Подскажите где купить cуфлер для камеры,?

Создай тему здесь, если её нет на форуме. Не задавай вопросы внутри других тем!

Модераторы: Flasher, Sharp

Подскажите где купить cуфлер для камеры,?

Сообщение Александр Балконский » 18 янв 2015, 19:06

Подскажите где купить суфлер для камеры,? Кто нибудь сделал,? Может продать,?
Александр Балконский

Re: Подскажите где купить cуфлер для камеры,?

Сообщение Sancho » 18 янв 2015, 21:37

Александр Балконский писал(а):Подскажите где купить суфлер для камеры,? Кто нибудь сделал,? Может продать,?

День добрый! Имею технологическую возможность изготовить подобное оборудование. Ориентировочная цена 5-10 т.р. Срок проектирования и изготовления - порядка недели. Я сам из Москвы, производство у меня в Подмосковье, по-этому, если Вы из другого региона, то прибавляйте сроки и стоимость доставки почтой, либо транспортной компанией.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение IceBearger » 19 янв 2015, 12:18

Sancho писал(а):Имею технологическую возможность изготовить подобное оборудование. Ориентировочная цена 5-10 т.р. Срок проектирования и изготовления - порядка недели. Я сам из Москвы, производство у меня в Подмосковье, по-этому, если Вы из другого региона, то прибавляйте сроки и стоимость доставки почтой, либо транспортной компанией.

А какие именно суфлёры вы можете изготовить? Покупали ли у вас их ранее?
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Sancho » 19 янв 2015, 13:41

IceBearger писал(а):
Sancho писал(а):Имею технологическую возможность изготовить подобное оборудование. Ориентировочная цена 5-10 т.р. Срок проектирования и изготовления - порядка недели. Я сам из Москвы, производство у меня в Подмосковье, по-этому, если Вы из другого региона, то прибавляйте сроки и стоимость доставки почтой, либо транспортной компанией.

А какие именно суфлёры вы можете изготовить? Покупали ли у вас их ранее?

Общая конструкция будет повторять уже существующие образцы других производителей. Это будет устройство, устанавливаемое на штатив (внутренняя резьба 1/4" и 3/8"). В задней части устройства - крепление камеры (винт с резьбой 1/4"). В передней части - крепление (зажим, либо обрезиненная площадка с бортиком) для установки планшета. Над планшетом под углом 45° нависает "зеркало". От зеркала до объектива камеры - чехол из непрозрачной ткани черного цвета. Возможно изготовить как с фиксированным положением всех элементов по длине (использование с камерами и объективами, близкими по геометрии и массе), так и с возможностью выбирать положение каждого компонента по длине устройства.
Основные элементы конструкции изделия будут выполнены из алюминиевых сплавов. Покрытие (опционально) - порошковая покраска.
В качестве зеркала - стекло малой толщины.
Именно суфлеры ранее не изготавливал - не было потребности в таких устройствах.
Вечером могу подготовить эскизный проект.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение Александр Балконский » 19 янв 2015, 18:45

Я из подмосковья. Пришлите контакты, я позвоню
Александр Балконский

Сообщение Александр Балконский » 19 янв 2015, 18:48

Sancho писал(а):
Александр Балконский писал(а):Подскажите где купить суфлер для камеры,? Кто нибудь сделал,? Может продать,?

День добрый! Имею технологическую возможность изготовить подобное оборудование. Ориентировочная цена 5-10 т.р. Срок проектирования и изготовления - порядка недели. Я сам из Москвы, производство у меня в Подмосковье, по-этому, если Вы из другого региона, то прибавляйте сроки и стоимость доставки почтой, либо транспортной компанией.
Пришлите контакты - я позвоню
Александр Балконский

Сообщение Sancho » 20 янв 2015, 00:54

Вот так будет выглядеть изделие в первом приближении.

Общий вид:
Изображение

Общий вид без "ширмы":
Изображение

Крепление камеры - винт 1/4" (установлена резиновая накладка):
Изображение

Площадка планшета (покрыта резиновым ковриком):
Изображение

Крепление изделия к штативу - резьба 1/4" и 3/8":
Изображение

На предварительных иллюстрациях не показаны некоторые крепежные и фиксирующие компоненты, которые будут присутствовать в готовом изделии.
По ходу дальнейших расчетов внешний вид может быть незначительно изменен.
Все элементы, кроме крепежных и направляющих трубок могут быть покрыты порошковой окраской.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение Sancho » 29 янв 2015, 17:39

Суфлер получился вот таким вот :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Масса суфлера - 1,7 кг. Камерой с матрицей формата APS-C (КФ=1,5) можно снимать уже с фокусного расстояния 28 мм, при меньшем площадка планшета попадает в кадр.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение Sancho » 28 фев 2015, 23:02

Телесуфлер версия 2.0

Первая версия суфлера была достаточно далека от совершенства, но тем не менее заказчика устроила.
Вторая версия представляет собой глубоко модернизированную первую.
Выглядит вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Больше всего возни было с полупрозрачным зеркалом. У первой версии было установлено обыкновенное стекло толщиной 2 мм, из-за чего имелся дефект в виде двоения текста. Пришлось вникнуть в оптику, провести ряд экспериментальных исследований.

В результате остановился на полупрозрачном зеркале со светопропусканием порядка 87%. Текст, отраженный в зеркале с экрана планшета показан на фото ниже. Изображение увеличено - высота строчных букв на дисплее планшета 4 мм.
Изображение
Двоение практически отсутствует - яркость второго, "паразитного" слоя в 5-6 раз меньше яркости основного. То есть текст читается отлично, даже мелкие символы. И это при том, что зеркало снижает световой поток только на ~13% (а не на 60%), что очень хорошо при съемках с дефицитом света...

Другие изменения коснулись механики:
- Суфлер устанавливается на 2 фотоштатива - надежное и бюджетное решение.
- Суфлер имеет складную конструкцию - зеркало складывается, габарит со сложенным зеркалом: 450 мм Х 300 мм Х 120 мм
- Положение камеры оптимизировано - теперь камерой с матрицей формата APS-C можно снимать уже с 20 мм фокусного расстояния.

Изделие уже пригодно для использования. Оборудование для производства есть - кому интересно, обращайтесь. Цена 15 т.р. Пардон, но производство мелкосерийное на универсальных станках.
Сообщение продублирую в раздел продажи.
Sancho
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 01 мар 2015, 12:27

а что установка на один нормальный штатив не предусмотрена?
aeplug
Гуру
Гуру

След.

Вернуться в Болталка