Авторские права и как поступить?

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Авторские права и как поступить?

Сообщение Dramm » 07 мар 2016, 12:49

Доброе время суток. Разъясните, пожалуйста, пару моментов.
У меня в планах сделать канал футбольных обзоров. Но я с толкнулся с такой проблемой как - авторское право.
Я скачиваю футбольный матч , естественно на картинке присутствует логотип канала либо какой то опознавательный знак.
Я закрываю данный логотип своим логотипом, но всё равно после залива ролика на ютуб мне пишут следующее:
"Ваше видео может показываться с рекламой.
В вашем видео найден контент, защищенный авторским правом.
Правообладатель разрешил вам использовать видео, но в ролике может показываться реклама."

Как с этим бороться ? Могу ли я подключив медиасеть, монетезировать данное видео????

И ещё такой вопрос. Я заливаю видео на ютуб, название как полагается, описание видео, ключевые слова, теги прописываю по максимуму, Но всё равно мое видео не ищется ютубом и я не могу понять почему.В поиске всплывает всё что угодно, но не моё видео.

Я буду очень благодарен хоть за ответы.
Dramm

Re: Авторские права и как поступить?

Сообщение Yogus » 07 мар 2016, 13:42

1. Авторское право на съемки матчей принадлежит телекомпании, которая его транслирует (они его также покупают). Максимум, что позволяет авторское право: использовать небольшие отрезки, которые будут составлять меньшую часть от общего вашего видео, если видео относится к новостям/критике/образованию. Если большую часть вашего видео будет состоять из записи - вы никак не монетизируете его, даже в медиа сети. Можете связаться с теми, чей логотип вы зарисовываете и попробовать договориться, только с их разрешения вы сможете монетизировать ролики.
2. Поиск зависит от многих вещей (просмотры, активность зрителей, общая популярность канала и множество факторов, о которых мы не знаем) и только правильным описанием и тегами вы не можете гарантировать высокое место в поиске. Так же, от момента залива до появление видео в поисковике может пройти пару дней, потому такие вещи стоит проверять хотя бы через неделю.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Dramm » 07 мар 2016, 17:45

Про поиск так и думал...ладно.
А как канал узнает что это его видео, если никаких опознавательных логотипов нету...
только картинка игры со счётом в левом углу и всё...
Dramm

Сообщение Yogus » 07 мар 2016, 19:29

Dramm писал(а):А как канал узнает что это его видео, если никаких опознавательных логотипов нету...
только картинка игры со счётом в левом углу и всё...

По самому видео. Хотите, чтобы бот не смог определить контент - заблюрьте (эффект размытия) всю картинку, но тогда смысла в ней немного. Хотите на этом зарабатывать: или договоритесь с правообладателем, или делайте свой контент с частичным использованием записей.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Вернуться в Авторские права