Диктофон Olympus WS-832 - какую выбрать петличку?

Как записать звук и на какой микрофон лучше.

Модератор: Flasher

Диктофон Olympus WS-832 - какую выбрать петличку?

Сообщение mic » 05 дек 2016, 14:07

У меня диктофон Olympus WS-832. Хочу купить петличку для данной модели, но не знаю подойдет ли он для записи. Покупал пару лет назад для других целей, сейчас хочу использовать для записи в паре с петличкой. Если он подходит то возможно ли использование с Sennheiser ME 2-US?

Ссылка на диктофон - https://market.yandex.ru/product/106763 ... &nid=56177
mic

Re: Диктофон Olympus WS-832 - какую выбрать петличку?

Сообщение mic » 09 дек 2016, 12:26

Понял что подойдет, только не в паре с Sennheiser ME 2-US. Для его использования необходимо поменять разъем. Вопрос стоит ли оно того? Видел много отзывов за то что это самый лучший вариант по качеству записи. Это действительно так или можно взять другие варианты не уступающие по качеству с стандартным разъемом?

Например мне порекомендовали -
Boya BY-M1 , цена ниже в 3 раза, и разъем перепаивать не нужно. На 1 месте для меня качество записи. Что посоветуете?
mic

Сообщение IceBearger » 11 дек 2016, 19:22

1) петличка однозначно улучшит качество записи.
2) если для вас на первом месте качество записи, то нужно покупать нормальное оборудование. Нормальный аудио рекордер, например zoomH1 (не диктофон) и хорошую петличку от солидного производителя. Ноунеймы не делают качественных вещей.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение mic » 12 дек 2016, 12:20

А есть какой нибудь переходник для подключения Sennheiser ME 2 к обычному диктофону? С паяльником не знаком, как и на что перепаять не имею понятия.
mic

Вернуться в Микрофоны