Sennheiser ME 2-US & Tascam dr-05

Как записать звук и на какой микрофон лучше.

Модератор: Flasher

Sennheiser ME 2-US & Tascam dr-05

Сообщение topikaster » 16 май 2017, 06:32

Вы будете смеяться, но залез я в эту тему по своей глупости. Посмотрел пару обзоров на ютубе и купил понравившийся микрофон. Им оказался Sennheiser ME 2-US. К моему великому сожалению он не заработал со смартфоном и компом :) Даже аккуратно отломаная гайка не помогла :)

Мне требуется периодически писать через петличку "в полях" и за компом. Для этого и покупался данный микрофон. Хотелось бы в итоге получить что-то вроде:

1. Подключаем микрофон к смартфону/диктофону и пишем "в поле"
2. Подключаем микрофон к компу через "что-то", например, какой-нибудь около бюджетный диктофон (потолок по цене в названии темы), который при подключении к Macbook'у распознавался бы как входное аудиоустройство

Tascam dr-05 вроде бы такой функцией не обладает, но детальной информации на просторах необъятного не нашел. Хотелось бы услышать спецов.

Посему вопрос, что делать, как можно выйти из ситуации и решить свою задачу?
topikaster

Re: Sennheiser ME 2-US & Tascam dr-05

Сообщение imbogosu » 11 ноя 2017, 23:03

Sennheiser ME 2-US конденсаторный микрофон, ему нужно фантомное питание 12 вольт. Так что с приборами которые его выдают - рекордеры zoom, некоторые камеры, радиосистема sennheiser, для которой собственно он и есть - то все работает, если нет фантомного питания - не работает. Так что тут два варианта - второй микрофон брать, либо zoom h1 - последний снимет большинство вопросов и в полях и за компом и функционала у него много.
imbogosu
Новичок
Новичок

Re: Sennheiser ME 2-US & Tascam dr-05

Сообщение Flasher » 12 ноя 2017, 09:21

Мне требуется периодически писать через петличку "в полях" и за компом. Для этого и покупался данный микрофон.

Что мешает использовать штатную гарнитуру с таким же микрофоном?
MMCompany
Flasher
Модератор
Модератор

Вернуться в Микрофоны