Курсы актерского мастерства. Нужно ли?

Создай тему здесь, если её нет на форуме. Не задавай вопросы внутри других тем!

Модераторы: Flasher, Sharp

Курсы актерского мастерства. Нужно ли?

Сообщение Artur » 10 июл 2013, 11:20

Всем привет!
От природы я достаточно зажат в мимике лица и движениях. Это минус. У всех топовых блоггеров есть одна особенность - они хорошие актеры с эмоциональной падачей материала.
Отсюда вопрос. Может быть кто-то из вас, будучи от природы спокойным, занимался в студиях актерского мастерства? Что это дало? Да, конечно, возможно мне и не стать веселым балагуром (как например тот же Нефедов), но допустим эту мою спокойную подачу специалист вполне может помочь обыграть так, чтобы было клёво и интересно (найти нужный образ и т.д).

Послушаю ваши мысли :) Мою рожу, кому интересно, можно найти в разделе Шоу.
Последний раз редактировалось Artur 10 июл 2013, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Artur
Форумянин
Форумянин

Re: Курсы актерского мастерства. Нужно ли?

Сообщение Bennet » 10 июл 2013, 11:44

Я нигде не занимался, и более менее я смог раскрепоститься только на практике, делая видео снова и снова. Вот посмотрите мой первый выпуск как я говорил. Был эффект каменного лица, отсутствие мимики, и даже моргал я редко. Но постепенно я начал говорить хотя и не профессионально, но вполне живо. Если будешь часто записывать свои монологи перед камерой, скованность отступит сама собой.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Yogus » 10 июл 2013, 14:50

Если есть возможность и желание, то стоит походить на такие курсы. Да, можно самому практиковаться, читать какие-то статьи и т.д., но на курсах ты все это освоишь намного быстрее. Кроме того, на курса актеров учат еще и как говорить, что очень важно. Насчет того, насколько это поможет тебе: тут никто тебе не ответит, все зависит как от курсов (уровень педагогов в нем), так и от тебя самого. В общем сначала стоит узнать побольше о самой студии, может сходить на занятие в качестве зрителя (многие позволяют прийти посмотреть, как происходит занятие), оценить свои силы (а также денежные возможности и время) и только после этого самому решить этот вопрос.
п.с. На таких занятиях не учат быть "веселым балагуром", это от природы или есть или нету, они лишь могут помочь тебе стать интересным для зрителя.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 10 июл 2013, 15:22

Мне кажется у тебя есть все данные для хорошего диалога в кадре. только имидж будет немного серьезным. но не всем же поясничать как Стас Давыдов! Найдешь и свой стиль. Тренируйся! И всё получится!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Artur » 14 сен 2013, 19:32

Новости с полей.
С 1 сентября я как и все нормальные дети пошел в школу. Но в отличии от нормальных детей, я пошел в кино школу :) Обучение там длиться 2 года по лицензированным программам режиссуры, операторских, актерских и других искусств. Думал (может в какой-то мере и боялся), что окажусь там единственным 30-летним лбом, а нет! народ там самый разный, разных возрастов и (как говорит директор школы, режиссер) фактур.

Да, поступил я на факультет "Актер кино и рекламы". И мне самому интересно, что из этого получиться :)
Artur
Форумянин
Форумянин

Сообщение Flasher » 14 сен 2013, 19:38

Респект!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Bennet » 24 сен 2013, 17:00

Присоединяюсь!! Очень здорово. Держи нас в курсе по возможности, что да как там, для общего развития.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Artur » 26 сен 2013, 16:31

Если рассказывать в двух словах, то на первых занятиях был жестяк. Были упражнения, которые нужно было делать перед аудиторией. Думал, парился, что я сделал не так, криво и вообще, что я тут делаю!
Через месяц (а уже прошел месяц) пришло осознание того, что кривой бред показывают абсолютно все :))) Жестяк уже пошел конвеером на каждом занятии, этюды один за другим, одиночные упражнения, групповые разминки. В результате жесть превратилась в прикольные бугагашечки. Сам сделал, поржал над собой, потом поржал над товарищем.

Сейчас ощущение - что я деревянный и никогда не смогу ничего стоящего показать :)
Artur
Форумянин
Форумянин

Сообщение Flasher » 26 сен 2013, 21:43

Я думаю, что умение посмеяться над собой и абстрагироваться, как раз и входит в первоначальный этап психологической подготовки и отсева кандидатов.
Так что держись, парень! Все у тебя получится!
Ты уже всё правильно воспринимаешь и в дальнейшем, наверняка, научишься владеть всеми актерскими приёмами! ;)
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 29 сен 2013, 04:49

Bennet писал(а):Был эффект каменного лица, отсутствие мимики, и даже моргал я редко.

И правильно делали, что моргали редко.
Вы посмотрите на профессиональных ведущих и дикторов центральных ТВ каналов.
Они моргают редко. Частое моргание перед телекамерой - не есть правильно.
Чем реже моргаете, тем лучше. А редкое моргание нужно обыгрывать мимикой лица.)
sam01
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Болталка