Изменение песни от Creative Commons License, обрезка , вставка ...

Музыка и видео всегда кому-то принадлежат.

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

Изменение песни от Creative Commons License, обрезка , вставка ...

Сообщение dexter28 » 03 мар 2014, 04:57

Доброе время суток.

Возник такой вопрос, как и что нужно указывать к видео , о песни ( звуках ) которые оно содержит.
Если я взял трек скаченный с сайта под нужной лицензией, где мне надо указать автора и название, но если я немного изменил песню , ( обрезал , вставил фрагмент короткий ) то как и что нужно указать?

Спасибо.
dexter28
Новичок
Новичок

Re: Изменение песни от Creative Commons License, обрезка , вставка ...

Сообщение Yogus » 03 мар 2014, 05:16

На любом сайте, который распространяет музыку бесплатно с лицензией, указано условия использования. Внимательно их прочитайте, в них написано что можно и что нельзя делать с треком, а также что и где нужно указывать, дабы не нарушить авторских прав. У каждого сайта таки требования свои: кто-то позволяет просто использовать, кто-то ставит условие - указать автора или вовсе целый ряд информации.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение dexter28 » 04 мар 2014, 02:10

Ну например музыка с самого youtube ... как с ней быть , что с ней можно делать, если мне нужно только половина песни , а остольную надо обрезать... я в таком плане имею ввиду)
dexter28
Новичок
Новичок

Сообщение Yogus » 04 мар 2014, 02:25

Я так понимаю вы говорите о Фонотеке ютуба. Читайте "Условия использования" внизу страницы.
Так или иначе все сталкиваются с выбором - делать то, что хочешь ты сам, или то, чего хотят от тебя люди. Главное справиться с последствиями...
Yogus
Модератор
Модератор

Сообщение dexter28 » 04 мар 2014, 03:31

Ладно, с этим я разобрался .. Просто я смотрел только на лицензию, не знал что у каждого сайта свои условия ешё. Например если брать музыку от HeadArms ( ваша бесплатная ) , как мне знать что я могу с ней делать? Читать непосредственно на soundcloud.com?
И если можно лёгкую консультацию, а то я не везде нашёл нужный ответ , на эти порталы , какие тут условия.

https://soundcloud.com
http://www.freesound.org
http://www.jamendo.com/en
https://vimeo.com/musicstore

и + где я должен это указывать , к описанию видео?
dexter28
Новичок
Новичок

Сообщение dexter28 » 04 мар 2014, 04:12

блин извиняюсь что тупые наверно вопросы задаю, я уже замучился искать правильные ответы. Ничего дельного не нашёл на сайтах по поводу , как я могу использовать их музыку... что такое ремикс для них? Если голос поверх музыки идёт... это ведь уже как ремикс? Разве нет? :D
Если у меня к видео 2-3 песни , отрезки, и ешё и пересикаются гдето. Это ремикс?
Если звуковой еффект , скаченый с сайта по лицензией , лежит под музыку скаченную с тогоже сайта , это ремикс?

Буду благодарен за какоето объеснение
dexter28
Новичок
Новичок

Сообщение aeplug » 04 мар 2014, 13:03

любые изменения ремикс
"не ремикс" это оригинал и только
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение dexter28 » 05 мар 2014, 04:03

этот ответ - не на что мне не ответил :D
dexter28
Новичок
Новичок

Сообщение dexter28 » 05 мар 2014, 23:49

Просто - где, что , как ... я должен указывать что я делал с треком. если у меня 2 трека , друг на друга наложены, то что тогда?
dexter28
Новичок
Новичок

Сообщение IceBearger » 06 мар 2014, 12:15

dexter28 писал(а):блин извиняюсь что тупые наверно вопросы задаю, я уже замучился искать правильные ответы. Ничего дельного не нашёл на сайтах по поводу , как я могу использовать их музыку... что такое ремикс для них? Если голос поверх музыки идёт... это ведь уже как ремикс? Разве нет? :D
Если у меня к видео 2-3 песни , отрезки, и ешё и пересикаются гдето. Это ремикс?
Если звуковой еффект , скаченый с сайта по лицензией , лежит под музыку скаченную с тогоже сайта , это ремикс?

Буду благодарен за какоето объеснение

Если вы используете стороннюю музыку в своих видео - укажите информацию об авторах в видео и в описании. Если делаете обработку, ремикс или что угодно ,также напишите об оригинальной композиции. Но если трек запрещён к использованию на ютьюб, то не важно обработаете вы его или нет, сделаете ремикс или увеличите скорость, ваш трек в результате также запрещено использовать на ютьюб и по жалобе работник ютьюба вас накажет. Если вы получили документы(бумажные с подписями) разрешающие вам использовать трек в коммерческих целях и делать из него ремиксы, тогда по просьбе ютьюба вы предоставите эти документы, указывать в описании ничего не требуется.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

След.

Вернуться в Авторские права