Любой микрофон фонит

Как записать звук и на какой микрофон лучше.

Модератор: Flasher

Любой микрофон фонит

Сообщение Carotis_Interna » 08 дек 2016, 00:30

Доброй ночи. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой сильного фона, при записи звука с микрофона, предыдущая тема - viewtopic.php?f=21&t=1458

Мною было перепробовано множество различных микрофонов, я даже приобрел USB звуковую карту (дешевенькая, но говорили что может помочь).

Изображение

Сегодня, приобрел петличный микрофон dialog m-107b, и я просто на 100% знаю, что так он фонить не должен.
Настройки микрофона следующие: Уровень - 100; Усиление 10ДБ (если убрать, то звук будет крайне тихий). Материнская плата - MSI Z97-G43.
Прикладываю ссылку на архив, с записью тишины. Там я пробую подключать через USB звуковуху, и просто 3.5 в розовое гнездо.
https://drive.google.com/open?id=0B4Ey1 ... l9Db0x2Nnc
Я уже просто отчаялся, совершенно не понимаю в чем дело.

P.S. Возможно ли, что дело во внутренностях железа? Может, где-то какой-то проводок переподключить в другой слот необходимо?
Carotis_Interna
Новичок
Новичок

Re: Любой микрофон фонит

Сообщение Flasher » 08 дек 2016, 16:52

Писал же в предыдущей теме - мать плохая. Не годится звуковой тракт там микрофонный. Надо использовать отдельный рекордер (типа зума). А USB карта еще и наводки от компа ловит. Через питание или высокочастотные, не суть дела. Попробуй запитай карту от батарейки(5в надо примерно) и расположи ее на удалении от системника(удлинитель usb используй). Может такой вариант прокатит. Карта вроде не шипит. Только фонит наводками. А вообще выход - отдельный рекордер. Телефон с петличкой и то лучше пишет на максимальных настройках.
ЗЫ И да, дело не в микрофоне.))
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Carotis_Interna » 08 дек 2016, 17:05

Flasher писал(а):Писал же в предыдущей теме - мать плохая. Не годится звуковой тракт там микрофонный. Надо использовать отдельный рекордер (типа зума). А USB карта еще и наводки от компа ловит. Через питание или высокочастотные, не суть дела. Попробуй запитай карту от батарейки(5в надо примерно) и расположи ее на удалении от системника(удлинитель usb используй). Может такой вариант прокатит. Карта вроде не шипит. Только фонит наводками. А вообще выход - отдельный рекордер. Телефон с петличкой и то лучше пишет на максимальных настройках.
ЗЫ И да, дело не в микрофоне.))

Да уж, весьма жаль. А есть другой выход из сутуации? Менее затратный. Возможно, стоит приобрести себе звуковую карту? Например такую модель - http://www.e-mogilev.com/id005-95614.html . Хватит ли ее, для решения моей проблемы?
Carotis_Interna
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 08 дек 2016, 19:15

Конечно. Это очень разумный вариант. Только прежде почитай отзывы про нее. А то мало ли, может модель кривая. Плохо работает.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Carotis_Interna » 08 дек 2016, 19:18

Этой обойтись можно будет, или нужна более дорогая?
И да, если даже при ней шум сохраниться, в чем тогда дело, как считаете?
Carotis_Interna
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 08 дек 2016, 19:21

Если она цифрует звук нормально, надо смотреть какой чип используется, может аналогичный звуковому на самой материнке,- тогда смысла нет, шумов не должно быть ( в том уровне разумеется). Еще есть предположение, экранировка плохая входов или кабелей или самого чипа на материнке. Плохо развели например. Тогда ВЧ наводки могут быть прослушаны как шум.
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Carotis_Interna » 08 дек 2016, 19:28

Давайте, я попробую сделать видео внутренностей своего ПК, может вам удастся увидеть неправильное расположение тех, или иных модулей?
Carotis_Interna
Новичок
Новичок

Сообщение Carotis_Interna » 08 дек 2016, 19:59

Вот - https://www.youtube.com/watch?v=M8Yxbck1OlA
https://www.youtube.com/watch?v=4lIYksaHOpc

Возможно, что-то приметете.
Carotis_Interna
Новичок
Новичок

Сообщение Flasher » 09 дек 2016, 05:57

ДА НЕТ, ВСЕ КАК ОБЫЧНО. Ничего криминального. Так что либо экземпляр матери такой либо реально схема слабовата для микрофона. Пробуй звуковуху.
Кстати, просто шипение а треке с розовым гнездом там микрофон воткнут или нет?
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Сообщение Carotis_Interna » 09 дек 2016, 13:30

Да, там микрофон
Carotis_Interna
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Микрофоны