Можете сделать туториалы на тему трансформеров?

Создай тему здесь, если её нет на форуме. Не задавай вопросы внутри других тем!

Модераторы: Flasher, Sharp

Можете сделать туториалы на тему трансформеров?

Сообщение zaktomsk » 15 июн 2013, 11:22

Здравствуйте) Собственно возник вопрос) Помню, было видео-туториал о эффекте телепорта, подобие лица терминатора и т.п. Так вот. Однажды я наткнулся на одно видео (http://www.youtube.com/watch?v=RNHKq4oo-i4). Вы бы не могли сделать туториал на тему трансформеров? Трансформация там, и т.п. Просто в интернете видел только на японском языке только =\ Пытался разобраться, но ничего не вышло. Есть конечно пара туториалов на русском, но там только о создании анимации и перенос объектов на живую съемку. А как сделать это все по-реалистичнее (как в данном видео например), к сожалению нету=\
zaktomsk

Re: Туториалы

Сообщение Sharp » 16 июн 2013, 04:13

zaktomsk писал(а):Здравствуйте) Собственно возник вопрос) Помню, было видео-туториал о эффекте телепорта, подобие лица терминатора и т.п. Так вот. Однажды я наткнулся на одно видео (http://www.youtube.com/watch?v=RNHKq4oo-i4). Вы бы не могли сделать туториал на тему трансформеров? Трансформация там, и т.п. Просто в интернете видел только на японском языке только =\ Пытался разобраться, но ничего не вышло. Есть конечно пара туториалов на русском, но там только о создании анимации и перенос объектов на живую съемку. А как сделать это все по-реалистичнее (как в данном видео например), к сожалению нету=\

Во-первых, за один урок об этом не расскажешь, тут задействовано и моделирование, и пост-продакшн (А это маски, наложение всяких футажей и т.д), и анимация, и 3d трекинг, и многое другое.
Во-вторых, есть так называемый Making Of на это видео (Making Of - это статья/видео о том, как создавался проект, в данном случае как делалось видео с этой шестёркой-трансформером)
Ссылка на статью как делалось видео - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=955
В-третьих - есть ещё одно очень качественное отечественное видео о ГАЗеле трансформере :D

В-четвёртых - Делать подобное сейчас уже не имеет смысла, это вам особо ничего не даст, это уже не оригинально :)

Надеюсь, я вам помог, удачи!
Изображение
Sharp
Модератор
Модератор

Сообщение Bennet » 16 июн 2013, 21:30

zaktomsk писал(а):Здравствуйте) Собственно возник вопрос) Помню, было видео-туториал о эффекте телепорта, подобие лица терминатора и т.п. Так вот. Однажды я наткнулся на одно видео (http://www.youtube.com/watch?v=RNHKq4oo-i4). Вы бы не могли сделать туториал на тему трансформеров? Трансформация там, и т.п. Просто в интернете видел только на японском языке только =\ Пытался разобраться, но ничего не вышло. Есть конечно пара туториалов на русском, но там только о создании анимации и перенос объектов на живую съемку. А как сделать это все по-реалистичнее (как в данном видео например), к сожалению нету=\

Такой туториал сделать практически невозможно.

Что возможно: описать четко конкретно сделанную работу и рассказать как ее делали.

Почему невозможно?

Чтобы создать подобное видео вы должны хорошо владеть не только AE но и 3д пакетом. В случае 3д макс, помимо самого моделинга вам необходимо знать что такое кости, инверсная кинематика и прочие анимацинные фишки, которых очень много, и по каждой из них можно делать отдельный большой урок. Я уже не говорю о текстурировании, UW мапинге и прочее.

Собственно это тоже самое что сделать урок по фильму аватар, и чтобы после просмотра каждый мог тут же на своем компе замутить своего аватара или трансформеров с блекджеком и шлюхами )))

И потом резонный вопрос: для кого именно предназначены уроки такого типа? Для профи, которые уже владеют 3д и совершенствуются дальше? Или для людей которые вообще не в курсе?

Я попытался начать рассказывать о 3д с нуля так сказать. И если честно это самые непопулярные уроки. Люди думаю что можно рисовать аватара и трансформеров волшебной клавишей, или Wizardom каким нибудь. Нет, к сожалению чудес не бывает. Это сложный многогранный процесс, состоящий из десятков, если не сотен, разных тем и подтем
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Sharp » 17 июн 2013, 10:46

Bennet писал(а):

Такой туториал сделать практически невозможно.

Что возможно: описать четко конкретно сделанную работу и рассказать как ее делали.

Почему невозможно?

Чтобы создать подобное видео вы должны хорошо владеть не только AE но и 3д пакетом. В случае 3д макс, помимо самого моделинга вам необходимо знать что такое кости, инверсная кинематика и прочие анимацинные фишки, которых очень много, и по каждой из них можно делать отдельный большой урок. Я уже не говорю о текстурировании, UW мапинге и прочее.

Собственно это тоже самое что сделать урок по фильму аватар, и чтобы после просмотра каждый мог тут же на своем компе замутить своего аватара или трансформеров с блекджеком и шлюхами )))

И потом резонный вопрос: для кого именно предназначены уроки такого типа? Для профи, которые уже владеют 3д и совершенствуются дальше? Или для людей которые вообще не в курсе?

Я попытался начать рассказывать о 3д с нуля так сказать. И если честно это самые непопулярные уроки. Люди думаю что можно рисовать аватара и трансформеров волшебной клавишей, или Wizardom каким нибудь. Нет, к сожалению чудес не бывает. Это сложный многогранный процесс, состоящий из десятков, если не сотен, разных тем и подтем

А я с удовольствием смотрел все вами уроки по 3D Max, и с нетерпением жду ещё :)
Только вот на сайте есть один минусик - мне лично не нравятся смайлики, поставить бы другие...
Изображение
Sharp
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 27 июн 2013, 17:38

Люди думаю что можно рисовать аватара и трансформеров волшебной клавишей, или Wizardom каким нибудь.
- это точно! Оффтоп, но столько с этим сталкивался! Чем непосвященее человек, тем больше и круче у него КНОПКА! :lol: Бесполезно объяснять, что это кропотливый и сложный процесс.
Соглашусь с Парадоксом, уроки, все до единого, нужны и полезны! Знаю как трудно и кропотливо их делать! Тем более ОГРОМНОЕ СПАСИБО за их создание!
Вдаваясь немного в прошлое, скажу, что уроков много всяких видел, но когда впервые нашел от Bennet"а - очень удивился, как толково и сжато они сделаны! Ничего лишнего и без тягомотины. Это очень порадовало! Так что огромный респект всей команде за труды! Усилия точно не прошли даром! Из всех уроков я бы назвал их лучшими!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Bennet » 27 июн 2013, 17:50

Если вы прочитали интервью с автором ролика, вы поняли что это именно интервью, а не урок. По этому интервью невозможно сделать самому подобный ролик. Потому что как я говорил он состоит из кучи разных тем и подтем, о которых кстати говорит автор ролика. Это высококлассная работа на очень высоком для любителя уровне. Чтобы повторить подобное, недостаточно посмотреть пару уроков. Вы уже должны быть опытным пользователем, знающим 3д макс и АЕ на хорошем уровне. Я уже не говорю о всяких Boujou или синтайз, я низнаю что они точно использовали для 3д трекинга. Я даже сам не уверен смог бы я сделать подобное и главное хватило бы у меня терпения на такую огромную и кропотливую работу.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Flasher » 27 июн 2013, 18:01

Чем больше смотришь на такие работы, тем больше осознаешь, что ты еще любитель! :D

Это точно )
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Болталка