Звуковая карта для ATR-3350

Как записать звук и на какой микрофон лучше.

Модератор: Flasher

Звуковая карта для ATR-3350

Сообщение Nafunny » 01 июл 2016, 18:08

Доброго времени суток!

Пользуюсь давно петличкой Audio-technica ATR-3350, через относительно дешевый диктофон Olympus VN-732PC. Думал, что качество такое и есть, звук не супер, но т.к. я первый раз имел дело со звуком, меня устраивало. Массу косяков приходилось править в аудио редакторе. На днях я подключил этот микрофон к камере Canon D500 и очень сильно удивился. Звук получился на записи очень чистый и качественный.

Почитав форумы, я понял, что мне нужна дискретная звуковая карта, т.к. со встроенной в мат. плату микрофон почти не работает (звук очень тихий записывается). Посоветуйте хорошую звуковую карту пожалуйста, чтобы выжать максимум из микрофона. Я вот нашел к примеру C-Media 8738LX она подойдет? Будет с ней звук качественный или нужно что-то мощнее?
Nafunny

Re: Звуковая карта для ATR-3350

Сообщение Flasher » 03 июл 2016, 07:05

Что мешает писать звук на Canon и использовать его при монтаже? Без покупки всякой звуковой карты. Своего рода переносной рекордер.
Кроме того, какие настройки применены в рекордере олимпус?
Петличка с внешним питанием обычно отлично работает со встроенной звуковой картой, если подключать ее напрямую к компу.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Микрофоны