Глючит колонка "Похожие видео"

Методы, приёмы, советы.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Глючит колонка "Похожие видео"

Сообщение Sancha » 31 окт 2013, 18:51

Здравствуйте, друзья.
Помогите плиз разобраться с проблемой. Я залил на свой канал три видео одной тематики. Но похожие видео к моим роликам почему-то отображаются совсем некорректно. В колонке справа почему-то видны всего несколько видео, причем не имеющие ничего общего с темой моих роликов. Кроме того они все зарубежные. Подскажите пожалуйста, что не в порядке с моими видео?
Sancha

Re: Глючит колонка "Похожие видео"

Сообщение Yogus » 31 окт 2013, 19:46

Пока вы не подключили партнерскую программу ютуба или медиа сети справа в "Похожие ролики" будут отображаться чужие ролики. Просто смиритесь. Как они подбираются это уже более сложный вопрос (возможно совпадение тегов, возможно просто категория), но не думаю, что стоит над этим ломать голову.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Sancha » 31 окт 2013, 20:26

То есть это никак не влияет на то, будет ли отображаться мой ролик в похожих видео при просмотре других роликов схожей тематики?
Извиняюсь за оффтоп. Подскажите пожалуйста, как включить в настройках канала Апелляции Content ID? Заранее спасибо.
Sancha

Сообщение Yogus » 31 окт 2013, 20:40

Sancha писал(а):То есть это никак не влияет на то, будет ли отображаться мой ролик в похожих видео при просмотре других роликов схожей тематики?

Конкретизируйте, пожалуйста, свой вопрос.

Sancha писал(а):Извиняюсь за оффтоп. Подскажите пожалуйста, как включить в настройках канала Апелляции Content ID? Заранее спасибо.

Эта функция доступна только партнерам (ютуба или медиа сети).
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Sancha » 31 окт 2013, 20:47

Я имел в виду, если я не партнер Ютюба, то будут ли мои видео отображаться у других в колонке похожие?

Хотя странно, у меня подключена монетизация, кроме того в панели управления написано "партнер Youtube". А в то же время нет похожих видео и не включены Апелляции Content ID. Я чего-то еще не сделал, чтобы стать партнером?
Sancha

Сообщение Yogus » 01 ноя 2013, 14:47

Sancha писал(а):Хотя странно, у меня подключена монетизация, кроме того в панели управления написано "партнер Youtube".
1. А в то же время нет похожих видео
2. и не включены Апелляции Content ID.

1. Не знаю в чем проблема, ютуб не говорит факторы, которые влияют на похожие видео:
https://support.google.com/youtube/answer/92651?hl=ru
2. Смотрим справку ютуба:
Who is eligible to appeal rejected disputes?
Uploaders in good copyright standing may be able to appeal up to three disputed Content ID matches that were reviewed and rejected at a time.

https://support.google.com/youtube/answer/2770411?hl=ru-RU
Возможно у вас плохая история по авторским правам.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Sancha » 01 ноя 2013, 16:51

Нет, с авторскими правами проблем у меня не было. В настройках канала также везде хорошая репутация. Сегодня загрузил еще одно видео, так у него в колонке "Похожие видео" отобразилось всего 4 ролика сходной тематики и плюс еще 5 зарубежных видео не по теме. В остальных трех моих роликах, в похожих видео отображаются только вот эти 5 зарубежных и все. Что здесь не так, понять не могу.

Не может же проблема быть в том, что этот канал у меня второй? Т.е. у меня 2 канала на одном gmail ящике. Но на первом моем канале такого нет, а на втором такая вот фигня.
Sancha

Вернуться в Продвижение роликов