Работа с рекламодателями

Создай тему здесь, если её нет на форуме. Не задавай вопросы внутри других тем!

Модераторы: Flasher, Sharp

Работа с рекламодателями

Сообщение psilog » 23 июл 2013, 19:03

Для многих не секрет, что люди которые создают канал хотят зарабатывать, если с адсенсом все понятно, ценники есть разница только в СТР, то вот работа с другими рекламодателями остается под занавесом видео тайны. Предлагаю здесь поделиться своим опытом в этом направлении. Пусть даже что то остается тайной.
Например мне предложил покупать ролики для своего сайта и интернет магазина один рекламодатель, по 10000 руб за каждый, но только те которые ему понравятся, так вот у меня вопрос много это или мало. Исходя из шпионской разведки из его штаба работников, ролик набравший 50000 просмотров целевой аудитории может приносить доход в 30000 рублей, правда это или выскажите свое мнение о ценообразованиии.
psilog

Re: Работа с рекламодателями

Сообщение IceBearger » 24 июл 2013, 02:02

Не совсем понятен механизм вашего сотрудничества. Если вы делаете ролики на заказ, то не должны гадать сколько на этом заработает клиент. Просто оцените свою работу и получите заказ. Ролик ценой в 10 000р, если это обычный ролик без наворотов и супер спецэффектов вполне можно сделать. Но здесь важный нюанс - заказчик не будет покупать всё, а только то что ему понравится. здесь уже решайте сами - хотите ли вы так работать... Ну а что касаемо дохода который принесёт ролик: если сделать обычный ролик (за 1000 рублей) про плазменный телевизор и разместить его на первом канале(не рассматриваю расходы на размещение) он в любом случае принесёт доход заказчику гораздо больший. Даже если единственный покупатель придёт в магазин и купит один телевизор.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение psilog » 25 июл 2013, 09:39

Механизм простой человек на моем ролике хочет разместить свой логотип и ссылку на свой сайт, по сути интернет магазин + я ему отдельно предоставляю этот же ролик для закачки его на свой канал.
А вопрос у меня больше о том, узнать за сколько можно продавать такие ролики если у кого есть такой опыт прошу поделиться без ссылок всего что человек не хочет оглашать.
psilog

Сообщение Bennet » 04 авг 2013, 18:05

Мы о чем говорим, о создании ролика на заказ за деньги (работа моушен дизайнера, компоузера), или вы сами делаете свои ролики и вставляете в него логотип или другой брендинг рекламодателя? Это разные вещи. Если вы делаете ТЕХНИЧЕСКИ ролики на заказ, то Леха вам ответил правильно. А если вы говорите о размещении рекламы в своих роликах, то тут так же договорная основа.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в Болталка