Юный видеоблоггер

Для осмысленных и завершённых проектов.

Модератор: Flasher

Юный видеоблоггер

Сообщение RussianSmartGuys » 11 авг 2013, 14:15

Здравствуйте уважаемые посетители столь интересного форума. Меня зовут Илья, начал делать ролики с января этого года. Сразу же решил, что блог буду делать себе в удовольствие, а рассказывать буду про интересующие меня вещи. В общем канал так и назвал "Блог об образовании и бизнесе", также пробую делать ролики в красивых и интересных местах. Вот пример одного из моих видео:

Буду рад услышать вашу критику или какие-либо комментарии.
RussianSmartGuys

Re: Юный видеоблоггер

Сообщение Flasher » 11 авг 2013, 14:46

Видео: Снято зачетно. Кое-где можно использовать замедление на 50% для более плавного показа. В частности своего хождения. Это будет лучше вписываться в тему музыки.
Фокусом поиграть на травке в поле..
Звук: Скачки громкости музыки конечно ужас. Надо использовать переходы между фрагментами длиной не менее 1с.
Голос. Погромче и посочнее. басов больше. Компрессию применить. общий уровень громкости выше.
Изображение
Изображение
Музыка: подобрана отлично. В тему. Только микшировать правильно.
Общее впечатление очень приятное, если бы не скачки громкости...
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение RussianSmartGuys » 11 авг 2013, 15:28

Спасибо, я видео в "Final Cut" обрабатываю. Очень часто возникает проблема с музыкой (бан на youtube), но вот с этой композицией повезло. Верно, я сам замечаю проблемы со звуком и видео, но это больше технический вопрос (еще не очень хорошо владею программой).
RussianSmartGuys

Сообщение Flasher » 11 авг 2013, 15:36

По файналу есть уроки в инете. Там очень похоже с премьером. Они же близнецы-братья по авторству. только файнал для маков. И фильтры звуковые есть и переходы. Потренируйся.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 11 авг 2013, 17:34

Если трудности с переходами то просто держите фон на одинаковом уровне (тот что у вас стоит, когда вы говорите.), тоже будет вполне нормально. В любом случае лучше чем со скачками =)
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение BroPlusZero » 01 сен 2013, 20:36

Чудесно. Не того я ожидал, когда перешел на теме "Юный видеоблоггер". Определенно есть в этом что-то. Было очень приятно смотреть, а главное интересно. У нас, как вы сказали, "Жоп мира" в стране хватает, а о них никто не знает.
Flasher уже все сказал. Звук и небольшая тряска при панорамах - это единственные минусы, какие я только смог найти.
BroPlusZero
Новичок
Новичок

Сообщение IceBearger » 01 сен 2013, 22:10

Проект очень хороший. Вокруг полно мест которые никогда не видео, но хотел бы. Всегда будет материал для выпусков. Что можно улучшить: 1) звук, об этом уже рассказали. вам нужна нормальная петличка 2) кроме рассказа в кадре хорошо бы рассказывать и за кадром, комментируя изображение на экране. 3) забудьте про попсовую музыку. В роликах должна звучать не заезженная музыка которая создаёт атмосферу, а не рушит всё повествование. Свободную музыку можно скачать на нашем сайте и канале Headarms.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Flasher » 21 ноя 2013, 02:39

Вот это девченка! Посмотрите и другие ее ролики на канале! Видеоблоггерша!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Yogus » 21 ноя 2013, 02:54

Повезло с родителями, хотя, конечно, не все даже с такими родителями вырастают в что-то стоящее. Всегда завидовал таким людям, неплохая фора с детства =) Правда печально, что ей приходится работать с подручными материалами, будь у не доступ к последним технологическим достижением, могла бы создать что-то действительно стоящее.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 21 ноя 2013, 04:40

А вот еще интересный вариант. Совсем молодой парень, петличка как мы все знаем, дикция на хорошем уровне и вообще грамотно сделанное видео. Приятно смотреть! Удачный пример видеоблоггинга.

Обратите внимание, как хорошо сделано и аудиосопровождение. Компрессия музыки и голоса + (сайдчейн компрессия если не ошибаюсь. Пусть меня sam поправит) подавление громкости музыки во время разговора. Все читабельно и не мешает друг другу.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Шоу