Вопрос Беннету!

Узнай о нас немного больше.

Модератор: Flasher

Re: Вопрос Беннету!

Сообщение yrgdima@mail.ru » 23 мар 2014, 22:20

Помогите найти плагин SMD импорт в 3d max 2013 или как сконвертировать ogf в max формат
yrgdima@mail.ru

Сообщение podval_band » 24 мар 2014, 17:55

Уважаемый Беннет, прошу вас, выложите пожалуйста урок по тому, как создать видео похожее на старые видео формата VHS. Пример видео http://vk.com/video187306535_167963607. Заранее благодарю)
podval_band

Сообщение IceBearger » 26 мар 2014, 08:41

podval_band писал(а):Уважаемый Беннет, прошу вас, выложите пожалуйста урок по тому, как создать видео похожее на старые видео формата VHS. Пример видео http://vk.com/video187306535_167963607. Заранее благодарю)

Пример видео вовсе не имитация, это действительно VHS и так сделать в афтере очень сложно. Тут присутствуют реалистичные выпадения, случайные деформации картинки и цифровой шум. Проще прогнать запись через видео магнитофон раза два. Так будет просто быстрее и получится отлично.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Flasher » 26 мар 2014, 12:35

Можно сделать и премьере что-то похожее. Правда непонятно, зачем применили ютьюбовскую стабилизацию дебильную и убрали цвета. А так можно фильтр noise+blur+плагин mercalli. Он может делать тряску изображения. Если уж совсем достоверно - наложить сверху дубликат видео, отрезанного полосой и сдвинутого на несколько пикселей для имитации искажения коммутации видеоголовок.
Также можно использовать плагин Digieffects Damage 2.5.1 :
Damage 2.5.1 - самый востребованный плагин от Damage, который предоставляет образец для создания в видео-кадрах электронных дефектов. Digieffects Damage стал сенсацией практически с момента его создания. Данный набор плагинов применяется для имитации цифровой и аналоговой ошибки и дефектов в видео роликах. Используется во множестве кино и телевизионной продукции Голливуда.

• Artifact: Artifact gives you the ability to individually set properties like displaced pixel blocks, color errors, frame dropping, and video compression artifacts, you can choose what can, and can't be seen due to system malfunction.

• Blockade: Blockade mimics the low color fidelity rectangular "quadrants' that come from a really crummy video camera feeding a steamroller of a video codec. The color inaccuracy, block size, speed, and temporal frame stuttering are all completely customizable, giving you precise control over how much defectiveness you desire.

• Destabilize: With the ability to create convincing camera shake with individual controls over each color channel, multiple axes of motion blur, and nodal rotation control, you can add a bit of uneasy drama, or jittery chaos to nearly any scene with Destabilize. Using the ability to introduce individual random variation into each parameter set means the motion that results is convincingly organic, and a product of fine control.

• Interference: Interference brings you that old fashioned CRT feeling. Take any footage you have and create effects like night vision, or imply the viewing surface of a green monochrome monitor, a security camera transmission, or a consumer video format playing back like VHS or 8mm, with full control over parameters like comb filtering, field line size, noise, tint, and luminance for alternating lines, which simulate two scanned, interlaced fields.

Но, как сказал Алексей, проще прогнать через старую видеокассету и не заморачиваться фильтрами, хотя конечно если это делать часто, то можно создать шаблон-набор фильтров для имитации VHS и использовать его сразу для следующего видео.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение nuolin » 28 мар 2014, 01:51

Здесь есть про Векторскоп и Waveform на русском:

В одном из своих уроков "Эффект Tilt Shift в Adobe Premiere" Беннет упомянул о цветокоррекции и о том, что это - тема для отдельного урока. Я, услышав это, тоже решил, что он этот урок даст - уж больно хорошо у него эта цветокоррекция получается.
nuolin

Сообщение Flasher » 28 мар 2014, 02:25

Зачетная видюшка! Спасибо!
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Morder777 » 20 апр 2014, 01:11

Доброго времени суток. Отличный канал, много полезной информации, для тех кто интересуется видео обработкой и для многих других. Я создал свой видео канал, но у меня нет заставки, а программы для 3Д моделирования для меня тёмный лес, по этому хотел поинтересоваться, сколько будет стоить заказать у вас создание заставки, продолжительностью секунд десять. Канал у вас действительно классный, особенно нравится DOC FX, желаю успехов в развитии канала и сайта. С уважением Morder777.
Morder777

Сообщение STiXar » 24 апр 2014, 12:14

Привет Bennet! В первую очередь хотел бы сказать большое спасибо за проект, в данный момент я готовлюсь к конкурсу по видео монтажу, программу начал изучать с нуля абсолютно! Во вторых раз здесь задают вопросы у меня возникает два вопроса:
1. Можно ли создать в adobe primere cs6 меню как на dvd дисках, если да то как???
2. Мне в колледже дали задание составить практические задания по Adobe primere, в награду мне 1 экзамен ставят автоматом!! Не мог бы ты проконсультировать мне я в скайпе как их создать и что там должно быть! Мой ник в скайпе stixar!

Заранее большое спасибо))))
STiXar

Сообщение Flasher » 24 апр 2014, 16:26

Можно ли создать в adobe primere cs6 меню как на dvd дисках?
- нельзя.
готовлюсь к конкурсу по видео монтажу
- с такими знаниями? :D
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Kabasenok » 25 апр 2014, 19:54

Вопрос: уже пару раз смотрел видео с близнецом Беннета, и интересно, все ракурсы сняты одной камерой? и как сохранить выдержку чтобы один близнец закончил свою речь и другой я не начал перебивать его не в попад? я пытался снимать но что то у меня не шибко выходит, какие советы можете дать новенькому в этом деле?
Kabasenok

Пред.След.

Вернуться в Личные вопросы