Типичное шоу

Для осмысленных и завершённых проектов.

Модератор: Flasher

Re: Типичное шоу

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 08:51

Таааак... а вот про шаблоны движения и копипаст я как-то не догадался сразу, хотя очевидно же вроде)) Спасибо. Я как всегда упустил самое простое))
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 08:58

Пробуй. Я видел в премьере такие проекты, что ни за что бы не поверил, что это создавалось не в афтере, пока не разобрал его по косточкам. По сути в премьере можно сделать очень многое, тоже с эффектами и слоями, масками и анимацией. Ведь платформа у пакета одна. только методика создания не такая очевидная. Для большего удобства афтер и придуман.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 09:03

Тот же Беннет вроде говорил, что еще одна функция афтера - накладывать тяжелые эффекты на видео, и скидывать обратно в премьер уже срендеренные куски, чтобы не тормозило. У меня крайне слабое железо (ноутбук acer, 2.4ггц, 4гб оперативной, 1гб radeon hd 7670), и при наложении футужа того-же взрвыва, все начинает катастрофически тормозить, приходится после чуть ли не каждого действия делать пре-рендер, на который уходит минут по 8. А это не дело, когда дольше ждешь, чем собственно, монтируешь. Кстати, а треккинг - это только в АЕ можно делать?
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 09:09

Штатными средствами - да.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 09:12

Значит придется всетаки изучать AE... Но так лень, так лень :))
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 09:17

Если ты изучил анимацию в премьере, способ расстановки ключевых кадров, наложение и регулировка эффектов - в афтере все похоже. только интерфейс другой. Ну и некоторых функций побольше. Изучи импорт-вывод в афтере, это очень пригодится, и можешь начинать ваять там. Возможностей у него столько, что изучить все - просто нереально. одному челу по крайней мере. Ведь создавала его огромная команда.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 09:30

Сейчас добью второй ролик и начну афтер ковырять, чтобы уже с его помощью следующий делать... А что можешь сказать по поводу звука в видео? Качество записи голоса удовлетворительное? И музыка фоновая, нес лишком громко или тихо? Просто это все записано через веб-камеру (!) logiteck, так как много слышал отзывов о ней, что она славится неплохим микрофоном для голоса + самодельный поп-фильтр. На микрофон денег просто нету сейчас)
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 09:39

В камере обычный электрет. Качество приемлимое. Сведено хорошо, ничего не раздражает. единственное - реверберация. Избавься от нее, и вырежи 300гц добавь 80, для сочности голоса. все.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 09:44

Да, про ревер я сам понял, что переборщил. Вернее даже так, я эксперементировал с эффектами и просто забыл выключить ревер перед экспортом трека. Когда сотню-другую раз при монтаже прослышиваешь запись - ухо уже привыкает и не слышишь косяков возможных ведь)) Но когда выложил ролик и посмотрет - понял, что косяк вышел глобальный. Но перезаливать уже поздно, просмотры терять жалко, так что оставил как есть. Для нового ролика звук сделал с учетом всех недостатков первого. минимум обработки - дабы не убить "живость" звучания.
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 16:16

Второй выпуск шоу на оценку) Попытался исправить все технические косяки первого выпуска. По-моему, стало лучше.

Ozzy
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Шоу