Вопрос Беннету!

Узнай о нас немного больше.

Модератор: Flasher

Re: Вопрос Беннету!

Сообщение IceBearger » 27 ноя 2013, 19:15

polyak-vl писал(а):Здравствуйте Bennet смотрю ваши видео на протяжении всех выпусков и мне очень нравится ваша творчество.
Благодаря в большинстве вашим урокам я снял небольшое видео: http://www.youtube.com/watch?v=ex6TLpra ... e=youtu.be
Буду очень благодарен если вы скажите все технические ошибки по мимо идиотского сценария и отвратного звука.
Прошу не делать предубеждения по-поводу того, что я школьник. Я исключительно за качественный контент. Надеюсь на вашу помощ))

Технически как раз тут довольно не плохо. Только не понятно для чего добавлен эффект глоу (его очень заметно на светящихся и бликующих объектах). Не понятно почему картинка вся зеленоватая. ну и глобальный фэйл - штатив в кадре. Движения героев очень медленные выглядят очень не натурально. Звуки также странно подобраны. Хруст костяшек и шеи... ну :) даже не знаю, забавно, но слишком искусственно. да и сценарий слабоват - не понятно почему школьники враждуют и кто все эти люди. Они не все похожи на школьников. Ковбой уж точно не школьник.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение dimlis586 » 27 ноя 2013, 23:50

А где кружка? Почему закрыли доступ на нее? :?
dimlis586
Новичок
Новичок

Сообщение Alikamoon » 14 дек 2013, 20:25

Привет Беннет. Я слышала что Ютуб ужесточил условия использования контента. Ты можешь сделать видео на эту тему, что, как, и тд.
Alikamoon
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 15 дек 2013, 01:44

Alikamoon писал(а):Привет Беннет. Я слышала что Ютуб ужесточил условия использования контента. Ты можешь сделать видео на эту тему, что, как, и тд.

Нету смысла, по сути, все что случилось: ютуб перестал защищать популярные игровые каналы (те, что имеют около 1 млн подписчиков) от проверки Content ID, что привело ко многим претензиям на их видео. Потому столько крику. Для обычных каналов с пару десятками или сотней подписчиков ничего не изменилось, так как уже давно (лично я имею дело с таким уже более полугода) с этим столкнулись, а у тех, кто повыше, просто появится необходимость уточнять авторские права по использованному материалу.
п.с. Лично я, для тех кто писал вопросы об использовании записей игр, уже давно говорил о необходимости четко знать права по использованному игровому контенту, особено в случаях ЛП.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение dimlis586 » 18 дек 2013, 11:23

Привет Bennet.
У меня вопрос по Тамрону, 17-50. 2,8. В муках ищу замену киту.
Понимаю, что с этой проблемой сталкиваются все, хочется универсальный объектив, с которым можно работать в разных условиях и стилях съекмки, но увы такого нет.
Есть 2 версии Тамрон 17-50 со стабилизатором и без. Цена отлчается в 5000р, но за эти деньги, (который со стабом) можно отыскать б/у Canon L серии 17-40, но он без стаба и с дырой 4.
У тебя версия со стабилизатором? Есть ли смысл брать тамрон или canon без стаба для видеосъемки?(нашел новый тамрон за 9500). В этом ценовом сегменте доступны еще Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM.
Что выбрать в качестве универсального зума?
Тамрон 17-50 (без стаба) Переживаю, что нет стаба
Тампрон 17-50 (со стабом) жаба душит почти 20000 за тамрон. :) (после твоей поломки тамрон не особо внушает доверия)
Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 IS USM (со стабом) Темный
Canon EF 17-40 mm F/4 L USM (без стаба) Готов заплатить за красное кольцо, но нет стаба.

Туха с кропом, снимаю и в студии с проф светом, и на улице с рук и со штатива. Бывает репортажка с рук в людском треше.
dimlis586
Новичок
Новичок

Сообщение Bennet » 24 дек 2013, 00:36

У меня тампон 17-50 со стабом, короче который по дороже. Я очень доволен. Он резкий - это его плюс. Особенно если речь идёт о видео. В зеркалках кропнутых всегда резкости не хватает. Этот объектив очень даже неплохо рисует контуры
Bennet
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение IroNick_nv » 29 дек 2013, 21:21

Здравствуйте вам! Вот у вас есть множество уроков на различные темы. Но нет самого главного - по цветокоррекции. Конечно, как телепоритроваться, приделать к кружке рот и глаза, это всё интересно. Но это всё не так обязательно, а цветокоррекекция нужна в любом видео. Из найденного у вас на канале и в интернете есть только видосы на типа " потяните кривую в сторону синего, уберите желтизну, в-общем делайте как вам подскажет ваше сердце". Нельзя ли запилить видео, где будет поменьше субъективизма и побольше конкретики?! Например как пользоваться экранами vectroscope и YC Waveform? Стоит ли рассчитывать на мануал по цветокоррекции в AP или AE?
IroNick_nv
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 29 дек 2013, 21:53

IroNick_nv писал(а):1. Из найденного у вас на канале и в интернете есть только видосы на типа " потяните кривую в сторону синего, уберите желтизну, в-общем делайте как вам подскажет ваше сердце". Нельзя ли запилить видео, где будет поменьше субъективизма и побольше конкретики?!
2. Например как пользоваться экранами vectroscope и YC Waveform? Стоит ли рассчитывать на мануал по цветокоррекции в AP или AE?

1. Цветокоррекция не бывает конкретной. Все зависит от исходного материала, цели, вкуса автора, жанра, да просто уйма факторов. Самая большая конкретика, которая возможна в уроках цветокоррекции это, как вы сказали, "потяните ползунок влево получите больше *** цвета" (что, в общем, и так можно понять опытным путем), остальное делается "на глаз".
2. Уроков по инструментам цветокоррекции в AP и AE просто море в интернете, смысла создавать еще один нету. Вот к примеру вбил в гугл "vectroscope" и сразу получил урок в первых ссылках: http://www.youtube.com/watch?v=v1oK0mW7PLA
Так что не ленитесь и не заставляйте Беннета штамповать ролики на уже давно рассмотренные темы.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение IroNick_nv » 30 дек 2013, 04:56

Yogus писал(а):
IroNick_nv писал(а):2. Уроков по инструментам цветокоррекции в AP и AE просто море в интернете, смысла создавать еще один нету. Вот к примеру вбил в гугл "vectroscope" и сразу получил урок в первых ссылках: http://www.youtube.com/watch?v=v1oK0mW7PLA
Так что не ленитесь и не заставляйте Беннета штамповать ролики на уже давно рассмотренные темы.

Спасибо, но хотелось бы на русском, а таких нет. Есть один на efxi больше не нашёл
IroNick_nv
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 30 дек 2013, 12:30

цветокоррекекция нужна в любом видео
- не совсем верно. Если изначально снято с правильным балансом белого, хорошей постановкой света и в дальнейшем видео используется не для художественных целей, а, скажем, для новостей, то цветокоррекция не нужна. Grading - все же элемент "художественности". И применяется для соответствующих видюшек.
Что касается уроков, то нужно изначально понимать, что такое баланс белого и как он достигается. Ибо цветокоррекция применяется именно для этого. Все остальное - grading. раскраска.
PS У Беннета есть урок по балансу белого, и на ютьюбе полно про цветокоррекцию. Но большинство на английском, увы. Учите энглиш... ;)
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Личные вопросы