Монетизация скринкастов

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Re: Монетизация скринкастов

Сообщение Silneter » 22 окт 2013, 21:57

Yogus, спасибо за ответ по теме.

Да, какой бы ни был ролик, если какие-то проблемы, мне всегда приходит одно и то же письмо

Изображение
Yogus, а что тогда делать? Можно ли тогда сейчас стать партнёром как-то? И имеет ли это смысл?
Я видел ролик, где человек показывал, что он ставит США, включает монетизацию, потом ставит Россию, и тогда у него делается партнёрка за насколько часов.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 22 окт 2013, 22:10

Какие есть приемы и ухищрения по способу получения партнерки я не знаю (сам получал стандартным честным путем), но партнеров вы стать можете: http://www.youtube.com/partners/contact ... ner_type=C
Что же до этих писем, что вы получаете: вы пробовали проследовать инструкции (подтвердить все элементы видео)? Какой эта дало результат?
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 22 окт 2013, 22:48

Я когда по этой ссылке перехожу меня на главную страницу переносит. Может нужно сначала страну поменять...
Пробовал один раз отписать по видео, где я на фортепиано играю, что типа это я, всё норм, мне сказали, что данных не достаточно и всё. Какая-то стандартная отписка, я в ответ им отписал что-то, но до них сообщение не дошло почему-то, и через 14 дней они поставили "Заявка на монетизацию отклонена".
Сейчас 3-й день 2 новых видео ждут своей участи, вчера отписал, что музыка скачана с ютюб инструменты для авторов, видео моё. До сих пор ни ответа ни привета... "отслеживание".
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 23 окт 2013, 01:00

Ясно, ну как я писал выше: тут ничего посоветовать не могу.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 23 окт 2013, 14:20

А если я забью на монетизацию и буду просто развивать канал, не обращая внимание на их одобрения, а потом, когда наберу больше подписчиков, просто заключу договор с медиасетью, то мне смогут пересмотреть права на мои видео?
И касательно прямой партнёрки с Ютюбом, я вчера поставил свою страну, и у меня немного уменьшился доход неким образом (была цифра выше в youtube analytics - не на много, но всё же), и монетизация не отключилась, но никакого решения ни по одному из видео так и не приняли.
Парень один рассказывал, что на прямой партнёрке Ютюб видео рассматриваются также очень долго, как и при монетизации, на вопросы отвечают тоже безумно медленно
http://www.youtube.com/watch?v=rhyjSiW78BA
правда ли это?
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Silneter » 23 окт 2013, 14:37

Этот человек вообще сказал, что теперь партнёрки Ютюб не существует
http://www.youtube.com/watch?v=QnwW43LZEcY
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 23 окт 2013, 19:26

Честно, нету времени смотреть эти видео целиком, потому отвечу только на моменты, которые вы указали (все относительно Украины и России, что в других странах я не узнавал).
Партнерская программа существует и об этом вы можете почитать в самой справке ютуба и, как я указал выше, для России и Украины (а также еще 2 стран) это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ получить монетизацию на видео (о медиа сети сейчас не будем говорить) не прибегая к изменению страны:

Примечание. Раньше нужно было подавать заявку на участие в партнерской программе, но теперь это правило действует только для Турции, России, Италии и Украины. Подробнее см. на странице youtube.com/yt/creators/creator-benefits.html.

https://support.google.com/youtube/answ ... ru&hlrm=en

От страны, которая указанная в профиле, не зависит прибыль. Прибыль на ютубе имеет свойство "колебаться" в зависимости от того, какую рекламу вам повесили.

Насчет рассмотрения, просто напишу свой опыт, а дальше верьте кому хотите, это ваше дело:
1) Если у видео все чисто, то монитизируется от 10 минут до 10 часов, в зависимости от времени суток (потому что, если вы залили видео в 3 часа ночи и оно не получило моментального одобрения, то нужно ждать сотрудника который проверит вручную, а рабочий день у них как у всех людей с 8-9 часов утра). Еще один важный момент, который нужно учитывать - выходные. Если вы зальете в 10 вечера в пятницу видео и оно сразу не получит монетизацию, а перейдет на ручную проверку, то до понедельника не ждите результатов, как я сказал выше: режим работы у работников ютуба как у всех людей.
2) Если к видео выдвинулись претензии и пришло письмо с причинами (подтверждение авторских прав на материал, оно приходит по времени указанном в пункте 1) и вы на него написали ответ (который ютуб принял), то используем опять время из пункта 1 (то есть, припустим в 10 вечера я выложил видео, его сразу не одобрили, к утру/обеду приходит письмо, я отвечаю и к след утру/обеду приходит подтверждение). В общем, в худшем варианте это займет у вас 36-40 часов.
Как итог:
В моей практике эти случаи случаются с такой частотой: 10-20% получают монетизацию в течении 1 часа, 70-85% за ночь (из-за того, что я не могу загружать видео раньше 10-11 вечера, то утром как раз получаю монетизацию), 5-10% за 1,5 суток (чаще всего потому, что я не указываю в описании используемую музыку и мне приходит письмо с просьбой подтвердить право на использование). Я не знаю, что для вас значит "быстро", но учитывая, количество видео, которым нужно проверить сотрудникам ютуба, это хорошая скорость.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 23 окт 2013, 21:11

В некоторых медиасетях, на сколько я слышал, практичски мгновенно всё проверяют.
Но это ладно, хотя + медиасетей я вижу в том, что можно ставить монетизацию, например, только на видео, а на звук ставить вообще песни Кристины Агилеры, и видео будет монетизироваться.
Касательно этого
Раньше нужно было подавать заявку на участие в партнерской программе, но теперь это правило действует только для Турции, России, Италии и Украины.

Эта цитата никоим образом не вносит какой-то ясности. Из неё как раз понятно, что раньше партнёрка получалась по заявке для всех, а теперь заявку нужно оформлять только для некоторых стран. Нигде не написано, что у Вас настоящая партнёрка, а у Вас фейк. Опять таки, допустим, я реально из США, что тогда? Я никак не могу получить реальную партнёрку? Или то, что жители России т.о. имеют шанс получить реальную партнёрку, а из США нет? Ну, бред же.

Я склоняюсь к тому, что никакой "реально прямой партнёрки YouTube" на сегодняшний день не существует. Это миф. А скорость рассмотрения и лояльность к Вам выше только лишь потому, что канал у Вас более раскрученный по сравнению с моим, на котором пока всего 50+ подписчиков. Они же в письме так и пишут:

Время, необходимое для проверки, зависит от различных факторов, в частности от показателей видео. Мы не всегда успеваем обработать все заявки, но обязательно учитываем эти факторы при определении приоритетов

Вот я и думаю стоит ли вообще пока ставить монетизацию на видео. Мне не забанят канал не дай бог?
Silneter
Форумянин
Форумянин

Сообщение Yogus » 23 окт 2013, 21:47

Silneter писал(а):Эта цитата никоим образом не вносит какой-то ясности. Из неё как раз понятно, что раньше партнёрка получалась по заявке для всех, а теперь заявку нужно оформлять только для некоторых стран. Нигде не написано, что у Вас настоящая партнёрка, а у Вас фейк. Опять таки, допустим, я реально из США, что тогда? Я никак не могу получить реальную партнёрку? Или то, что жители России т.о. имеют шанс получить реальную партнёрку, а из США нет? Ну, бред же.
Я склоняюсь к тому, что никакой "реально прямой партнёрки YouTube" на сегодняшний день не существует. Это миф. А скорость рассмотрения и лояльность к Вам выше только лишь потому, что канал у Вас более раскрученный по сравнению с моим, на котором пока всего 50+ подписчиков.
Вот я и думаю стоит ли вообще пока ставить монетизацию на видео. Мне не забанят канал не дай бог?

Вы не правы. Во-первых, никаких фейков нету, это просто разные режимы. Партнерская программа и простая монетизация имеют отличия. Почему по вашему чистая монетизация существует везде кроме 4 стран? Если нету отличий почему не включат везде? А дело в том, что они используют разные принципы проверки видео на авторское право (какие именно знает только ютуб), если верить официальным словам ютуба, то новый метод "упрощает" этот процесс (для себя я понимаю это как более автоматизированный), но в связи с этим чаще появляются запросы на подтверждение контента и больше жалоб на материал без причин. Именно из-за "упрощенности" у нас пока это не вводят, ведь уровень нарушений авторских прав просто зашкаливает и они боятся, что такая система будет "пропускать" нарушителей (как не парадоксально это звучит смотря на ваши проблемы). Хотя со временем и у нас введут обычную монетизацию вместо партнерской программы, придется тогда уходить к медиа сетям =)

Если у вас пока не раскрученный канал, то можете просто поставить по умолчанию отключенную монетизацию, а со временем, как наберете достойное количество аудитории, подключите медиа сеть и врубите монетизацию на всех старых и новых видео. Ну или, если вы думаете что проблемы монетизации только из-за "нераскрученности" канала, попробуете снова подключить монетизацию без медиа сети, посмотрите станет ли ютуб более "покладистым" =) А вообще бана боятся не стоит, если у вас нету явных нарушений (вроде вырезка получаса фильма или насилия), то никто не забанит. Хотя, я бы попробовал все таки доказывать свою правоту (закидать их тонной писем, если нужно), но это если вам не жалко времени и нерв.
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение Silneter » 23 окт 2013, 22:34

То, что не включают партнёрку автоматом для 4-х стран можно также объяснить тем, что они просто хотят сократить поток контента для рассмотрения, чтобы было меньше работы и не брать на себя ответственность за палёный контент из этих серых стран. Т.е. система проверки монетизации упростилась для всех, вот только для некоторых стран оставили ограничения, чтобы меньше контента смотреть. Опять таки, нет никаких явных признаков отличия, всё это только догадки.

Но что я могу сказать абсолютно точно, так это то, что проблемы начались у меня после того, как завернули 2 видео мне и я с этим почти не боролся. Раньше почти всё в авторежиме утверждалось даже с обилием моей собственной авторсокй музыки.

Кстати, не только для 4-х стран нельзя включить, для Беларуси тоже нельзя. Только что попробовал на своём другом канале одновременно подать заявку на монетизацию 20-и роликов. 18 из них прошли мгновенно, 2 ждут.

Спасибо большое за совет в последнем абзаце, так я и сделаю. Я боялся главным образом, что не смогу потом монетизировать видео никогда, а раз такие дела, то буду бороться.
Silneter
Форумянин
Форумянин

Пред.След.

Вернуться в Авторские права