Монетизация скринкастов

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Монетизация скринкастов

Сообщение Silneter » 21 окт 2013, 20:33

Здравствуйте! Неоднократно видел, когда на скринкастах висит реклама, но и видел когда её нет.
Я хочу делать скринкасты, как к этому относится Ютюб?
У меня и так сейчас стопорят многие новые видео не известно по каким причинам.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Re: Монетизация скринкастов

Сообщение Yogus » 21 окт 2013, 22:55

Реклама на скринкасте (если вы о водяном знаке программы) - признак бесплатной версии программы. Сам по себе этот способ "съемки" не имеет каких либо отличий в отношении авторских прав. Все зависит, что конкретно вы снимаете.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 22 окт 2013, 02:40

Я имел в виду ютюбовская реклама на роликах (оверлеи), а не водяной знак.
Хочу показывать различные сайты, как можно пользоваться их функциями. Это можно делать или нет?
(например, один из сайтов speedtest.net/ru/)

Стрёмно как-то стало: загружаю одно и то же видео на разные каналы для пробы - на одном всё супер проходит, на оригинальном стопорят. Теперь ещё и красуется "видео отслеживаются и могут быть проверены"
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение aeplug » 22 окт 2013, 11:58

одно и то же видео на разные каналы

может в этом и проблема?
[url=http://youtube.com/AEPlug][img]http://aeplug.ucoz.com/pictures/lineBG.jpg[/img][/url]
уроки по After Effects на русском (и не только)
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Silneter » 22 окт 2013, 12:53

aeplug писал(а):
одно и то же видео на разные каналы

может в этом и проблема?

Не думаю, с того канала я удалил его. Дмитрий Комаров вообще эту технику советовал для проверки на монетизацию чужих роликов, а это мой.
+ сегодня ещё одно новое видео завернули, которое никуда никогда не загружал. Может я некоторым людям дорогу перешёл...
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 22 окт 2013, 14:54

2 вопроса:
1. Ваш канал партнерский или просто включена монетизация?
2. Какой висит значок (совпадение материала, проверка авторских прав "знак восклицания" или что-то другое)?
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 22 окт 2013, 15:30

Yogus, не шарю в этом. Посмотрите пожалуйста эти картинки, я сделал скрины.

http://xn----7sbabat6a2bdjlfmo8dwbyfua.xn--p1ai/blog/forum/1.jpg
http://xn----7sbabat6a2bdjlfmo8dwbyfua.xn--p1ai/blog/forum/2.jpg

Извиняюсь, что они не картинками вставлены и не ссылками - это глюк этого форума, он не понимает русского домена, видимо.
Последний раз редактировалось Silneter 22 окт 2013, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 22 окт 2013, 15:41

У вас просто включена монетизация (вы не отправляли заявку на участие в партнерской программе) потому в таком режиме работы вам трудно чем-то помочь, ютуб может отключить монетизацию без четкого объяснения причин. Тут как повезет.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 22 окт 2013, 15:55

Я не понимаю, а почем на странице
http://www.youtube.com/dashboard
написано ПАРТНЕР YOUTUBE?

Как тогда стать реальным партнёром и какие преимущества сегодня есть от этого?
Я просто смотрел разные ролики, там мало что понятно. Bennet вообще говорит, что сейчас разницы нет.
Где же правда?
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 22 окт 2013, 17:19

Во всех странах (кроме Турции, Италии, России и Украины), есть возможность подключения монетизации без подачи заявки на партнерскую программу. При этом в профиле у вас пишется "Партнер Ютуба". Хотя по правилам ютуба запрещено указывать неправильную информацию, многие продолжают использовать эту возможность из-за упрощенного процесса получения монетизации.
В итоге, как всегда, то что "быстрее" не значит "лучше": по словам большинства людей, которые используют включенную монетизацию, им часто без объяснений отключают монетизацию, без возможности оспорить или хотя бы узнать причину. При прямом партнерстве, такое исключено: в 99% случаев вам четко говорится в чем причина, а также есть поддержка, куда всегда можно написать вопрос о причинах.
Вот и в ваших случаях не указывалось почему или за что (по вашим словам), а не зная причины как-то помочь сложно. А так как у вас страна США, то даже не могу подсказать куда вам можно написать свои вопросы.
Могу сказать только то, что публиковать записи нахождении на каком-то из сайтов не нарушает авторские права (если сам сайт их не нарушает).
Yogus
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Авторские права