Типичное шоу

Для осмысленных и завершённых проектов.

Модератор: Flasher

Типичное шоу

Сообщение Ozzy » 01 мар 2014, 19:17

Сделал небольшой проект, пока только одно видео, не считая интро. (Второе на подходе) Хотелось бы услышать конструктивную критику. Больше интересует критика технической части, по монтажу, эффектам и так далее. Собирал ролик в premiere аж 4 дня, так как работать с программой совершенно не умею, все знания получены за пару недель вдумчивых просмотров уроков Беннета. Неплохо, если сам Беннет или Айс увидели бы этот ролик и сказали пару слов :)

Проект юморитический, цель - "обзоры" различных типажей и в перспективе просто монтажи на разные темы. Хотелось сделать максимально динамичную картинку, что, как кажется, мне удалось. Этим роликом за неделю собрал с нуля почти 500 подписчиков на канал, 5 тысяч просмотров и кучку дизлайков и гневных комментариев малолетних задротов, которые узнали себя в этом ролике. Как говорится, школьники негодуют :mrgreen:

В общем, жду критики.

Ozzy
Новичок
Новичок

Re: Типичное шоу

Сообщение aeplug » 01 мар 2014, 21:32

в нового Фримана метишь? )

а фиг ли у тебя текст на экране отличается от голоса? не поймешь куда читать... да еще и не успеть... всегда раздражает такой подход... типа на паузе чтоль ловить твои мысли надо?
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Ozzy » 01 мар 2014, 22:01

Скорее в Хованского :mrgreen: А на счет быстроты... Как бы сказать... в общем, я считаю, что в любом деле - самое важное - это мелкие детали, именно они создают всю атмосферу чего угодно. Вот и я постарался насовать в видео множество мелочей. Я подумал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это может принести дополнительных просмотров на ютубе, так как заинтресовавшийся может пересмотреть видео 2 или более раз, чтобы уловить все детали. Не знаю, насколько это верный подход, но я решил проверить.
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 04:15

По крайней мере не унылое г...вно. :D
Тематика конечно провокационная, но просмотров это принесет несомненно.
Темп хороший. Так и делают сейчас везде, может и сыграет на просмотрах. ;)
На очереди, я так понимаю, ролик про ТП? :lol:
Для флуда идеальный контент! Встроенное видео тоже, кажись, дает просмотры.
Держи темп, разнообразь палитру, эффекты. Это и будет твой узнаваемый стиль!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 07:34

Ролик про ТП не то, что бы на очереди, но в планах точно. :) А вот на счет эффектов у меня небольшая проблемка... Футажи это конечно забавно, но надо афтер эффекст начинать изучать. А то работа с текстом и его хитровые...ой анимацией в премьере весьма скудная, к сожалению, насколько я понял.
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 07:38

Можно поставить плагин Heroglyph 4.0. Это хорошая титровалка с кучей анимаций. Возможности близкие к AE. Есть и ручное программирование эффектов и траектории движения титров. Используй ее в премьере. Кроме того, к таким титрам можно применять и все эффекты премьера.+ в премьере есть возможность плавного замедления и ускорения движения объектов по ключевым точкам, как в AE.
В общем тебе решать. Я бы использовал конгломерацию двух программ для более успешного решения задачи. Часть видео удобнее в AE обрабатывать, часть в премьере и звук.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 07:49

Для звука у меня Audition. Там пишу озвучку и свожу с музыкой + небольшая обработка звука компрессором. Картинки и коллажи делаю в фотошопе, потом все слоями импортирую в премьер. Анимацию по ключевикам как раз и использую, но кое-где не могу добиться нужного мне эффекта. Например, просто покачивание объекта в кадре из стороны в сторону, можно сделать кучей ключевков, но не очень мне нравится это, ибо как-то не реалистично выходит. В АЕ, например, такое действие возможно, одной кнопкой?
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 07:56

Нет, не одной. Но создать алгоритм циклический и применить его много раз. В премьере мне кажется можно то же сделать, но как - не знаю. там на основе скрипта делается. Ты почитай про динамик линк. поймешь про что я.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Ozzy » 02 мар 2014, 08:37

Ну вот я так и делал в премьере, просто в ручную туда-сюда движение ключевиками тыкаешь и все. Хотя например картину в заставке качающуюся, я рисовал во флеше. Там выставлял скорости для каждой фазы движения, замедление на взлете и ускорение в падении. Но на одну картину для заставки у меня ушло часа 2 времени, чтобы более-менее реалистичное движение получилось. Если использовать такой подход, то произведство ролика на год затянется. Вот и хотелось бы как-то упростить процесс. Еще интересно, как проект Айса DOC FX делается. вся эта анимация - это какой-то глобальный футаж, или все намного сложнее?
Ozzy
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 02 мар 2014, 08:44

Если и создавался сам футаж - то шаблон. потом его использовали для вставки видео и картинок и резали в AE по композициям с разными параметрами. 3D и прочим. для чередования ракурсов. И сводили снова в премьере.
А по поводу качания - в премьере можно один раз создать анимацию и потом ее применять к разным клипам методом копипаста.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Шоу