Можно ли заливать куски фильмов на канал?

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: Можно ли заливать куски фильмов на канал?

Сообщение Silneter » 19 ноя 2015, 23:05

Yogus писал(а):
aeplug писал(а):"по этому видео его уже не будет"
т.е. если даже выиграть спор не будет?

Если у тебя страйк на видео и ты его обжалуешь, то результата может быть только 2:
1. Ты выиграешь и получишь монетизацию (те правообладатели, у которых ты выиграл спор больше не смогут пристать к этому видео);
2. Ты проиграешь и на видео останется отключенная монетизация, но повесить страйк они не смогут, потому что они уже выбрали отключение монетизации и сменить свое решение они не могут.
Потому обжаловать стоит всегда, когда у тебя есть хоть какие-то основания считать, что ты имеешь право на монетизацию. Хуже не будет.

У меня есть 4 видео с предъявами от авторов (совпадение содержания). Получается, если я так оспорю
http://joxi.ru/zAND98pFbLwkm9
мне потом страйк не кинут? Просто тут всё так написано грозно, что я решил уточнить правильно ли я всё понял.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 20 ноя 2015, 17:03

Silneter писал(а):У меня есть 4 видео с предъявами от авторов (совпадение содержания). Получается, если я так оспорю
мне потом страйк не кинут? Просто тут всё так написано грозно, что я решил уточнить правильно ли я всё понял.

Грозно написано, чтобы люди сначала разобрались в том, почему они считают законным оспаривать право. А то многие сразу бегут оспаривать, даже не разобравшись на каком основании. В твоем случае ты знаете по каким пунктам имеешь право оспаривать, так что смело отправляй форму.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 20 ноя 2015, 20:22

Yogus писал(а):
Silneter писал(а):У меня есть 4 видео с предъявами от авторов (совпадение содержания). Получается, если я так оспорю

Грозно написано, чтобы люди сначала разобрались в том, почему они считают законным оспаривать право. А то многие сразу бегут оспаривать, даже не разобравшись на каком основании. В твоем случае ты знаете по каким пунктам имеешь право оспаривать, так что смело отправляй форму.

Ясно, попробую, результаты опишу)
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Silneter » 26 ноя 2015, 13:17

А почему пишут, что прошло уже 30 дней, хотя 30 дней по факту не прошло?
http://joxi.ru/82QY9dpf1DvJE2
Я кинул возражение на видео с 2мя совпадениями. Первое сняли, второе пока нет.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 26 ноя 2015, 19:44

Silneter писал(а):А почему пишут, что прошло уже 30 дней, хотя 30 дней по факту не прошло?

Может изменили правила (уменьшили количество дней), а сообщение не поправили или перевод не поправили. Какая разница уже.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 28 ноя 2015, 01:31

Yogus писал(а):
Silneter писал(а):А почему пишут, что прошло уже 30 дней, хотя 30 дней по факту не прошло?

Может изменили правила (уменьшили количество дней), а сообщение не поправили или перевод не поправили. Какая разница уже.

Сегодня второе получил письмо - тоже самое. Значит неделю ждать нужно.
Я так точно и не понял: могут ли на меня в суд чуть что за это подать или ещё какие-то нехорошие последствия? Я где-то слышал, что чтобы оспорить, нужно иск в суд подавать им.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 28 ноя 2015, 19:08

Silneter писал(а):Сегодня второе получил письмо - тоже самое. Значит неделю ждать нужно.
Я так точно и не понял: могут ли на меня в суд чуть что за это подать или ещё какие-то нехорошие последствия? Я где-то слышал, что чтобы оспорить, нужно иск в суд подавать им.

Подать в суд может кто угодно и за что угодно, чему свидетельствуют множество смешных дела за всю историю существования права.

Конкретно в оспаривании ты ничего не нарушаешь, так как ты имеешь право защищать свои права, в данном случае ты отвечаешь на обвинение, потому ютуб и сделал эту функцию довольно простой. Так что, если висит именно отключенная монетизация - смело оспаривай.

Другое дело, когда вешают сразу страйк, там нужно более внимательно рассматривать конкретный случай.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение konstantine174 » 11 май 2016, 07:55

Попробуйте не больше 10 секунд заливать. Вы не задумывались как в видео рецензиях и обзорах ребята умудряются использовать куски из оригиналов?
konstantine174

Пред.

Вернуться в Авторские права