Юный видеоблоггер

Для осмысленных и завершённых проектов.

Модератор: Flasher

Re: Юный видеоблоггер

Сообщение sam01 » 22 ноя 2013, 19:37

ТС - избавляйтесь от слов-паразитов.
В Вашем случае это - ну, что ж.:)))
А так, хорошо и интересно смотреть.

Если нужна помощь по звуку - welcome.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 22 ноя 2013, 21:36

sam01 писал(а):Если нужна помощь по звуку - welcome.

Sam, скажи пожалуйста, в предыдущем видео про игровой комп что-то сделано со звуком?
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение sam01 » 22 ноя 2013, 22:32

Flasher писал(а):Sam, скажи пожалуйста, в предыдущем видео про игровой комп что-то сделано со звуком?

Да, звук приведён в порядок.
Очень хорошо приведён. Но не идеально (это касается частотной коррекции голоса, я бы чуть поработал с эквализацией).
Но в целом правильный подход к звуку.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 22 ноя 2013, 22:38

На твой взгляд, что применялось?
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 22 ноя 2013, 22:40

sam01 писал(а):я бы чуть поработал с эквализацией.

как понять какая именно для меня правильная эквализация?
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение sam01 » 23 ноя 2013, 03:27

Flasher писал(а):На твой взгляд, что применялось?

Компрессия. Причём, была закомпрессирована музыкальная подложка и был сильно закомпрессирован голос и звуковые эффекты. Потом общая финализация. Собственно, всё по наработанному стандарту. Мне лень, если честно, проверять пиковые и RMS уровни: находятся ли они в TV стандартах.:)

aeplug писал(а):как понять какая именно для меня правильная эквализация?

Я уже в каком-то топике писал, что нужно свой финальный звуковой микс послушать на каких-нибудь самый дерьмовых компьютерных колонках. В студии такие называют "геббельсами". В них очень хорошо слышно звуковой баланс между разными звуками. Если при минимальной громкости речь можно разобрать не напрягая слух, значит всё сделано правильно.

В случае видео ТС, как и во многих других блоггерских любительских видео, всегда не хватает высоких частот: верхней середины в районе 5-6 кГц и самих высоких в районе 8-10 кГц (так называемые сыкалки, от буквы "С"). Названные мною частоты, придают речи человека разборчивости. Когда этих частот не хватает, голос "бубнящий": то есть вроде что-то и есть, но слышно в основном "бубубу", а разобрать трудно. Этим часто страдают некоторые телепередачи на разных эфирных каналах. Вроде звук есть, но что говорит диктор - не слышно, приходится добавлять общей громкости, а тут вдруг резко, БАЦ - реклама с её громкостью +6-8 дб и становится невыносимо громко.:)))
Как правило, виновником такого "тусклого", бубнящего голоса являются дешёвые петлички. Мало кто догадывается потом подтянуть недостающие частоты при монтаже и в результате мы имеем то, что имеем.

Кстати, с возвращением!:)))
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение IceBearger » 24 ноя 2013, 07:31

Негативные комментарии удалены администрацией. К теме ветки форума они не относились. Личные отношения, пожалуйста, выясняйте в приватной переписке.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Пред.

Вернуться в Шоу