Монетизация скринкастов

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: Монетизация скринкастов

Сообщение Silneter » 30 янв 2014, 12:06

Yogus, какую бы медиасеть посоветовали?
В руютюбе хоошо отзываются о WSP и AIR.
О Вашей я вообще ничего не слышал.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение aeplug » 30 янв 2014, 12:17

в маленьких конторах таких "бонусов" от ютуба нету.

а зачем они тогда нужны?
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение Yogus » 30 янв 2014, 15:15

Silneter писал(а):Yogus, какую бы медиасеть посоветовали?
В руютюбе хоошо отзываются о WSP и AIR.
О Вашей я вообще ничего не слышал.

Если у вас хорошо с английским, то выбирайте среди топовых зарубежных медиа сете: http://socialblade.com/youtube/top/networks
Из первой тройки вам подойдет, к примеру, Фулскрин (вево не работает в СНГ, а Машинима, в которой я участвую, имеет игровую тематику). Если откажут, пишите следующей сети из списка.
Если у вас плохо с английским, то BroadbandTV_Network имеет русскую поддержку (мне много раз уже предлагали присоединится). А вообще всегда можете написать любой медиа сети в поддержку с вопросом имеют ли они русский сапорт (перевести можно даже в гугле, они поймут).
Почему я предлагаю пользоваться топом а не советом разных пользователей? У всех разные потребности к медиа сети, а некоторые люди попросту не знают, что их сеть обязана делать больше. Топовые медиа сети во-первых имеют больший вес для ютуба, а во-вторых добывают такую статистику не "за красивые глазки", а за продуктивную работу персонала, в чем вы не можете не быть не заинтересованным.
Что за WSP и AIR я не в курсе, ничего конкретного о них сказать не могу. О моей медиа сети (Машинима) вы могли не слышать, если не интересуетесь игровой индустрией и культурой, потому это не удивительно =)

aeplug писал(а):а зачем они тогда нужны?

Смотря с какой стороны смотреть. Если зачем они нужны создателям: получить деньги на неопытных и мало развитых каналах. Если зачем в них ступают, то по 2 причинам:
1. Отсутствие нормальной статистики канала (плохая динамика подписок, мало просмотров и т.д.) и желание получать деньги (это бич большинства начинающих каналов СНГ: толком не развив канал, не добившись хорошего качества и стабильности выхода роликов, они уже стремятся получать сотни и сотни долларов, потому спешат получить хоть какую-то партнерку). Сейчас появилась возможность через смену страны ставить монетизацию, потому количество их клиентов падает.
2. Не знание или не понимание принципа работы медиа сетей, многие ведь думают, что разницы между ними нету или состоит только в % от оплаты. Также для многих проблема общаться с поддержкой на английском.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 31 янв 2014, 11:22

Yogus, огромное спасибо за развёрнутый ответ. С английским я не очень лажу, хотя и приходится это делать чуть ли не каждый день. Тогда подразовьюсь ещё, чтобы лишний раз воду не мутить, и направлю письма этим медиасетям.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Silneter » 31 янв 2014, 13:33

Кстати, узнал, что WSP - это TopBeautyBlog, а они на 7м месте в сошиалблейд.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Пред.

Вернуться в Авторские права