Заставка

Создай тему здесь, если её нет на форуме. Не задавай вопросы внутри других тем!

Модераторы: Flasher, Sharp

Заставка

Сообщение Dimas » 24 июн 2013, 18:54

Подскажите пожалуйста, как и в какой программе сделать примерно такие классные заставки.
с 8 секунды http://www.youtube.com/watch?v=UQWJkoz7 ... B&index=65
c 12 секунды http://www.youtube.com/watch?v=qnNi2YYB ... B&index=74
Это не реклама))
Dimas

Re: Заставка

Сообщение Alikamoon » 24 июн 2013, 19:07

Больше чем уверена что Adobe After Effect. Все эффекты, заставки, титры и тп можно сделать в нем. В инете куча уроков и инструкций есть
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение Bennet » 24 июн 2013, 19:55

Dimas писал(а):Подскажите пожалуйста, как и в какой программе сделать примерно такие классные заставки.
с 8 секунды http://www.youtube.com/watch?v=UQWJkoz7 ... B&index=65
c 12 секунды http://www.youtube.com/watch?v=qnNi2YYB ... B&index=74
Это не реклама))

первую заставку мы делали с Лехой давно. Она собрана в АЕ, но сами буквы я делал в 3dmax
А 2-ю заставку делал не я, но я уверен, что она сделана полностью в АЕ
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Dimas » 24 июн 2013, 20:41

Bennet писал(а):первую заставку мы делали с Лехой давно. Она собрана в АЕ, но сами буквы я делал в 3dmax
А 2-ю заставку делал не я, но я уверен, что она сделана полностью в АЕ

Спасибо. А как привязать буквы из 3dmax к эффектам из АЕ. И будет ли урок по заставкам?
Dimas

Сообщение Bennet » 24 июн 2013, 21:05

Насколько вы хорошо владеете АЕ? Просто вопрос задан некорректно, нет такого понятия привязать буквы из 3дмакс к эффектам АЕ. В 3д делаются сцены, потом на них накладываются различные эффекты пост обработки. Вывод из 3д пакетов, как правило, это секвенция - последовательность кадров анимации, с поддержкой альфа канала основных объектов. Если необходимо работать с каждым объектом отдельно создаются дополнительные цветовые карты, где каждый объект имеет свою однородную заливку, из которой потом, при помощи кеинга (Color Key) мы можем получить отдельный альфа канал для каждого отдельного объекта в сцене. Затем накладываются различные эффекты. Это могут и общие, которые накладываются на все сразу, так и персональные эффекты, для конкретных объектов.
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Dimas » 25 июн 2013, 00:51

Bennet писал(а):Насколько вы хорошо владеете АЕ? Просто вопрос задан некорректно, нет такого понятия привязать буквы из 3дмакс к эффектам АЕ. В 3д делаются сцены, потом на них накладываются различные эффекты пост обработки. Вывод из 3д пакетов, как правило, это секвенция - последовательность кадров анимации, с поддержкой альфа канала основных объектов. Если необходимо работать с каждым объектом отдельно создаются дополнительные цветовые карты, где каждый объект имеет свою однородную заливку, из которой потом, при помощи кеинга (Color Key) мы можем получить отдельный альфа канал для каждого отдельного объекта в сцене. Затем накладываются различные эффекты. Это могут и общие, которые накладываются на все сразу, так и персональные эффекты, для конкретных объектов.

Хотелось бы получше, но пока - никак( Сейчас разбираюсь с ним. Спасибо большое, кажется я понял, если я правильно подумал)
Dimas

Сообщение BroPlusZero » 01 сен 2013, 21:41

Bennet писал(а):Насколько вы хорошо владеете АЕ? Просто вопрос задан некорректно, нет такого понятия привязать буквы из 3дмакс к эффектам АЕ. В 3д делаются сцены, потом на них накладываются различные эффекты пост обработки. Вывод из 3д пакетов, как правило, это секвенция - последовательность кадров анимации, с поддержкой альфа канала основных объектов. Если необходимо работать с каждым объектом отдельно создаются дополнительные цветовые карты, где каждый объект имеет свою однородную заливку, из которой потом, при помощи кеинга (Color Key) мы можем получить отдельный альфа канал для каждого отдельного объекта в сцене. Затем накладываются различные эффекты. Это могут и общие, которые накладываются на все сразу, так и персональные эффекты, для конкретных объектов.

Я примерно понял вас, но, Боже, такой урок просто необходим! :!: Ради всего святого, Беннет, прокачайте мою та...тфу! Сделайте урок по встраиванию 3D Object(ов) в АЕ. Уверен, все будут рады, всем он будет полезен! А разбирать текстовый инструмент, маски, это и методом тыка сделает тот, кто хочет, тот кому надо, тот кто, хоть немного знает интерфейс.
BroPlusZero
Новичок
Новичок

Сообщение Bennet » 03 сен 2013, 18:06

Вы имели ввиду функции в cs6 где можно импортировать 3d объекты?
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в Болталка