Astro Channel - новости астрономии и космонавтики

Для осмысленных и завершённых проектов.

Модератор: Flasher

Re: Astro Channel - новости астрономии и космонавтики

Сообщение smit » 13 янв 2015, 10:18

С тем, что на поводу у публики идти не стоит - абсолютно согласен. Но не буду скрывать, что формат блога мне в принципе нравится. Видимо, прихожу к тому, что на канале будет несколько разноформатных рубрик: это новости, блог, астрокалендарь и теперь еще стихи (ну и думаю, еще что-нибудь со временем)
smit
Новичок
Новичок

Сообщение sam01 » 13 янв 2015, 11:03

smit писал(а):С тем, что на поводу у публики идти не стоит - абсолютно согласен. Но не буду скрывать, что формат блога мне в принципе нравится. Видимо, прихожу к тому, что на канале будет несколько разноформатных рубрик: это новости, блог, астрокалендарь и теперь еще стихи (ну и думаю, еще что-нибудь со временем)

Формат может быть любым. Главное, как уже говорил, контент.
Вам нужно поработать над картинкой и над звуком. Это очень важные факторы.
Когда я проектировал свой блог, максимум внимания уделял именно качеству картинки и звука.
Затем контент и дальше уже всякие "примочки".

То есть, я изначально задумал канал в таком виде, как если бы я смотрел видео по телевизору, а не в интернете.
И стремился к телевизионному качеству. После пилотного выпуска, некоторые аспекты меня не устроили и я снова ударился в переделки.
В частности: переделал свет (как оказалось, осветить белый фон - наиболее проблематично, чем фон любого другого цвета).
Экспериментировал с хромакеем. Всё получилось хорошо с самого первого кадра.
В хромакее есть два важных аспекта. Первый - правильно поставленное освещение, напрямую виляющие на дальнейшую обработку материала.
Второй - собственно, сам процесс кеинга.Чем качественней он сделан, тем лучше результат на выходе.
Но я отказался от хромакея в пользу постоянного, бумажного фона. Кое-что меня не устроило в звуке, кое-что в одежде и жестикуляции.
Все ошибки я учёл и в следующих выпусках будут внесены корректировки.

Кстати, у Вас кеинг не очень хорошо сделан.
Я найду урок, по которому кеинг делал я и он получился отменным! Скину линк на него Вам в личку.
Я просмотрел на youtube массу подобных мануалов по кеингу и только один был самым грамотным, по которому получается отличный результат на выходе.
Всё остальное - ерунда.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение smit » 13 янв 2015, 11:58

sam01 писал(а):Кстати, у Вас кеинг не очень хорошо сделан.
Я найду урок, по которому кеинг делал я и он получился отменным! Скину линк на него Вам в личку.
Я просмотрел на youtube массу подобных мануалов по кеингу и только один был самым грамотным, по которому получается отличный результат на выходе.
Всё остальное - ерунда.

Буду признателен :)
smit
Новичок
Новичок

Сообщение sam01 » 13 янв 2015, 12:41

smit писал(а):Буду признателен :)

Если я ничего не путаю, то вот это видео: http://www.videocopilot.net/tutorials/b ... lor_keying
Несмотря на то, что на английском, там всё понятно.
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение Flasher » 13 янв 2015, 19:12

Спасибо за ролик тоже!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение smit » 08 фев 2015, 00:43

sam01 писал(а):Хотя, Вы часто используете "всплывающие" изображения и видеофрагменты в своих видео, на фоне Вас самого.
Так почему бы не делать перебивки такими картинками или кусочками видео?

Воспользовался советом :) http://youtu.be/HOG6e_duGMo
smit
Новичок
Новичок

Сообщение sam01 » 13 фев 2015, 21:29

Саша, так уже гораздо лучше!
Вы поменяли темп речи, стали говорить с чувством, толком, расстановкой - слушать стало гораздо интересней!
Подложили музыку фоновую - ОК! С перебивками - совсем другое дело!

Осталось научится корректировать свой голос по частотам и немного пработать над Вашим изображением в кадре.
На мой вкус не хватает немного чёткости (резкости) и контраста. Может быть чуть-чуть поработать над цветокоррекцией.
В целом - прогресс на лицо! Вы - молодец!:)

ЗЫ: Маленький совет. Попробуйте говорить на камеру чуть-чуть улыбаясь. Сделайте пару тестовых видео (для себя, не для блога) с собой, где говорите с улыбкой.
Вы сразу ощутите разницу в подаче материала. Попробуйте разные степени "улыбчивости", чтобы найти правильный баланс между серьёзностью и дружелюбностью.:)

Если нужны рекомендации по мужскому съёмочному Make Up - могу дать (в личке, разумеется).:)
sam01
Модератор
Модератор

Сообщение smit » 05 мар 2015, 18:34

sam01 писал(а):Саша, так уже гораздо лучше!
Если нужны рекомендации по мужскому съёмочному Make Up - могу дать (в личке, разумеется).:)

Спасибо большое! Да, буду благодарен за советы! :) Со звуком конечно беда, надо этому учиться. У меня дома довольно хорошие колонки, поэтому когда звук ужасный - не так заметно, а на дешевых - сразу слышно)

Может кому-нибудь будет интересно, пообщался с участницей проекта Mars One - http://youtu.be/XUTrnvwR-Js Звук традиционно отстойный, но интервью на мой взгляд получилось неплохим.
smit
Новичок
Новичок

Сообщение smit » 25 мар 2015, 22:38

Слетал на солнечное затмение на самолете, сделал сюжет. Зацените - http://youtu.be/LpV62CHOEhM
smit
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 25 мар 2015, 23:22

Интересно. Но звук все равно глухой. Кстати, поставь на видео активные ссылки, там, где показываются адреса сайтов. Чтобы кликом на них переходить. На ютьюбе можно сделать.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Шоу