Оптимизация и раскрутка видео на YouTube

Методы, приёмы, советы.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: Оптимизация и раскрутка видео на YouTube

Сообщение bushcraftua » 25 сен 2013, 12:55

Опытные коллеги, подскажите, как правильно заполнять теги.
Все эти плюсы, кавычки, когда их лучше ставить и нужно ли. Как влияет расположение слова(тега)-вначале или в конце списка(облака).
Что то уже скоро год каналу, а ролики просматриваются очень плохо, подписчики и просмотры растут медленно.
Спрашивал у своего агента, говорит, что надо правильно прописать теги, я уже и так и сяк, а оно что то никак. Люди, начавшие позже меня быстро обгоняют по подписчикам и просмотрам..
Мой канал на youtube http://www.youtube.com/user/bushcraftukraine
bushcraftua
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 25 сен 2013, 13:32

bushcraftua писал(а):Опытные коллеги, подскажите, как правильно заполнять теги.
Все эти плюсы, кавычки, когда их лучше ставить и нужно ли. Как влияет расположение слова(тега)-вначале или в конце списка(облака).
Что то уже скоро год каналу, а ролики просматриваются очень плохо, подписчики и просмотры растут медленно.
Спрашивал у своего агента, говорит, что надо правильно прописать теги, я уже и так и сяк, а оно что то никак. Люди, начавшие позже меня быстро обгоняют по подписчикам и просмотрам..

О каких плюсах вы говорите я не понял, но насчет заполнения, есть 2 способа:
1. Через запятые, все что стоит между запятыми будет как 1 тег;
2. Через кавычки, все что в кавычках - один тег, каждое слово вне кавычек отдельный тег.
Расположение среди тегов не влияет на систему поиска. Лучше вводить слово сочетания и каждое слово по отдельности, так же возможно стоит писать несколько вариантов написания слова (например: кот, котэ, кошка и т.д.).
Также хочу заметить, что теги никогда небыли основным источников подписок и просмотров для большинства каналов. Проблема в том, что люди не смотрят дальше первой страницы поиска и, если вы не раскрыли какую-то популярную тему одни из первых или же ютуб по своим непонятным причинам не поставил вас выше более популярных блогеров, вас не найдут в поиске. Самый лучший способ пиара - работа с другими ютубовцами, сайтами или пабликами вк.
Я это все к тому, что даже заполняя идеально теги, быстрой славы вам это не принесет.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение apache » 08 окт 2013, 21:32

Про теги все понятно, интересно поднять вопрос о внешних факторах. Интернет это набор ссылок и документов связанных этими ссылками. И именно связи между документами и берутся для расчета релевантного ответа на запрос. Очевидно что ютуб к этой схеме добавляет и количество просмотров, типа вирусный эффект и логика полностью понятна. Интересное видео будут смотреть, делится им с друзьями, а не интересное нет.

Но по мимо прописных истин нужно понимать что существую различные тематики, в которых не так много трафика и получить моментальный отзыв аудитории в условные 60 часов кране сложно, особенно без бабла.

Исходя из этого я все же предполагаю что внешние факторы так же важны как и в обычном СЕО. Я вот гляжу на тематичные каналы более чем годичного возраста, очень интересные видео, частота обновления приемлемая, а подписчиков всего 2к с тележкой. Я сделал те же 2к за 2 месяца, информации пока мало и я не возьмусь что то утверждать так как сам только с горшка слез в этой теме. Но очевидно что правильная работа с внешними факторами играет роль. И не только в плане ранжирования, но и как средство поиска единомышленников.

Я не много туманно написал, это из-за пива наверное :) Сейчас пытаюсь проводить эксперимент в гугл+ и позиций моего "старого" видео. Поглядим есть ли жизнь после первых 60 часов.
apache
Форумянин
Форумянин

Пред.

Вернуться в Продвижение роликов