"Академия Бабла" Дмитрия Павлова

Для осмысленных и завершённых проектов.

Модератор: Flasher

Re: "Академия Бабла" Дмитрия Павлова

Сообщение aeplug » 19 апр 2014, 11:55

если охота про монтаж
https://www.youtube.com/watch?v=Nr4IRRaNlNc
потому что переход лицо крупно слева на лицо крупно справа - это не правильно
ну и прочие игры лево-право, если посмотришь - поймешь
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 19 апр 2014, 12:13

Не лучший "учитель" для этой темы. Многие его критические утверждение "правильно" и "не правильно" не соответствует действительности. Конечно лучше чем ничего, но я бы поискал зарубежные ролики по этой тематике.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение aeplug » 20 апр 2014, 12:44

ну для блогера много и не надо
хотя б основы монтажа почитать в гугле, там всего то пунктов 5-8
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение imbogosu » 21 апр 2014, 13:15

aeplug, спасибо, очень полезный канал. Пока к сожалению нет возможности снимать в интерьере, а зеленым фоном наше студийное пространство полностью не завесишь в силу обстоятельств, но по чередованию планов буду материал осваивать.

Yogus, Спасибо за комментарий. Касательно содержания вопрос дискуссионный, я при подаче материала не скрывая выступаю как эксперт-дилетант и рассказываю о своем видении вопросов и в принципе рассказываю вещи, которыми сам руководствуюсь в повседневной жизни. Такой подход верен возможно не для всех, а для людей моего типа мышления. Jedem das seine, как говорится.
imbogosu
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 21 апр 2014, 13:43

imbogosu писал(а):Yogus, Спасибо за комментарий. Касательно содержания вопрос дискуссионный, я при подаче материала не скрывая выступаю как эксперт-дилетант и рассказываю о своем видении вопросов и в принципе рассказываю вещи, которыми сам руководствуюсь в повседневной жизни. Такой подход верен возможно не для всех, а для людей моего типа мышления. Jedem das seine, как говорится.

Моя фраза касается не ваших выпусков, а уроков, которые вам предложил aeplug. В тематике ваших роликов я не разбираюсь, потому и судить не берусь.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение imbogosu » 26 апр 2014, 01:07

В шестом выпуске постарался монтаж делать по правилам, сменил микрофон - сильно улучшилось качество звука. Предлагаю оценить: http://www.youtube.com/watch?v=vGyGdfPW ... h-1NhTObIn
imbogosu
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 26 апр 2014, 12:51

ну раз уж мы тут все советчики )
попробуй понаблюдать за проф. ведущими с тв и набрать себе новые жесты для рук

у меня весь выпуск ощущение что ты пытаешь мне что то невидимое под нос сунуть )
один и тот же жест на 10 минут - это нечто!
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение IceBearger » 26 апр 2014, 22:03

Дмитрий, я выше уже описал что можно улучшить и почему. Вы ничего не улучшили. Совсем. Теорию денег без примеров не возможно слушать. Я и минуты не могу посмотреть вашего видео, уж извините. Ужасно скучно. Монтаж, микрофон это всё очень хорошо. Но главное это сам материал. Его нужно кардинально улучшать. Забудьте про теорию, покажите практику.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение imbogosu » 27 апр 2014, 12:09

Алексей, я согласен, я уже и сам понял что нынешний формат крайне неэффективен. Но все же первые 10 выпусков хочу сделать в данном формате, научиться держаться в кадре и вести передачу, лучше монтировать. За 10 выпусков вполне можно изложить весь блок теории, который я планировал. А потом хочу провести реструктуризацию - рубрики развести по разным плейлистам, сделать их короткими (не более 5 минут) и 80% времени уделять примерам и разруливанием каких-то ситуаций, если нужно ссылаясь на какой-то из первых 10 выпусков. Так же добавить околобабловый, но более развлекательный контент. Так что я помню о ваших советах и обязательно ими воспользуюсь, но чуть позже.
imbogosu
Новичок
Новичок

Сообщение imbogosu » 10 июн 2014, 21:09

Со второго сезона стал снимать просто в офисе и перестал запариваться с хромокеем. Темы тоже пустил более бытовые.
http://www.youtube.com/watch?v=xyz32F9dYZo
imbogosu
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Шоу