если не засчитываются, то что это за реклама и кто за нее платит/получает.
S11MEDIA
Новичок
Новичок

Сообщение [RazorBlade] » 01 июл 2013, 02:40

S11MEDIA писал(а):Подскажите кто знает. Просмотры и клики в одноклассниках засчитываются на yotube? или нет? Частенько вижу там рекламу в видео(In-Video, TrueView In-Stream). И если не засчитываются, то что это за реклама и кто за нее платит/получает.

Если видео встроено с функцией автоплей то не будут идти просмотры и показываться реклама(либо будет очень редко)
Если мне не изменяет память в однокласниках с этим все нормально доход и просмотры идут
Изображение
[RazorBlade]
Новичок
Новичок

Сообщение Artur » 01 июл 2013, 12:16

Узнал, что пиар у Нефедова на его основном канале стоит 300$. Может кто-то дать свой комментарий, стоит оно того или нет?
К слову стоит отметить, что пиарятся зачастую вообще (на мой взгляд) неадекватные каналы. И (не знаю, от Нефедова или нет) народ их активно смотрит.
Artur
Форумянин
Форумянин

Сообщение Alikamoon » 01 июл 2013, 12:46

Я считаю, что нет. Если ваша тема никак не перекликается с темой Нефедова, или другого иного человека, у которого вы закажите рекламу, то вы получите ничтожный % подписчиков, потому что:
1) у него своя аудитория, по его тематике, по его стилю ведения и тд. А у вас может быть другой стиль, матера речи, кач-во съемки и тд. Не многим это приходится по вкусу. Большинство просто посмотрят, что это за канал и сразу же уйдут, потому что подсознательно сравнят его с Нефедовым

2) Другое большинство не любит рекламу других каналов и они вообще не посмотрят на вас.

ИМХО, любая реклама, где зрителю предлагается перейти по ссылке и посмотреть самостоятельно в разы менее действительна, чем твое собственное появление где-либо. Если хочешь пропиарится за счет других, зритель должен оценить и увидеть тебя сразу, у него должен загореться интерес к твоей персоне.
А пока ты висишь ссылкой где-то, ты ему не интересен
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение Марти » 01 июл 2013, 14:31

zerber писал(а):на моём канале(http://www.youtube.com/user/TheNovayTV) пока мало подписчиков :( как продвинуть канал??? :?:

Дам несколько советов как я продвигаю видео для наибольшего количества просмотров:
Поскольку одним ютубом ты не сможешь привлечь зрителей, надо размещать ссылки на видео в тематических группах, в каких это разрешено. Причем именно ссылки, а не встраивать видео, вот так: http://vk.com/specosn?w=wall-22833417_2268
Это позволит заработать просмотры на ютубе
Канал страйкбольного журнала AirsoftMag.
Для любителей страйкбола и милитари тематики.
Марти
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 01 июл 2013, 16:32

Artur писал(а):Узнал, что пиар у Нефедова на его основном канале стоит 300$. Может кто-то дать свой комментарий, стоит оно того или нет?
К слову стоит отметить, что пиарятся зачастую вообще (на мой взгляд) неадекватные каналы. И (не знаю, от Нефедова или нет) народ их активно смотрит.

Alikamoon все описала, добавлю только, что сам, являясь его подписчиком, только пару раз переходил по пиар ссылкам и только 1 раз подписался, причем на блогера, который непосредственно появлялся во многих видео с ним (МШ сталки).
Как на меня, если твое творчество не схоже с творчеством человека, у кого ты пиаришся, то подписчики, которых ты получишь от такой рекламы, будут напоминать морскую волну - сначала может и "нахлынет" пару к (если качество хорошее), то со временем также и уйдут, останется может 5%, где 3% просто не буду смотреть твои видео. Так что нужно тщательно подбирать, где покупать рекламу, а также не ограничиваться словами автора "перейдите по ссылке, там классные видео", показать или себя или лучшие примеры своих работ.
Марти писал(а):Причем именно ссылки, а не встраивать видео, вот так: http://vk.com/specosn?w=wall-22833417_2268
Это позволит заработать просмотры на ютубе

Позволю себе с вами не согласиться: для новичка важнее набить аудиторию, а не просмотры, а % просмотров (в общем, а не в статистике ютуба) будет больше при встраивании видео, тогда и шанс заинтересовать людей больше. В общем лучше чтобы 100 человек посмотрело на вк, заинтересовалось и подписались, чем 50 человек перешло по ссылке на ютуб добавили вам 50 просмотров и подписались. Почему людям легче посмотреть на этой странице нежели перейти на ютуб? Не знаю, то ли лень, то ли менталитет у нас такой, но это факт.
Так же хотелось бы добавить, что есть также много тематических сайтов (в данном случае игровых), где тоже возможно размещать свои ролики, да и проблем со статистикой ютуба на них нету.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Пред.

Вернуться в Продвижение роликов