URL канала и основное имя

Тонкости работы с YouTube

Модераторы: Flasher, Yogus, Dvani

URL канала и основное имя

Сообщение anton-beshenov » 09 янв 2015, 02:29

Здравствуйте. Решил посоветоваться с вами и узнать вашем мнение на этот счет. В реальной жизни я фотогграф, ведущий, и хочу делать канал по обучению и секретам по моему ремеслу. Но также как хобби есть ведение ютуб канала развлечения, видеоигры.
1) нужно ли разделять эти два канала? делать ли разные имена, с кажем ник и настоящее имя?
2) если нужно разделять, то: у меня каканл ккооторый забит игровым контентом имеет название мого имени и афмилии, стоит ли заноко создавать отдельный игровой?
3) можно ли будет на игровой канал залить потом видео другие а игровые удалить, не вкатит ли за это люлей ютуб?
для справки, игровой канал http://www.youtube.com/user/antonbeshenov
P.S. Еще думаю просто насчет ребрендинга ника для игрового канала, ники BLACK везде всегда повтоярються (хотя данное прозвище пошло из реальной жизни), вот пытаюсь выдумать новый, не избитый)
anton-beshenov

Re: URL канала и основное имя

Сообщение aeplug » 09 янв 2015, 09:39

везде в туторах, советах от мудрецов ютуба и т.д. НЕ советует мешать все в одну кучу (фотошоп+игры ну кому это надо?)
но как показывает практика - все большие каналы и льют все подрят - рецепты, кино, игры, книги, политику, музыку, блоги, шутки юмора.... (например Гоблин) Беннеты тоже заливают и музыку и уроки по всему и просто ролики не обучающие и даже как чинить УАЗ!
живых примеров разделения я видел только изза авторских прав и боязни испортить себе заработок на основном канале страйками
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение anton-beshenov » 09 янв 2015, 22:24

Спасибо большое за ответ.. Ну я к тому, что URL имеет название моего имени/фамилии. и будет мешаться с основным. Ну в общем сейчас уже думаю наверное нчиего страшного что если публика будет знать что я фотограф, еще и ведущий и по играм и по переводам. А не подскажете, стоит ли делать в моем случае отдельный ник не связанный именем и фамилией. апример взять некоего нифедыча, у него насоклько известно етсть свой основной видеоблог и есть какойто канал по играм, тоже он так же себя и зовет нифедыч в играх.
anton-beshenov

Сообщение aeplug » 10 янв 2015, 06:19

дык сами и решайте. в этом же и заключается свобода интернета (пока) хочешь по имени отчеству фамилии назовись, хочешь придумай себе xxxmegatraherxxx
всем же пофигу, главное информация стоящая или нет
aeplug
Гуру
Гуру

Сообщение IceBearger » 12 янв 2015, 08:39

В вашем случае лучше не мешать всё на одном канале. Правда, игры и фото совершенно разные темы. Ютьюб вам за это ничего не сделает, им всё равно, каналы ваши. Только не нарушайте авторские права.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение anton-beshenov » 12 янв 2015, 11:08

Наеврное не конкретно темы выразил.. Я имел ввиду что канал по работе (фото) имеет смысл иметь с url antonbeshenov , а игровой к примеру beshenovgame.
Просто загвоздка в том, что я когда то давно уже поменял url игрового канала на "antonbeshenov" и теперь по логике если человек будет искать матерриал по фото, будет натыкатся на матерриалы по играм. Вот в таком случае имеет ли смысл пересоздать канал игровой?
И второй вопрос наверное лучше задать самому ютубу, если я удалю все видео с канала котоырй сейчас игровой http://www.youtube.com/user/antonbeshenov и залью туда по работе, меня не покарают ли?)
anton-beshenov

Сообщение IceBearger » 12 янв 2015, 16:42

anton-beshenov писал(а):И второй вопрос наверное лучше задать самому ютубу, если я удалю все видео с канала котоырй сейчас игровой http://www.youtube.com/user/antonbeshenov и залью туда по работе, меня не покарают ли?)
Я же вам написал, что ютьюбу всё равно что вы делаете со своим каналом пока вы не нарушаете. Нет, вас не покарают. Всем плевать. :)
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение IceBearger » 12 янв 2015, 16:44

anton-beshenov писал(а):Наеврное не конкретно темы выразил.. Я имел ввиду что канал по работе (фото) имеет смысл иметь с url antonbeshenov , а игровой к примеру beshenovgame.
Просто загвоздка в том, что я когда то давно уже поменял url игрового канала на "antonbeshenov" и теперь по логике если человек будет искать матерриал по фото, будет натыкатся на матерриалы по играм. Вот в таком случае имеет ли смысл пересоздать канал игровой?
Сейчас вообще не важно какой у вас url канала так как это никак не влияет на поиск. Важны тэги которые вы прописали роликам и самому каналу. А название самого канала можно менять довольно часто через гугол+. Но url менять нельзя.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

Сообщение anton-beshenov » 12 янв 2015, 18:29

Понял, спасибо большое за ответы. Т.е. насколько я понял, самое главное в поиске это 1)теги 2)название видео 3)описание видео 4)автор видео 5)URl канала.?
anton-beshenov

Сообщение IceBearger » 12 янв 2015, 19:01

anton-beshenov писал(а):Понял, спасибо большое за ответы. Т.е. насколько я понял, самое главное в поиске это 1)теги 2)название видео 3)описание видео 4)автор видео 5)URl канала.?

URL канала вообще никак, никогда, никаким образом на поиск не влияет.
Лёха Icebearger
IceBearger
Bennet Artworks
Bennet Artworks

След.

Вернуться в Советы