Эффективность AdWords

Методы, приёмы, советы.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Эффективность AdWords

Сообщение jusnotiz » 25 окт 2013, 15:25

Решил в качестве пробы заказать рекламу в AdWords. Пока разместил одну компанию на символичные 10 долларов на неделю.
Интересно, кто-то уже размещал? Какие результаты? Насколько эффективен данный метод раскрутки видео?
jusnotiz
Новичок
Новичок

Re: Эффективность AdWords

Сообщение apache » 28 окт 2013, 13:39

Я пробовал яндекс дирикт, сразу же столкнулся с авторским правом, пришлось высылать им бумажное письмо по образцу заверенное у нотариуса. Компания была рассчитана на низкочастотный трафик, с максимально релевантными запросами и ключами. Эффективность мизерная в плане новых подписчиков, особенно если сравнивать с тем же Гугл+, продвижение в котором бесплатно.

Думаю ситуация в AdWords будет не много лучше так как реклама откручивается на самом ютубе (как я понял), а следовательно у большего количества зрителей есть аккаунт и возможность подписаться на канал.

P.S.
Пришла в голову не совсем честная идея в плане рекламы канала, а не отдельные видео. В яндексе модераторы без труда пропускают не только урл самого канала, но и ссылку на подписку, кликая на которую человек тут же становится вашим подписчиком, конечно если у него есть аккаунт в гугле. Но взвесив все за и против я не рискнул давать такую рекламу боясь большого числа отписок и как следствие санкций для канала. Мой проект молодой и в общей массе отписки очень хорошо заметны, думаю для жирных каналов это будет не так заметно.

В общем же хочется найти способ рекламировать свои видео среди людей имеющие аккаунт в гугле, так как именно подписчики на мой взгляд определяют конечный успех вашей рекламной компании.

Отпишите пожалуйста что у вас получится с AdWords, очень интересно.
apache
Форумянин
Форумянин

Re: Эффективность AdWords

Сообщение Andzo » 11 ноя 2013, 13:21

jusnotiz писал(а):Решил в качестве пробы заказать рекламу в AdWords. Пока разместил одну компанию на символичные 10 долларов на неделю.
Интересно, кто-то уже размещал? Какие результаты? Насколько эффективен данный метод раскрутки видео?

Автору темы - пора уже рассказывать о результатах. ;)
Здоровых нет, есть необследованные.
Andzo
Форумянин
Форумянин

Вернуться в Продвижение роликов