Воруют видео!

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Воруют видео!

Сообщение apache » 15 фев 2014, 16:43

Всем привет, столкнулся с неприятным фактом, кто то ворует мои видео.

Практически полностью был слит канал, около 90 видео залито под другим видео со своими копирайтами.

Отписал в супорт, посоветовали 2 варианта.
1) Жаловаться на ворованное видео, но там максимум 5 роликов.
2) Подать заявку на отслеживание контента.

касательно первого пункта, подал жалобу на 5 видео, указал оригиналы и ворованные копии, прошел месяц ответа не получил
Второй пункт, собственно остановился на этапе подачи заявки, там есть пункт о том сколько я имею прав на свои работы. Я так понимаю мне необходимо получить официальные права на видео? для того что бы подать заявку на отслеживание своего контента на ютуб

Простите что все так образно, не знаю что и делать, очень не приятная история. конечно канал дублер не получил трафика и просмотры измеряются десятками, но все равно очень не приятно.

Может кто то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом.
apache
Форумянин
Форумянин

Re: Воруют видео!

Сообщение IceBearger » 16 фев 2014, 08:23

В любом случае стоит под каждым перезалитым видео нажать флажок и пожаловаться на нарушение прав. Пишите в суппорт каждые два дня если хотите получить ответ. Если вы партнер, то получить контент ID можно, для этого нужно также обратиться во поддержку написать им что ваше видео нещадно копируют. Но потребуются документы, что всё виде полностью ваше.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение aeplug » 16 фев 2014, 13:57

а какие это документы?
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение IceBearger » 16 фев 2014, 16:03

авторское свидетельство, договора, разрешения от музыкальных исполнителей. Любые документы. Всё пригодится.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Вернуться в Авторские права