Монетизация скринкастов

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: Монетизация скринкастов

Сообщение Yogus » 23 окт 2013, 23:21

Silneter писал(а):То, что не включают партнёрку автоматом для 4-х стран можно также объяснить тем, что они просто хотят сократить поток контента для рассмотрения, чтобы было меньше работы и не брать на себя ответственность за палёный контент из этих серых стран. Т.е. система проверки монетизации упростилась для всех, вот только для некоторых стран оставили ограничения, чтобы меньше контента смотреть. Опять таки, нет никаких явных признаков отличия, всё это только догадки.

Это слишком неправдоподобно, учитывая автоматизацию процесса и то, что % контента из этих стран, по сравнению с остальными не столь велик (думаю 1 сервер ютуба с таким справится спокойно). Не забывайте основного - каждое монетизированое видео это деньги ютубу в любом случае (подтвердите вы монетизацию или компания заберет рекламное место себе, или даже монетизации вообще не будет) и намного больше чем заплатить за сервер или пару человек. Причем я не говорю догадки о том, что новый процесс монетизации отличается от старого, это говорилось в официальной новости когда его только вводили (мне тогда как раз и врезалось в память "упрощенный процесс", всегда вспоминаю, когда блогеры жалуются на неправомерные обвинения). То есть, мои догадки касаются только почему у нас не вводят, но это уже не существенный вопрос.

Silneter писал(а):Кстати, не только для 4-х стран нельзя включить, для Беларуси тоже нельзя.

В Белоруссии ютуба официально нету (как и локализации), естественно там нельзя включить, как в прочем и получить партнерку. Год назад в Украине тоже нельзя было (приходилось ставить или Россию для получения партнерки, как делал я, или США чтобы открыть свободную монетизацию).

п.с. Все это уже не важно, главное что вы наметили себе курс дальнейшей работа. Так что предлагаю оставить этот вопрос на индивидуальное размышление.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 24 окт 2013, 01:00

п.с. Все это уже не важно, главное что вы наметили себе курс дальнейшей работа. Так что предлагаю оставить этот вопрос на индивидуальное размышление.

Согласен)

В Белоруссии ютуба официально нету (как и локализации), естественно там нельзя включить, как в прочем и получить партнерку. Год назад в Украине тоже нельзя было (приходилось ставить или Россию для получения партнерки, как делал я, или США чтобы открыть свободную монетизацию).

А как тогда это объяснить?

Изображение
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 24 окт 2013, 01:44

Silneter писал(а):А как тогда это объяснить?

Просто данный откуда вы (аля поле "Откуда" в личных данных на форуме ), также было раньше и с Украиной: поставить то можно, но ни языка, ни представительства, ни возможности подключить монетизацию/партнерки. Сейчас официально ютуб работает в 62 странах (а в выпадающем списке их намного больше).
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 24 окт 2013, 02:08

Yogus писал(а):
Silneter писал(а):А как тогда это объяснить?

Просто данный откуда вы (аля поле "Откуда" в личных данных на форуме ), также было раньше и с Украиной: поставить то можно, но ни языка, ни представительства, ни возможности подключить монетизацию/партнерки. Сейчас официально ютуб работает в 62 странах (а в выпадающем списке их намного больше).

А, понял. Хотя для Беларуси и не нужен белорусский, я считаю. У нас около 90% разговаривает или на русском или на тросянке))
А может и больше... Молодежь так почти вся.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Silneter » 27 янв 2014, 22:45

Как бороться с YT по вопросам скринкастов?
У меня уже плавится мозг. Они там вообще что ли не нормальные...

Сделал обзор браузера Mozilla Firefox. Сказали, чтобы прислал разрешение о том, что Mozilla не против. я написал в Саппорт Mozila, мне сказали, что Вы имеете право свободно делать любые материалы, если не издеваетесь над нашими логотипами.
Отправил эту переписку в саппорт YT:
https://support.mozilla.org/en-US/quest ... tion-reply

На что YT мне ответил:
Согласно документам, которые Вы предоставили, Вы не обладаете достаточными правами НА КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ для участия в программе распределения дохода.

Пожалуйста, обратите внимание, что сообщения из социальных сетей, комментарии из средств массовой информации (например, Facebook, Twitter, Google+ и т.д.) или блогa может быть не достаточно для установления Ваших прав на коммерческое использование контента.

Я не понимаю что им нужно. В Мозилле тоже ничего не понимают... Собственно, я так и написал в YT.
Бред просто полный. Как с ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение IceBearger » 27 янв 2014, 23:03

Не мучайтесь с монетизацией пока ваш канал не набрал достаточно просмотров и подписчиков. Подключайтесь к партнерской программе. Проблем будет меньше, но полностью они не исчезнут. теперь ролики партнеров чаще не допускают к монетизации по разным причинам. С не партнерскими каналам ютьюб не церемонится, поэтому бесполезно возмущаться и искать правды.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Silneter » 28 янв 2014, 18:16

IceBearger, а можно ли будет так сделать? (перейти с монетизации на реальную партнёрку)
И какие показатели нужны для получения оф. партнёрки?
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение IceBearger » 29 янв 2014, 22:27

Silneter писал(а):IceBearger, а можно ли будет так сделать? (перейти с монетизации на реальную партнёрку)
И какие показатели нужны для получения оф. партнёрки?

http://forum.bennet.ru/viewtopic.php?f=13&t=293&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение Silneter » 29 янв 2014, 23:45

Спасибо, выходит у меня уже достаточно показаний для оф. партнёрки, только вот не понятно как её включить, это я спросил в теме по ссылке. Меня другое волнует: дают ли сейчас медиасети возможность решить проблемы с авторством. Там, на сколько мне известно, место доллара зелёного в менеджере видео у них горит копирайт, и можно заявлять авторство только на видео или аудио. Действует ли эта плюшка сейчас, ведь это могло бы здорово мне помочь, т.к. почти весь мой контент - скринкасты.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 30 янв 2014, 01:01

Я в новом году перешел с официальной партнерки на медиа сеть, в плане авторского права скажу так: вас не просят подтвердить авторское право на элементы видео, монетизацию получаешь почти моментально, исключение только если на вас подадут жалобу сами правообладатели. Это удобно для тех, кто использует материал, который напрямую им не принадлежит, но и автору все равно.

п.с. Это при условии, что вы вступите в хорошую медиа сеть, в маленьких конторах таких "бонусов" от ютуба нету.
Yogus
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Авторские права